[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GaAs
Всех с хорошим воскресным днём.

«24 часа» — 21 ноября

Мысль АА на этот день
Я больше не транжирю деньги, а пытаюсь с пользой их потратить. Как и любой из нас, когда я бывал пьян, я швырял деньги налево и направо так, будто у меня их много. Это придавало мне чувство собственной значимости — миллионер на день. А наутро — грустное пробуждение с пустыми карманами, а то и в долгах. Как я мог быть таким идиотом? Как я теперь это скомпенсирую? От таких мыслей и вовсе жить не хотелось. Когда мы трезвы, мы тратим честно заработанные деньги как надо. И хотя некоторые из нас могли бы поменьше жадничать, делая вклад в АА, но сорить деньгами мы, во всяком случае, перестали.

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ИСПОЛЬЗУЮ СВОИ ДЕНЬГИ?

Медитация на этот день
Ты предназначен чувствовать себя как дома во всем мире. И все же некоторые проводят свою жизнь в тихом отчаянии. Это — прямая противоположность тому, чтобы чувствовать себя спокойно и как дома в этой жизни. Пусть твой душевный покой будет очевиден для окружающих. Пусть другие видят, что тебе удобно в мире, и, видя это, знают, что это проистекает из твоей веры в Высшую Силу. Путь скучного, тяжелого самоотречения — не Божий путь. Вера делает безболезненными неудачи и дарит покой даже посреди схватки.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мне было спокойно в этом мире. Молюсь, чтобы чувствовать, что я дома.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Цитата
Всех с хорошим воскресным днём.

«24 часа» — 21 ноября

Мысль АА на этот день
Я больше не транжирю деньги, а пытаюсь с пользой их потратить


Уважаемый, накинь часок, я доплачу.
И вообще,надо бы всем скинуться на воскресенье в размере часиков на пятьдесят,а лучше на стописят.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Добрый день.

«24 часа» — 22 ноября

Мысль АА на этот день
Я почти избавился от скуки. Чуть ли не самое сложное для новичка в АА — это понять, как можно не пить и не скучать. Пьянство всегда было лучшим лекарством от скучных людей и скучных ситуаций. Но раз ты принял интересы АА, раз ты отдал А.А. свое время и свой энтузиазм, скука больше не является твоей проблемой. Перед тобой открывается новая жизнь, которая всегда интересна. Трезвость должна придать тебе столько интересного и нового, что на скуку просто времени не останется.

ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ СТРАХА ПЕРЕД СКУКОЙ?

Медитация на этот день
«Но если у меня нет милосердия, то я подобен меди звучащей или кимвалу звенящему». Милосердие означает заботу о других людях до такой степени, что хочется сделать для них что-то реальное. Улыбка, слово ободрения, слово любви как на крыльях долетают до человека, хотя и кажутся простыми, а могучие речи оратора приводят к увяданию ушей. Используй редкие моменты, когда сегодня тебе представится возможность попытаться сделать какую-нибудь мелочь, чтобы ободрить другого человека. Скука приходит, когда слишком много думаешь о себе.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы день мой был освещен каким-нибудь маленьким жестом милосердия. Молюсь, чтобы удалось мне сегодня преодолеть нацеленность на себя, приводящую к скуке

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
GaAs
Добрый день.

«24 часа» — 23 ноября

Мысль АА на этот день
Я больше не отказываюсь что-либо делать из-за того, что не могу сделать это в совершенстве. Многие из нас, алкоголиков, используют свою неспособность делать что-то в совершенстве, как повод, чтобы вообще ничего не делать. Мы прикидываемся поборниками совершенства. Мы рассказываем людям, как следовало бы сделать какую-нибудь вещь, но когда доходит до дела, мы устраняемся. Мы говорим себе: «А вдруг ошибусь? Пусть так остается». В АА мы ставим высокую планку, но это не мешает нам пробовать и ошибаться. Самоочевидный факт, что мы не достигнем высоко поставленной цели, не мешает нам исполнить дело на том уровне, на котором позволяют наши способности.

ПЕРЕСТАЛ ЛИ Я ПРЯТАТЬСЯ ЗА ДЫМОВОЙ ЗАВЕСОЙ СТРЕМЛЕНИЯ К СОВЕРШЕНСТВУ?

Медитация на этот день
«В миру тебе предстоят страдания. Но не падай духом. Я победил мир». Сохраняй подъем духа. Сохраняй дух свой свободным и непобежденным. Ты останешься неподвластен и неприступен для неудач и всех темных сил, если позволишь духу своему преодолеть мир. Поднимись над земной суетой в тайную обитель совершенного покоя и уверенности. А когда тебе придется принять вызов, помни: с тобой Божья помощь и ничто не одолеет тебя до конца.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы была у меня уверенность и хорошее настроение. Молюсь, чтобы не бояться мне власти неудач.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Lisha
Молюсь. чтобы всегда я чувствовала поддержку Божью, во всех своих делах!

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 24 ноября

Мысль АА на этот день
Не претендуя на совершенство, мы в АА удовлетворяемся наличием прогресса. Главное — расти. Мы осознаем, что стремление к совершенству — результат ложной гордости и предлог для спасения лица. Мы в АА согласны совершать ошибки и спотыкаться, лишь бы мы спотыкались в нужном направлении. Нас не столько интересует, кто мы есть, сколько нас интересует — кем мы становимся. Мы на пути, а не у цели. И всю жизнь будем на пути. Ни один А.А. еще не »прибыл». Но мы становимся лучше.

ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРОГРЕСС?

