[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Новембер
Цитата (GaAs @ 11.11.2021 - 07:43 )
ОСОЗНАЛ ЛИ Я, НАКОНЕЦ, СВОЮ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ?

Как это...кхе..болезненно laugh.gif

В очередной раз скинули с Эйфелевой башни))

Энивэй
Цитата (Энивэй @ 11.11.2021 - 09:18 )
Всёзнайка алкоголик.
Не может жить спокойно.

biggrin.gif biggrin.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
GaAs
«24 часа» — 12 ноября

Мысль АА на этот день
Я стал менее критичен в отношении людей, как в АА, так и вне АА. Раньше я вечно людей низводил. Теперь я понимаю, что причиной этого являлось бессознательное желание возвыситься самому. Я завидовал людям, у которых нормальная жизнь. Я не мог понять, почему не способен жить как они. И поэтому отвергал их. Называл их слюнтяями и ханжами. Постоянно искал в других недостатки. Любил поизголяться над теми, кого называл «говорящими куклами» и «снобами». Я пришел к выводу, что критикой человека не исправишь. АА меня этому научили.

СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ КРИТИЧЕН ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ?

Медитация на этот день
Лишь признав собственную беспомощность, ты можешь надеяться на то, что молитва твоя будет услышана Богом. Прежде надо распознать свою нужду и лишь затем обращаться к Богу за силой для ее одобрения. Но стоит тебе распознать эту нужду, как молитва твоя услышана будет поверх всей музыки небесной. Не теологическими спорами разрешается проблема ищущей души, но искренним призывом этой души к Господу и уверенностью, что призыв этот будет услышан и поддержан силой Его.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было послать свой беззвучный крик о помощи в далекое неизведанное. Молюсь, чтобы дана мне была уверенность в том, что где-то, как-то крик мой будет услышан.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Интересная тема.
Предлагается понаблюдать, как я из-за неспособности признать свою беспомощность в чём-то , пытаюсь низводить других?

И в итоге, что? Тот самый "зыбучий песок вокруг"? Пожалуй, что да . Другие какими были - такими и остались,а я всмятку.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Саша Псков
Со мной не здоровайся никогда
Гость_Western
Энивэй
привет. ещё важно не стать "кровавым пастором" ph34r.gif

Саша Псков
ну если суда низаходить то никто и не поздоровается "прЮвет" biggrin.gif
К.Бегемот
Критикую других, не могу прощать чужие ошибки. Иногда только снисходительно признаю "их несовершенство"

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
GaAs
Привет всем )

«24 часа» — 13 ноября

Мысль АА на этот день
Кто я такой, чтобы судить других? Я что, настолько преуспел в жизни, что знаю ответы на все? Да ведь совсем наоборот! Пока я не пришел в АА, жизнь мою можно было назвать сплошной неудачей. Я совершал все мыслимые ошибки. Я шел по любому пути, кроме верного. Является ли история моей жизни основанием для того, чтобы судить других? Едва ли. В АА я научился не судить людей. Я так часто ошибаюсь. Пусть судьей им будет результат того, что они делают. Не мое это дело.

СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Медитация на этот день
Во время медитации мы снова и снова слышим: «Придите ко Мне, все усталые и томящиеся, и Я дам вам отдых». Это Бог обращается к нам, Он хочет, чтобы мы пришли к Нему за решением всех проблем, победы над всеми искушениями, за избавлением от всякого страха; за всякой нашей нуждой: физической, умственной или духовной. Но более всего за силой, необходимой, чтобы жить в душевном мире; и энергией, необходимой, чтобы быть полезными и эффективными.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я сегодня прийти к Богу за всем, что нужно мне в помощь для жизни. Молюсь, чтобы мог я обрести настоящий внутренний покой.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
К.Бегемот
Цитата (GaAs @ 13.11.2021 - 08:37 )
Во время медитации мы снова и снова слышим: «Придите ко Мне, все усталые и томящиеся, и Я дам вам отдых». Это Бог обращается к нам, Он хочет, чтобы мы пришли к Нему за решением всех проблем, победы над всеми искушениями, за избавлением от всякого страха; за всякой нашей нуждой: физической, умственной или духовной. Но более всего за силой, необходимой, чтобы жить в душевном мире; и энергией, необходимой, чтобы быть полезными и эффективными.

Ну да, когда ко мне приходят "томящиеся", хочется отправить их "к Богу". rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Lisha
Цитата
Молюсь, чтобы мог я обрести настоящий внутренний покой.

Молюсь об этом каждый день! За себя и всех своих родных и близких!

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Новембер
Цитата (GaAs @ 13.11.2021 - 06:37 )
Кто я такой, чтобы судить других?


Как хорошо на самом деле,что мне ни за кого и ничего решать не надо.
Ведь осуждение другого человека,действий или какого-то происходящего события в мире,говорит о том,что я знаю,как надо.
И тогда я начинаю бороться с этим сначала у себя в голове,а потом это может вылится в действие.Начинаю исправлять того человека,руководить его жизнью,диктовать,как ему нужно поступить,что делать.В особенности обязательно нужно дать важные указания по отношению ко мне,чтобы я чувствовала себя комфортно.

