[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GaAs
Всем привет.

«24 часа» — 16 ноября

Мысль АА на этот день
Я избавился от большинства внутренних конфликтов. Я постоянно вел войну с самим собой. Я делал то, чего делать не хотел. Я просыпался в странных местах и не мог понять, как я там очутился. Пьяным, я был полон безрассудства; трезвым, я был полон раскаяния. Жизнь казалась мне бессмыслицей. Я был полон нарушенных клятв и расстроенных надежд и планов. Я быстро мчался в никуда. Не удивительно, что нервы мои были ни к черту. Я бился о голую стену головой — и голова болела. АА научили меня, как сорганизоваться и прекратить биться с самим собой.

ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ?

Медитация на этот день
«Когда двое или трое соберутся во имя Мое, там Я буду средь них». Дух Божий нисходит на последователей Его, когда они собираются в одно время, в одном месте, в едином порыве. Когда две или три благочестивые души оказываются в сборе, дух Божий — с ними; он направляет их, помогает им. И где собирается вместе любая искренняя в трепетном стремлении к Божьей помощи группа людей, там сила Его и дух Его вдохновляют их.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы быть мне в согласии с членами моей группы. Молюсь, чтобы дано мне было почувствовать силу сплоченной группы.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Да. Это был распад. И надо было пить.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Сегодняшняя "мысль АА"- про меня на последних запоях.перед приходом/ возвращением в АА.

Медитация - про группы АА на районе.

А молитва то про то что мне сегодня желательно попасть на собрание родной/ домашней группы АА.

Боже, управь..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
... с членами моей семьи ...
зачастую намного тяжелее

но никогда не поздно

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
Я на собрание попал. Получилось. Правда после перерыва. Так ВС управила.даже делился опытом.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Кстати, ...когда просыпаешься пьяным в неизвестных местах- сразу САМОАНАЛИЗ- попытка вспомнить как я сюда попал?...
и 11 шаг просьба выбраться.и 4 - работа со страхами.и 9- понятно что неправ опять
опять грабли
biggrin.gif
Вся программа задействована была laugh.gif только толку никакого)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 17 ноября

Мысль АА на этот день
В каждом человеке — две личности: хорошая и плохая. Все мы до некоторого предела двойственны. Когда мы пили, в нас царил плохой человек. Когда мы были пьяны, мы делали такие вещи, каких никогда бы не сделали на трезвую голову. Протрезвев, мы становились другими людьми. И тогда мы удивлялись тому, как мы могли делать то, что делали пьяными. Но потом снова напивались, и снова проявлялись наши дурные стороны. Так мы и метались взад-вперед, в постоянном конфликте со своим вторым «Я». Такое раздвоение личности нам ни к чему; надо было как-то воссоединяться. И нам это удалось, целиком отдавшись АА и трезвости.

СТАЛ ЛИ Я СНОВА ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ?

Медитация на этот день
«Хорошо сделал, ты добрый и верный слуга. Приди на пир Твоего Господина». Эти слова — для многих обычных людей, жизнь которых пройдет незамеченной миром. Не для людей со всемирной славой эти слова, не для гордых, не для богатых, — но для тихих последователей, которые непритязательно, но зато верно служат Господу; которые смело несут свой крест и смотрят на мир с улыбкой на лице. «Приди на пир Твоего Господина». Войди в ту наполненную духовную жизнь, которая светится радостью и покоем.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не возжаждать мне аплодисментов от мира. Молюсь, чтобы не искать мне награды за то, что я делаю, считая это правильным.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
GaAs
Всем привет )

«24 часа» — 18 ноября

Мысль АА на этот день
Я поборол свою бездеятельность. Я все откладывал на завтра, а в результате не делал ничего. Вместо «не откладывай на завтра» моим девизом было «работа — не волк». Под влиянием алкоголя я строил грандиозные планы. Протрезвев, я оказывался слишком занят поправкой здоровья, чтобы что-либо предпринять. «В другой раз как-нибудь», — но другого раза не предоставлялось. В АА я узнал, что лучше лишний раз ошибиться, чем не делать вообще ничего. Мы учимся на собственных ошибках. Но лучше делать что-то сейчас, чем откладывать на завтра.

УСВОИЛ ЛИ Я ЕГО?