Медитация на этот день
Каждый новый день приносит возможность сделать какую-нибудь мелочь, позволяющую чуть-чуть улучшить мир, еще чуть-чуть приблизить осуществление царства Божьего на земле. Все события дня рассматривай как предоставляющуюся возможность сделать что-либо для Бога. В таком настроении тебя посетит Божья благодать; она осенит все твои дела. Предлагая посвятить сегодняшний день служению Господу, ты становишься соучастником Его дел. Совсем ни к чему совершать что-либо великое самому.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сегодня дано мне было сделать хоть маленький, но бескорыстный, любящий поступок. Молюсь, чтобы довольствоваться мне малым, лишь бы оно было правильным.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Новембер
Цитата (GaAs @ 24.11.2021 - 06:02 )
Мы осознаем, что стремление к совершенству — результат ложной гордости и предлог для спасения лица.

Были такие периоды в трезвости,думала,что избавление от деф. характера сделает меня совершенной))
Стремилась всячески, своими силами себя менять,что потом приводило к тяжелым эмоциональным состояниям.
На сегодня тоже бывают приступы совершенства,но быстро попускает.
Рада,что мне не нужно быть идеальной.Прям груз с плечь))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Western
GaAs
спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 25 ноября

Мысль АА на этот день
Я стал меньше завидовать другим, меньше ревновать к их талантам и профессиям. Когда я пил, я был полон тайной зависти к людям, которые могли нормально пить, имели любовь и нормальные семьи, вели порядочную жизнь и воспринимались друзьями как равные. Я лгал сам себе, утверждая, что я такой же, как они, но я знал, что это не так. Теперь у меня нет причин для зависти. Мне не следует хотеть того, чего я не заслуживаю. Я доволен тем, что имею, тем, что я заслужил своими усилиями жить правильно. Те, у кого есть то, чего нет у меня, просто имеют больше власти. Я так теперь считаю.

ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ ЯДА ЗАВИСТИ?

Медитация на этот день
«Душа моя не знает отдыха, пока не обретет свой приют в Тебе». Река течет, пока не растворяется, наконец, в море. Дух наш тоскует об отдохновении в слиянии с Духом Божьим. Мы тоскуем по осознанию покоя и отдыха, высшего удовлетворения, которое неведомо было нам в мире и всех благах его. Некоторые не осознают своей нужды и захлопывают дверь перед духом Господа. Они не способны обрести истинный мир.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было испытать божественное беспокойство. Молюсь, чтобы дано было душе моей обрести покой в Боге.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Что вместо зависти? -Благодарность..ежели нима благодарности, то зависть всегда. Зависть маскируется под всяко разное, например под неполноценность.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
GaAs
Привет.

«24 часа» — 26 ноября

Мысль АА на этот день
Продолжая размышлять о том, что мы приобрели в результате нового образа жизни, мы обнаружили, что избавились от многих наших страхов, обид, комплексов; от негативизма, эгоизма, недовольства, чувствительности, внутреннего конфликта, бездеятельности, беспорядочности в сексе, мотовства, скуки, ложных притязаний, ревности, зависти и многого другого. Теперь мы можем двигаться дальше в новой жизни, руководствуясь принципами АА.

ГОТОВ ЛИ Я ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ В НОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
«Имеющий глаза да увидит». Зрячему мир видится добрым. Молись, чтобы глаз твой видел Божественное предназначение во всем хорошем. Молись, чтобы достало у тебя веры увидеть Божественную заботу о тебе во всем, что происходит с тобой. Попробуй увидеть, как Он сумел в сохранности провести тебя по твоей предшествующей жизни, с тем, чтобы теперь ты мог быть полезен миру. Глазами веры ты повсюду сможешь увидеть добро и заботу Бога.

Молитва на этот день
Молюсь, пусть глаза мои будут зрячими. Молюсь, чтобы глазами веры я повсюду видел Божественное предназначение.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
Добрый день!

«24 часа» — 27 ноября

Мысль АА на этот день
Путь АА — это путь трезвости, товарищества, служения и веры. Давайте возьмем каждое из этих четырех положений и рассмотрим, действительно ли мы на пути. Первое и главное — трезвость. Все остальное держится на трезвости, как на фундаменте. Если бы не трезвость, у нас не было бы и остального. Мы все пришли в АА за трезвостью и остаемся здесь, чтобы помочь стать трезвыми другим. Мы первым делом, а также последним и всеми остальными делами, ставим трезвость. Мы не можем построить себе никакой достойной жизни, если утратим трезвость.

НЕ СОШЕЛ ЛИ Я С ПУТИ АА?

Медитация на этот день
Истинно желать исполнения воли Бога — вот где лежит человеческое счастье. Начинаем мы всегда со стремления исполнить собственные желания. Мы хотим удовлетворить свои нужды. Мы берем, не отдавая. И постепенно находим, что несчастливы в своем эгоизме, и начинаем отыскивать место для желаний других людей. Но и это не приводит нас к истинному счастью, и мы начинаем прозревать, что единственный путь к настоящему счастью лежит через попытку исполнения воли Бога абсолютно во всем. И во время наших медитаций мы ищем указания свыше, стремимся обрести волю Господа относительно себя.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы я мог подчинить свою волю воле Бога. Молюсь, чтобы свыше дано мне было указание, какова воля Бога относительно меня.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Смерть от эгоизма малопривлекательная вещь.
В такой ситуации только и остаётся - пить.
Пить тяжко, нудно и уже совсем без огонька и задора молодости ещё бодрого эгоиста.

Да. Надо умереть. Умереть как алкоголику. Признать Первый шаг. Прогнать сомнения. И в путь.
Ну, что? С Богом?
Трезветь мал-по-малу!
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.