[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GaAs
Всем привет )

«24 часа» — 6 ноября

Мысль АА на этот день
Страх и тревога угнетали меня. И от пьянства они только усиливались. Я беспокоился о том, что же я натворил, когда был пьян. Я боялся возможных последствий. Я боялся встречаться с людьми из страха, что вскроется что-нибудь. Страх висел надо мной, как дамоклов меч. Я стал неврастеником от страха и тревоги. Комком нервов. Я боялся неудач, боялся будущего, боялся старости, болезней, похмелья, самоубийства. У меня был ложный набор идей и ценностей. Когда же в АА мне сказали, чтобы я вручил все страхи и тревоги Высшей Силе, я так и сделал. Теперь мысли мои заняты верой, а не страхом.

УСТУПИЛ ЛИ МОЙ СТРАХ МЕСТО ВЕРЕ?

Медитация на этот день
Сила духа — это Бог в действии. Бог может действовать только через людей. Как бы слаб ты ни был, стоит тебе позволить Богу действовать через тебя, как сразу же все твои мысли и слова обретут духовную силу. И ты не один, кто производит изменения в жизни других! С тобой Дух Божий и все, кто также проводит его. Сила — это Бог в действии. Бог может воспользоваться тобой и творить чудеса в жизни людей.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы удалось мне сегодня позволить силам Божьим действовать через меня. Молюсь, чтобы освободиться мне от тех преград, что не допускают в меня силу Его.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Гость_Western
Спасибо.
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 7 ноября

Мысль АА на этот день
Я избавился от большинства своих обид. Я обнаружил, что счеты с людьми до добра не доводят. Пытаясь отомстить, мы только обманываем сами себя и портим себе настроение. Мы не наказываем своих недругов, а лишаем себя душевного покоя. Копить злобу просто невыгодно, нам же от нее хуже всего. Ненависть приводит к фрустрации, внутреннему конфликту и даже неврозам. Мы ненавидим — нас ненавидят. Мы обижаемся — на нас обижаются. Нам кто-то не нравится — и мы ему не нравимся. Мстительность — опаснейший яд, разъедающий систему человеческих отношений.

ОТКАЗАЛСЯ ЛИ Я ОТ ОБИД?

Медитация на этот день
Не столько ты, сколько милость Божья, заложенная в тебе, вот что помогает ближним. И если бы ты помогал даже тем, кто тебе не нравится, то заметил бы вдруг, что ничто больше не препятствует милости Божьей использовать тебя. А самые большие препятствия — это твоя гордость и самолюбие. Убери их с дороги — и милость Божья хлынет через тебя в жизнь других. Тогда и можно будет помочь тем, кто вступает с тобой в контакт. Пусть открыт будет канал, убери все, что делает твою жизнь бесполезной и неэффективной.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы каждый вступающий со мной в контакт чувствовал себя лучше в результате этого. Молюсь, чтобы не было в сердце моем приюта тому, что отталкивает людей.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Гость_Western
Спасибо. smile.gif
GaAs
Привет всем )

«24 часа» — 8 ноября

Мысль АА на этот день
Я почти избавился от комплекса неполноценности. Я постоянно пытался убежать от жизни. Я не желал принимать действительность; я вечно жалел себя. Все время чувствовал себя виноватым. Пытался не брать на себя ответственности. Не чувствовал, что справлюсь с ответственностью за семью или порученное мне дело. Из-за комплекса неполноценности я старался избежать любых обязательств. Желал плыть по течению; жить по принципу «моя хата с краю». АА показало мне, как побороть чувство собственной неполноценности. Благодаря АА я снова могу и хочу брать на себя ответственность.

ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ?

Медитация на этот день
«Единственное, что я делаю, забыв все былое и стремясь к грядущему, — я настойчиво двигаюсь к поставленной цели». Нам следует забыть все, что осталось позади, и настойчиво продвигаться к чему-то лучшему. Можно верить, что Бог простил нам все былые грехи, при условии, что сегодня мы честно стремимся жить так, как, по нашему мнению, Ему угодно. Мы можем очистить скрижаль прошлого. Сегодняшний день мы начнем с чистого листа и двинемся вперед, уверенно пойдем навстречу поставленной цели.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я сбросить с себя груз прожитого. Молюсь, чтобы сегодняшний день был начат мной с легким сердцем и твердой уверенностью в будущем.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
К.Бегемот
За многие вещи не хочу брать ответственность

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Учиться принимать решения, кроме решения выпить.
Такая вот ответственность - действия после принятия решений.

