[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Крокозябр
Цитата (Гость_Саша Псков @ 10.09.2021 - 11:43 )
Он весь передёрнуля и говорит какого хрена ты мне тут докладываешь это всё. И убежал...

У меня такой же вопрос wink.gif
Гость_Alcoholic_name
Гость_Саша Псков привет.
Запомни, в АА когда спрашивпют "Как жизнь?"- то имеется ввиду:
- ты "в Программе или нет"? Какой опыт применения шагов и выздоровления?
- на каком шаге сейчас?
- чем конкретно можешь помочь новичку по Программе?
- какой опыт служения и т.п.
---
А про жену, деньги, здоровье и квартиру- можешь соседу или на работе рассказывать laugh.gif
Гость_Alcoholic_name
*шутка) wink.gif
Гость_Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 11 сентября

Мысль А.А. на этот день
Продолжая отвечать на вопрос, как можно жить без спиртного и быть счастливым, мы говорим: "Тебя свяжут с другими А.А. новые волшебные узы, ибо ты вместе с ними избежишь катастрофы и плечом к плечу с ними отправишься в совместное путешествие к новой прекрасной жизни. Ты узнаешь, что значит вкладывать себя в выздоровление и возобновление жизни других. Ты снова станешь счастливым, уважаемым, полезным человеком. Ведь раз все это случилось с нами, почему этого не может случиться с тобой?"

А СО МНОЙ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?

Медитация на этот день
Бог являет себя в жизни людей как сила преодоления зла и власть над искушениями. А милость Божья - это та сила, которая позволяет человеку превратиться из бесполезной, безнадежной единицы в полезную, нормальную личность. Еще Бог проявляет себя как Любовь: любовь к другим людям, сочувствие их проблемам, реальное желание помочь им. А еще милость Божья проявляется в душевном покое и умиротворенности характера. У нас будет уйма силы, любви и умиротворения в жизни нашей, если ежедневно мы не будем забывать попросить их у Бога.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я узреть Божью милость в силе, которую получаю; в любви, которую знаю; в покое, который обретаю. Молюсь, чтобы испытывал я благодарность за все, что получаю я милостью Божьей.
Вадим Ж.
Цитата
АА когда спрашивпют "Как жизнь

Тут давече разговаривал с другом из АА. Поговорили о его поездке в Крым, о футболе, о книге которую я сейчас читаю, об АА, тоже поговорили. Вот о бабах говорили или нет в этот раз не помню biggrin.gif
Гость_Саша Псков
Гость_Alcoholic_name
Здравствуй друг бульдозерист
Гость_Саша Псков
Настоящему программному алкоголику нужно знать только шаги и традиции со спонсором остальное его не интересует ни работа Ни семья ни личная жизнь ничего
Вадим Ж.
Цитата
нужно знать только

Не встречал таких
Гость_Alcoholic_name
Гость_Саша Псков
Все хорошо. Бульдозером не работал. И экскаватором также ничего не раскапывал.
Так что ты ошибся. И не расписывайся за других. Пожалуйста.
Я понимаю, многие пьяницы от того что много пропивают- умудряются как то остановиться, взять себя в руки и не пить. И почивать "на лаврах". Даже не полагаясь ни на Высшую Силу, без шагов и Программы и не помогая другим. Ну чтож, сил тебе на твоем пути и компас в руки))



Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Как получается обида на Бога?

Когда мы молимся и подключаемся к контакту с Богом, это не означает, что Бог сейчас увидит мои эгоистичные желания и будет их исполнять. Моё эгоистичное желание заключается в том, чтобы моя реальность стала другой по моему щелчку пальцев, я хочу контролировать, я хочу чтобы было так, как я хочу. И когда я молюсь об исполнении этих желаний, я нахожусь в болезни и даже могу этого не понимать. И вот когда я требую от Бога исполнять мои желания, а он этого не делает, у меня появляются обиды на Бога.

Все мои молитвы должны быть о том, чтобы принять реальность такой какой она есть, сделать свою часть и препоручить результат Богу. Я не знаю как изменится моя реальность, и изменится ли вообще, и это не моя часть.

