[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Гость*
Гость_Энивэй
У меня в трезвости был период - тупо незнал как жить и что делать. Апатия и ступор.
Ввход нашел. Классика (как иНовембер пишет).
Тренировал не голову чтоб ломать пластинки, а тренировал ноги- ходил на собрания.и еще- ходил на собрания.и еще - в наркологию. Не все идеально, но это у меня
работало.ушло "гониво мрачных мыслей". Пришел свет какой то. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
И счас такой опыт что мне для "счастья" - точно нужно как минимум раз в неделю на собрание.и раз в месяц- в наркологию.и Высшая Сила остальное управит так как надо.
Энивэй
Новембер
Да!!!
Спасибо!!!
Так и было.
Резентмент. Говоря по русски- горечь от накопленных обид, которая с утысячеренной силой разрывает меня на части,если на трамвай опоздал на работу поехать или чашку утром разбил в мойке любимую.
Четвертый шаг.
Господи,и это управляло мной целиком и полностью! О Боже. Из чего я состою- из сплошного тотального резентипениса. Это же не просто резентмент. Я ещё и царь.
Оставалось только:
Искренне, только отчаянно и искренне от всего себя без секретов!!! Избавь.

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Так и было,так есть, пусть так и будет!
.....
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Энивэй написал(а):
Гость*
Да. Надо. Чтобы не забыть. На собрание АА.
Спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость*
Энивэй капец.то ты еще и резентмент собираешь... ph34r.gif
Новембер
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 11.10.2021 - 19:37 )
Я ещё и царь.

И бох! biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 11.10.2021 - 19:37 )
На собрание АА.

Обязательно.
Именно там я начинаю отсвечивать,тем,что на едине с самой собой не видно))


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Энивэй
Цитата (Гость* @ 11.10.2021 - 21:08 )
Энивэй капец.то ты еще и резентмент собираешь... ph34r.gif

Обратился я с вопросом про прошлое.
Может и не собираю сейчас.
А может и накопил малеха.
Ризентмент может стал пройдошистее.
)))
На самом деле хорошо, если возникает вдруг вопрос про "что делал то когда-то".

Интуиция.
Интуиция натолкнула на этот вопрос.
Видимо, накопил.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Гость*
Ещё А.С.Пушкин завещал нам стать крутыми людьми - иметь свой "опыт,сын ошибок трудных".
Не лишай меня такой возможности.
Алкоголизм, Пушкин, Выздоровление.
Это круто!


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Pas
Цитата (Энивэй @ 12.10.2021 - 00:18 )
Ещё А.С.Пушкин завещал

я уж переживать стал, думаю - Энивей про поэзию забыл, пароль от Весвало потерял..


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 12 октября
Мысль А.А. на этот день
Не катаюсь ли я в А.А. "зайцем"? Не живу ли по принципу: "Мне - все, от меня - ничего"? Не просиживаю ли собрания в задних рядах, позволяя другим делать всю работу? Не думаю ли, что этого достаточно, раз я трезв, и теперь можно почивать на лаврах? Если так, то не очень-то я продвинулся по программе, даже близко не подошел к тому, что в ней заложено. Я буду слабым членом, пока не подключусь к несению нагрузки. Надо постепенно слезать со скамьи и вступать в игру. Я тут не зритель. Я - игрок команды. ПОДКЛЮЧИЛСЯ ЛИ Я К ИГРЕ?

Медитация на этот день
Будь благодарен уже за то видение, что есть у тебя. Старайся проявлять по мелочам верность служению Богу и другим людям. Играй свою скромную роль ежедневно в духе служения Господу. Будь не просто слушателем, но исполнителем слова Божьего. Каждый день предоставляет новые возможности быть полезным. Даже когда есть искушение передохнуть или оставить все как есть, или замять вопрос, все равно твоим правилом должно остаться встречать каждую проблему как вызов и не отказываться от нее.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было каждую задачу выполнять преданно. Молюсь, чтобы каждую жизненную проблему встречать во всеоружии и не сдаваться.
К.Бегемот
Гость*
Спасибо. Разворачиваюсь потихоньку как избушка из сказки, к людям передом, а не задом. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Pas
Забудешь тебя. С подземли достанете. Одно слово - Алкоголики.
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость*
К.Бегемот
Угу. А я еще иногда на повышенных тонах с близкими. В виду нескончаемого ремонта жилища. unsure.gif




Спустя 3 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
Типа пелена настилает и забываю что жив и трезв по милости Высшей Силы и вме что есть- по милости Высшей Силы.
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 13 октября
Мысль А.А. на этот день
Работа в А.А. - добровольная на сто процентов. От каждого и каждой конкретно зависит: делать или не делать свою долю. Новички могут сидеть в стороне, пока не преодолеют нервозность и смущение. У них есть право на то, чтобы все им помогали до тех пор, пока они твердо не станут на ноги. Но неизбежно приходит время, когда они должны встать и начать вносить свою лепту на собраниях и в работе по двенадцати шагам. Пока этого не случится, они не являются жизненно-важными составляющими А.А. Они всего лишь находятся в процессе ассимиляции. ПРИШЛО ЛИ МОЕ ВРЕМЯ ДОБРОВОЛЬНО НАЧАТЬ РАБОТУ?

Медитация на этот день
Царство Божье на земле растет медленно, подобно зерну, брошенному в почву. И рост его - в развитии немногих, вырвавшихся вперед из толпы. Неустанно стремись к лучшему - и этим избегнешь тлена в жизни своей. Тебе есть к чему стремиться - к жизни вечной, цветущей. Не трать время напрасно на размышления о былых ошибках. Считай уроки, извлеченные из прошлых неудач, ступенями лестницы твоего развития. И двигайся к конечной цели.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы было во мне желание роста. Молюсь, чтобы шагать мне безостановочно по ступеням лестницы жизни.
Гость_Энивэй
Вся жизня это совершение ошибок и их исправление.
Раньше можно было не исправлять. Бухать надо было. Не до исправления ошибок.
Теперь капец - духовный рост. Не получается бухать. Нет в бухле никакого теперь смысла.
Гость_Энивэй
Самый первый опыт духовного роста с помощью АА, это решение проблем не с помощью стакана,а с помощью действий из программы АА.
И теперь это ясно как день.
Что такое Здесь и Сейчас?
Тысячи определений прижились в сознании для этого понятия.
Тысячи. Миллионы.
Не счесть.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
От заката до рассвета духовный мне шлёт приветы!!!




Спустя 1 минуту, 16 секунд Guest написал(а):
Духовный рост мне шлёт приветы.
Непрерывно.)))
Пава
Не люблю эту книгу.
По ней в агитбригаде работать.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.