Медитация на этот день
«Не прячь свет свой под бушелем. Встань и свети, ибо свет пришел, и слава Господа взросла в тебе». Слава Господа сияет в красоте твоего характера. Она взросла в тебе, хотя ты и не до конца отдаешь себе в этом отчет. «Сейчас ты видишь, как сквозь стекло, тускло, но позже увидишь лицо к лицу». Слава Господа слишком ослепительна, чтобы смертные могли целиком узреть ее на земле. Но часть этой славы поднимается в тебе, когда ты пытаешься отражать этот свет в жизни своей.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы быть мне отражением Божественного Света. Молюсь, чтобы часть лучей его осветила жизнь мою.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Да уж. Жить, совершать ошибки, исправлять их - это удел плебса. А я, я построю планы и выпью, я не плебс, я не хочу как они - несчастные плебеи! Это они пусть карячатся.
Не царское это дело - какой-то трезвостью заниматься!!!!
Но, однажды Царь опять под себя и обоссался. И не обязательно в прямом смысле. Главное,что во всех фигуральных смыслах тоже.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 19 ноября

Мысль АА на этот день
В АА мы мало говорим о сексе. И, тем не менее, одной из наград, полученной нами в результате нового образа жизни, стало то, что секс занял в нашей жизни должное место. В Большой Книге сказано было, что многим из нас надо с этим хорошенько разобраться. Также сказано, чтобы каждую сексуальную связь мы подвергали такому тесту: была она эгоистической или нет? «Мы никогда не забывали, что наша сексуальная энергия дана нам Богом и, следовательно, является добром, и ее не следует использовать с легкостью или в личных целях, но также нельзя ею пренебрегать или ненавидеть ее». Мы можем попросить Бога сформировать наши идеалы и помочь нам жить согласно им; и жить соответственно.

ПОСТАВИЛ ЛИ Я СВОЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ ПОД ДОЛЖНЫЙ КОНТРОЛЬ?

Медитация на этот день
«Глаза мои обращу к вершинам, откуда приходит мне помощь». Попробуй поднять свои мысли с глубин земных подлостей, гадостей, нечистот на вершины добра, порядочности, красоты. Тренируй свой внутренний взор, стараясь заглянуть повыше. Тренируй его снова и снова, пока далекие вершины не покажутся знакомыми. Вершины Господа, откуда приходит тебе помощь, станут ближе и дороже тебе, а ложные земные ценности покажутся намного дальше.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было оторвать глаза от земного и обратить взор ввысь. Молюсь, чтобы дано мне было задержаться там взором моим.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
«24 часа» — 20 ноября

Мысль АА на этот день
Я больше не пытаюсь бежать от жизни через алкоголизм. Пьянство строило для меня нереальный мир, и я пытался жить в нем. Но в утреннем свете возвращалась реальная жизнь, и столкновение с ней было еще тяжелей, чем раньше, поскольку меньше ресурсов для этого оставалось у меня в запасе. Каждая попытка бегства ослабляла мою личность самим своим фактом. Каждый знает, что алкоголь, расслабляя зажимы, позволяет совершить полет прочь от реальности. Алкоголь умерщвляет мозговые клетки, ответственные за наши высшие способности, и мы отбываем в нереальный мир опьянения. АА научили меня не убегать, а смотреть в лицо действительности.

ОСТАВИЛ ЛИ Я ПОПЫТКИ СПАСТИСЬ БЕГСТВОМ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?

Медитация на этот день
Во время тихих медитаций старайся все больше и больше обращать свои надежды к милости Божьей. Знай, что бы ни заключало в себе будущее, там будет все больше и больше хорошего. Не связывай все свои надежды и желания с материальными вещами. Изобилие вещей приносит усталость. Свяжи свои надежды с вещами духовными, с тем, чтобы расти духовно. Научись полагаться на Бога, и, положившись на Него, обретешь внутренний взгляд на высшую ценность духовного.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы материальное не захлестывало меня. Молюсь, чтобы дано мне было осознать высшую ценность духовного.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Lisha
Молюсь молюсь молюсь

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Новембер
Цитата (GaAs @ 20.11.2021 - 05:51 )
ОСТАВИЛ ЛИ Я ПОПЫТКИ СПАСТИСЬ БЕГСТВОМ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?

Нет,не совсем.Есть еще моменты,когда хочется ее избежать,просто на сегодня уже другие способы избегания,не алкоголь.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Энивэй
Здесь и Сейчас.
Попасть в это было самым трудным.
Если выкидывает, не надо медлить вернуться.
Сначала вообще непонятно - как возвращаться.
Потом это больно. И при этом страшно.
А потом это становится лучшей вещью!
...
А почему есть аббревиатура в среде анонимных алкоголиков - ВС, а аббревиатуры ЗС - нету?

Есть же наипрямейшая связь между ВС и ЗС.

Надо начать использовать это.

С добрым утром товарищи! ЗээСом мне под жопу! Чтобы действовать! Спасибо ВС!

Вот такая действительность - Делай,что должен. Результат за Богом.
И Первым Делом Главное!

А надраться алкаш ведь всегда успеет, этому его уже учить не надо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Бесполезное занятие- уходить от действительности, не быть ЗС.
БЕЗУМИЕ АЛКАША - упертое желание это повторять и повторять..
Безумное Желание как образ жизни.
Так и было.
Так больше не должно быть.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.