"Господи, это моя реальность. Я вижу что я точно не справляюсь, я просто разваливаюсь на куски. Я вижу что своими дефектами и своими силами я бессилен, я не могу это изменить. Но я точно знаю, что если я обращусь к тебе за помощью, то у меня будут силы прожить это. Да сбудется воля твоя, а не моя".

Kогда я говорю: "Я знаю как будет лучше!", это и есть моя попытка контролировать.

В 11 Шаге есть предупреждение, что нам не стоит молится о каких-то специфических вещах. Годами я прошу только сил, готовности капитулировать, знания его воли, и о даровании сил её выполнить.

Kогда какой-то человек вытаскивает моё безумие, мои дефекты характера, то он просто посланник от Бога, чтобы указать мне на мои дефекты. Его послал Бог, чтобы показать мне моё безумие. Я благодарю Бога за это. Это его помощь мне. Самые лучшие посланники - это всегда моя семья, муж, жена, дети, родители. Бог привёл их ко мне в жизнь для того, чтобы показать мне на мою часть в моей работе по программе.

И вот так получается, пока я не препоручаю свои желания, пока я не отказываюсь от своих попыток контролировать, я сам привожу себя в ситуации, в которых мне люди наносят обиды.
(из спикерской Бени Яакова)



Спустя 41 секунду Guest написал(а):
(Из сети Internet*)
Крокозябр
Цитата (Гость_Саша Псков @ 11.09.2021 - 12:01 )
Настоящему программному алкоголику нужно знать только шаги и традиции со спонсором остальное его не интересует ни работа Ни семья ни личная жизнь ничего

Такие есть и это по их версии, имеют право, так же как и все в АА. wink.gif
Когда начинают вещать про то что их версия единственно приемлемая для АА, то можно тупо посылать, Билл и официальная литература делать это разрешили rolleyes.gif

Ишшо они спикерят и спонсорят много, спасают тех кому их версия учения может подойти. За это им низкий поклон wink.gif
Как только это начнут делать представители других течений, то проблема с засильем фундаменталистов в АА имхо отпадет сама собой biggrin.gif
Гость_Саша Псков
Да никого не спасают. Лучшем случае себя свою гордыню и тщеславие
GaAs
Иногда нужен хороший бульдозерист.
А скрипач - не нужен.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Alcoholic_name
«24 часа» — 12 сентября


Мысль АА на этот день
«Что приводит новичков в АА, что дает им надежду? Они слышат рассказы мужчин и женщин, чей опыт перекликается с их собственным. Выражение лиц женщин, то самое неопределимое нечто в глазах мужчин, волнующая атмосфера самой клубной комнаты АА, поведывают им втайне, что есть-таки пристанище на земле. Сам практический подход к проблеме, отсутствие всякой нетерпимости, неформальная обстановка,[L1] неподдельная демократия, бескорыстное понимание, которыми обладают эти люди из АА, оказываются неотразимы».

НАШЕЛ ЛИ Я В АА НАСТОЯЩЕЕ ПРИСТАНИЩЕ?

Медитация на этот день
«И если око у тебя будет одно, все тело твое будет полным света». Око души — воля. И если волей твоей будет служение воле Господа, служение Ему всей жизнью твоей, твоей помощью другим, тогда истинно все тело твое наполнится светом. Самое важное — стараться настраивать свою волю на волю Бога, единственное око Божественного предназначения, и желать лишь одного — выполнения Его целей. Пытайся искать во всем наступление царствия Божьего, ищи духовных ценностей честности и чистоты, бескорыстия и любви, и старательно желай духовного роста. И тогда жизнь твоя восстанет из мрака тщеты к свету победы.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы иметь единственное око. Молюсь, пусть жизнь моя пройдет в свете лучшего из того, что я знаю.



_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Крокозябр
Цитата (Гость_Саша Псков @ 11.09.2021 - 14:39 )
Да никого  не спасают. Лучшем случае себя свою гордыню и тщеславие

Каждый день фигачить с несколькими подопечным? wink.gif
Какая то суровая плата за гордыню и тщеславие biggrin.gif

Сложно это объяснить исключительно ею, не верю, как сказал бы Станиславский wink.gif
Крокозябр
Цитата (GaAs @ 11.09.2021 - 19:21 )
Иногда нужен хороший бульдозерист.
А скрипач - не нужен.

Голосую за спонсорящих бульдозеристов, скрипачей и животноводов wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.