На футбол- значит на футбол,к теще - значит к теще.©


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим Ж.
До конца Бог не избавил. Но существенно лучше. Что делал я.
Осознание проблемы и желание измениться. Наблюдение не только за тем, что я сделал плохо, но и за тем, что я сделал хорошо. Принятие решений и исполнение их. Напоминание себе что я имею право чувствовать, думать и поступать так как считаю нужным или так как получается. В том числе право на ошибку. Осознание что часть моих неудач, не моя вина. Просьбы к Богу об избавлении от вины и стыда. Преодоление себя через действия вызывающие вину и стыд. Ну и вишенка на тортике - окончательно с неполноценностью я расплевался когда качественные сексуальные отношения появились. Может чего забыл из того что делал.
Western
Что то поставленной цели не наблюдаю я у себя. Задача - прожить трезво сегодняшний день в русле Програмы АА, применяя ее принципы.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 9 ноября

Мысль АА на этот день
Я научился позитивному взгляду на вещи? Раньше я почти на все смотрел отрицательно. Большинство людей врали, с моей точки зрения. Мне казалось, что в мире почти нет хорошего, — сплошь лицемерие и обман. Людям я не доверял. Знал, что все равно «надуют», если выйдет. В церковь ходят одни ханжи, считал я. Я, похоже, все воспринимал в дурном свете. Таково было мое отношение к жизни в целом. Теперь у меня более позитивный взгляд на вещи. Я верю в людей и в их возможности. В мире много любви, правды, честности. Я стараюсь не очернять людей. Жизнь мне теперь представляется вещью достойной; и живется мне хорошо.

ДОБАВИЛОСЬ ЛИ ВО МНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
Представь, что Бог — это твой Величайший Друг, и попробуй осознать, какое чудо эта дружба. Когда ты относишься к Богу не только с преклонением, повиновением и послушанием, но и как к близкому товарищу, тогда Он становится тебе другом, несмотря на то, что ты Ему принадлежишь. Ты можешь почувствовать, что ты и Он работаете вместе. Он способен сделать что-то для тебя, ты — для Него. Молитвы твои обретают гораздо большую реальность, когда чувствуешь, что Бог полагается на твою дружбу, а ты — на Его.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я думать о Боге, как о Друге. Молюсь, чтобы дано мне было почувствовать: это я работаю на Него и вместе с Ним.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
GaAs
Всем добрый день )

«24 часа» — 10 ноября

Мысль АА на этот день
Я стал менее эгоцентричен. Раньше я чувствовал себя пупом земли. Я больше заботился о себе, своих желаниях и потребностях, о собственном удобстве и удовольствии, чем обо всем остальном мире. Самым важным в мире для меня было то, что происходит со мной. Я самовлюбленно стремился к собственному счастью и, как следствие, был несчастен почти всегда. Я обнаружил, что эгоистическое стремление к счастью истинного счастья не приносит. Мысли о себе одном лишали меня лучшего из того, что есть в мире. В АА я научился меньше заботиться о себе и больше — о другом человеке.

СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ ЭГОЦЕНТРИЧЕН?

Медитация на этот день
Когда случается что-то огорчительное для тебя, лишающее присутствия духа, попробуй ощутить, что жизненные трудности призваны вовсе не остановить твое духовное развитие, а совсем наоборот, они призваны испытать твою стойкость и укрепить решимость продолжать движение по избранному тобой пути. Чтобы ни предстояло тебе встретить на жизненном пути, ты либо должен преодолеть это, либо извлечь из этого выгоду. Ничто не должно задерживать тебя надолго; ничто не должно одолеть тебя. Сила Божья всегда под рукой, ты можешь призвать ее в любой момент. Нет ничего настолько крупного, чтобы его нельзя было преодолеть, а если не преодолеть, то обратить себе на пользу.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было знать, что с Богом не бывает неудач. Молюсь, чтобы с Его помощью жизнь моя состояла из одних побед.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Western
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
К.Бегемот
Как флюгер - здесь эгоцентричен, а здесь неэгоцентричен вроде..

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 11 ноября

Мысль АА на этот день
Задумываясь о том, сколько же людей прошли этой дорогой раньше меня, я начинаю сознавать, что я всего лишь один из многих, и отнюдь не самый главный. И вовсе не так уж и важно, что именно со мной происходит. АА научили меня быть более открытым, искать друзей, встречая их на полпути, искренне стремиться к оказанию помощи другим. Теперь у меня больше самоуважения и гораздо меньше мнительности. Я пришел к выводу, что единственный способ чувствовать себя в жизни уютно — это жить, по-настоящему интересуясь другими людьми.

ОСОЗНАЛ ЛИ Я, НАКОНЕЦ, СВОЮ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ?

Медитация на этот день
Оглядываясь на прожитое, нетрудно удостовериться в том, что все происшедшее с тобой имело вполне определенную цель: подготовить тебя к совершению истинно полезной и ценной работы. Все в твоей жизни вполне могло быть спланировано Богом, с тем, чтобы ты принес миру реальную пользу. Жизнь каждого человека подобна мозаичному узору, и каждый камешек пристроен именно там, в совершенной мозаике твоей жизни, где это было предусмотрено Богом.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не требовалось мне видеть весь проект моей жизни. Молюсь, чтобы мог я во всем довериться Разработчику ее.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Энивэй
Всёзнайка алкоголик.
Не может жить спокойно.

Хочу всё знать!
Выпил и успокоился!
Похоже, что Алкоголизм это.
Это болезнь.

И не надо,не надо говорить,что можно было взять не стакан, а винтовку.
Не надо предлагать найти какие-то ещё зависимости. Чтобы потешить свою гордыню.
Да. Банановый банальный алкоголизм.
Почему банановый? В этом то и фишка - не важно какой!



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.