[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Шурипандецал
Цитата (Саша Псков @ 2.09.2021 - 14:17 )
ваша главная цель изжила себя

И это нормательно и даже очень.
Ибо появляется новая цель.
Потом ещё и ещё другие новые цели.
Хорошо кто то сформулировал о том,что хорошо очень,когда достигнутая цель,вершина горы,оказывается подножием,началом пути к новой цели,к новой вершине.
Прогресс так сказать.
Вадим Ж.
Цитата
Ибо появляется новая цель.

Какая ещё новая цель может быть у АА? Охренели штоль совсем biggrin.gif
Саша Псков
Новая цель появилась 12 лет назад. не которых там ещё не было поэтому они не могут всё знать. Оне живут в абсолютном счастья и эйфории
Крокозябр
Цитата (жека @ 29.08.2021 - 22:51 )
Я немного поясню для тех кто не в курсе. (Не только для Коли).
Не одобрена конференцией, это не значит что конференция ее читала, читала и не одобрила.
Это значит что по решению ещё каких то мохнатых сороковых годов Всеобщая конференция по обслуживанию АА не занимается одобрением или не одобрением книг несущих личный опыт выздоровления членов АА. Поэтому кстати книги Билла и Боба тоже не одобрены конференцией)это ведь их личный опыт.) wink.gif

У всех книг одобренных конференцией, есть авторы и опыт там все равно чей-то личный.

"Одобрено конференцией" - конференция подписалась за то, что в этих книгах содержится весть АА как сообщества. Конференция не запрещает использование другой литературы на собраниях.

Билл получал роялти от продажи литературы АА wink.gif
Саша Псков
НЕкоторым ваша коференция похер, когда вопросы касаются личной материальной выгоды
Вадим Ж.
Цитата
Новая цель появилась 12 лет назад

А, понял, "старая песня о главном" biggrin.gif одни правильные, другие неправильные. Чума на оба дома biggrin.gif
Alcoholic_name
Вадим Ж. Псковские тута "старой закалки". Тогда шаги "изучали" по листку, на котором эти шаги были написаны и на собрании передавали по кругу. Считалось что как за 90 дней 90 раз прочитал по кругу все шаги- ты перец, пробудился, типа.
biggrin.gif




Спустя 6 минут, 58 секунд Alcoholic_name написал(а):
В АА приходили когда бухали и не могли торговать.а как переставали бухать - начинали торговать. Но некоторые не долго. А некоторые дольше. И все обиды и непонятки из за того что кто то больше наторговал.а кто то меньше. Смешно конечно. Но люди в успешной торговле видели смысл и проявление действия Высшей Силы. Очуметь конечно. Но это их путь. Ну их.



Спустя 30 секунд Alcoholic_name написал(а):
laugh.gif шутка

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Evgeny1973
Цитата (Саша Псков @ 1.09.2021 - 16:49 )
Никого не надо спасать

Надо, для своего первого шага.
Мне очень помогло.
Понял, что реально "никакая человеческая сила".
Меня - не могла никакая человеческая сила избавить. А, поначалу возомнил. Ну и сам все "правильно" сделал, типа.
Попытки "спасать" помогли избавиться от этого бреда. Опасного.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Любовь*
Evgeny1973
группа - это же человеческая сила, не?
Группа, сообщество. Мегачеловеческая сила

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Evgeny1973
Цитата (Любовь* @ 2.09.2021 - 18:07 )
это же человеческая сила, не

Да. Группа - человеческая сила. Группа - не может избавить. Максимум - не пить первую рюмку, только сегодня.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Alcoholic_name
Цитата
Псковские тута "старой закалки"

Ну у меня спонсор был из "старых", в 98 в АА пришел и хренью всякой не страдал.
Любовь*
Цитата (Evgeny1973 @ 2.09.2021 - 18:11 )
Группа - не может избавить

группа - это главное изобретение АА. Без группы, без таких же, хоть обмолись, а не пить оч сложно.
Именно с этого всё пошло у Билла и Боба. Они встретились, началось сообщество. Поодиночке, на вере в Бога и даже на супероткровениях от него - не работало

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Цитата
группа - это же человеческая сила, не

Тут интересный момент, группа то из людей состоит, но влезть мне в голову и поставить защиту эти люди не могут. Плюс, я же не всегда на группе был biggrin.gif и на телефоне всё время висеть невозможно biggrin.gif нужно Нечто которое будет всегда обо мне заботиться



Спустя 1 минуту Вадим Ж. написал(а):
Цитата
группа - это главное изобретение АА

В комплексе, всё в комплексе
Evgeny1973
Цитата (Любовь* @ 2.09.2021 - 18:17 )
Именно с этого всё пошло у Билла и Боба.


Два или три алкоголика, объединившиеся с целью сохранения трезвости могут называть себя группой АА.
.....
.....
"Где двое или трое собраны во имя.... там и ... посреди них"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Любовь*
Цитата (Evgeny1973 @ 2.09.2021 - 18:27 )
"Где двое или трое собраны во имя.... там и ... посреди них"

хочу заметить, что у атеистов и агностиков в группе тоже отлично получается.
А в оксфордском мегарелигиозном кружке у Билла с Бобом как-то не очень получалось. Хотя честно собирались "во имя"

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.