Цитата (GaAs @ 13.11.2021 - 06:37 )
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Большой плюс инвентаризации,длинною в жизнь,то,что чем больше я узнаю себя и принимаю причины своего поведения,тем меньше меня вообще волнуют другие.
Да,я могу сказать,что я стала менее резка в осуждении других.Хоть иногда конечно и подбешивают))Они же не поступают,так,как было бы удобнее мне.

Цитата (GaAs @ 13.11.2021 - 06:37 )
Это Бог обращается к нам, Он хочет, чтобы мы пришли к Нему за решением всех проблем, победы над всеми искушениями, за избавлением от всякого страха; за всякой нашей нуждой: физической, умственной или духовной. Но более всего за силой, необходимой, чтобы жить в душевном мире; и энергией, необходимой, чтобы быть полезными и эффективными.

Очень сильно стала осознавать это,только на последний двух годах трезвости.Раньше думала,что применяю,а оказалось,что опять была у руля.Сейчас я все больше повторяю:Я не знаю,Ты знаешь,руководи.

ПЫСЫ:Чудесный ежедневник.Спасибо за то,что выкладываете.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Новембер написал(а):
Lisha
Цитата (Lisha @ 13.11.2021 - 07:42 )
Молюсь об этом каждый день!

И это возможно.

Заходи сюда почаще.Как по-мне,здесь окрыляющие тексты для трезвости smile.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Lisha
Новембер
Цитата
Заходи сюда почаще.Как по-мне,здесь окрыляющие тексты для трезвости


Согласна на все 100%.. Утро начинается с Весвало!!! И День заканчивается тоже здесь!


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 14 ноября

Мысль АА на этот день
Чем осуждать людей, куда уж лучше выискивать в них все хорошее. Если достаточно хорошо и долго приглядываться, в каждом обязательно найдется что-нибудь доброе. В АА я узнал, что моя задача — выявлять хорошее, а не критиковать дурное. Каждый алкоголик привык к неодобрению и осуждению. Это еще никому не помогло обрести трезвость. В АА мы говорим людям, что они способны измениться. Стараемся проявить в них лучшее. Мы поддерживаем их сильные стороны и игнорируем слабые. Человека критикой не преобразишь.

ВЫСМАТРИВАЮ ЛИ Я В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ?

Медитация на этот день
В сознании Бога должно существовать устройство мира. Мы полагаем, что Его устройство для мира — вселенское братство мужчин и женщин под покровительством Бога-Отца. У Бога есть и план твоей лизни. Во время тихой медитации ты можешь искать Божественного руководства, просить Его открыть тебе Свой план для тебя на предстоящий день. А после этого ты можешь прожить день в соответствии с Его наставлением. Многие люди не делают свою жизнь такой, как этого хочет Бог, и от этого несчастны. Они просмотрели план устройства своей жизни.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было сегодня следовать Божественному предначертанию. Молюсь, чтобы во всем, что делаю, мог я ощутить присутствие Божьего Замысла.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
GaAs
Привет.

«24 часа» — 15 ноября

Мысль АА на этот день
Я стал не столь чувствителен, и чувства мои не так просто задеть. Я больше не принимаю себя настолько серьезно. Совсем немного нужно было, чтобы обидеть меня, заставить меня почувствовать, что мной пренебрегли или обо мне забыли. Теперь мне не так важно, что со мной происходит. Одной из причин нашего пьянства было то, что мы не могли принять все, как есть, а посему убегали от неприятной ситуации. Теперь мы научились держать, если нужно, удар и продолжать улыбаться. Когда я весь погружен в АА, мне не так заметны личные обиды. Они перестают иметь значение. Я научился смеяться над жалостью к себе, потому что это ребячество.

СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН?

Медитация на этот день
Чудодейственная власть Бога так же явлена нам сегодня, как была явлена в прошлом. Она по-прежнему производит чудеса, изменяя жизнь людей и выправляя искривленное сознание их. Когда человек целиком верит в Бога и оставляет Ему выбор дня и часа, в жизни этого человека проявляется чудодейственная сила Бога. Поэтому мы полностью доверяемся Господу и безгранично верим во всемогущество силы Его, способной исцелить нас, когда Он того захочет.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дана мне была уверенность, что нет ничего такого, чего не мог бы совершить в жизни моей Бог, дабы изменить ее. Молюсь, чтобы дана мне была вера в Его чудотворную силу.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
К.Бегемот
Я буду смеяться до тех пор, пока не взорвётся моя голова (с)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Western
Ну по разному. Иногда переполнит обостренное чувство несправедливости во всем мире (или ко мне biggrin.gif ), а иногда - да, менее ранимо все воспринимается.более спокойно.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.