[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alcoholic_name
Из книги «Я и АА. 24 часа» — 3 октября

Мысль АА на этот день
Как я разговариваю с перспективными алкоголиками? Не пытаюсь ли я все время доминировать в разговоре? Не выкладываю ли перед ними закон и не говорю ли, что они никуда не денутся? Не сужу ли о них самолично, считая, что у них мало шансов выполнить программу? Не принижаю ли их по отношению к себе? Или я таки обнажаю перед ними душу настолько, чтобы и они заговорили о себе? А после этого становлюсь ли хорошим слушателем, который не перебивает, а дает им выговориться? Чувствую ли я во всей глубине, что это мои братья и сестры?

СДЕЛАЮ ЛИ Я ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ИМ ОДОЛЕТЬ ПУТЬ К ТРЕЗВОСТИ?

Медитация на этот день
«Труд праведника — нести с собой мир, награда праведнику — вечная уверенность и тишина». Лишь когда душа достигает этой невозмутимости, может происходить настоящая работа духа, а разум, душа и тело способны будут победить и вынести все. Умиротворение — результат праведности. Нет умиротворения в ошибочном действии. Но если мы живем так, как это угодно Богу, наступают спокойствие и уверенность. Уверенность — это то глубокое спокойствие, наступающее от глубокого убеждения, что силы Бога доступны нам и защитят от всяких бед и ошибок.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы достичь мне состояния настоящего спокойствия. Молюсь, чтобы жить мне в мире и успокоении.



_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Alcoholic_name
«24 часа» — 4 октября
Октябрь, 2021

Мысль АА на этот день
Не критикую ли я других членов АА или перспективных? Не говорю ли иногда о других: «По-моему они неискренни, блефуют они, а то еще и попивают потихоньку?» Понимаю ли я, что мое недоверчивое и скептическое отношение к ним они воспринимают очень болезненно, потому что не могут не уловить его, пусть я даже и не называю ничего вслух? Не говорю ли я о перспективных: «Никогда им программу не выполнить», или: «Ну, несколько месяцев, может, и протянет?» Если я так отношусь к ним, то бессознательно подрываю их шансы на выздоровление.

ВСЕГДА ЛИ КОНСТРУКТИВНО МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ?

Медитация на этот день
Чтобы стремиться к Богу и лучшей жизни, необходимо руководствоваться духом. Удивительное просветление мысли посещает человека, руководствующегося духом. Для тех же, кто руководствуется материальным, Бог и лучшая жизнь — пустой звук, они не притягивают их. Но тех, кто руководствуется духовным, в единении с Незримым Господом, ждет сила, покой и умиротворение. Для тех, кто верит в этого Бога, которого они не видят, но чью силу испытывают, жизнь обретает значение и смысл. Они — дети Незримого Господа, и все человеки — их братья и сестры.

Молитва на этот день
Молюсь, пусть духовное управляет мной. Молюсь, чтобы испытать в жизни моей присутствие и силу Господа.





Спустя 2 минуты, 35 секунд Alcoholic_name написал(а):
*P. S.порадуюсь подмене меня на несколько дней(на дни 5-6-7-8-9.. октября)в размещении здесь размышлений из книги
"Я и АА . 24 часа".
Спасибо.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 7 октября
Мысль А.А. на этот день
Не слишком ли я полагаюсь на кого-либо одного из членов группы? Не сотворил ли я из кого-нибудь в группе кумира? Не вознес ли его на пьедестал? Если так, то я строю дом свой на песке. У всех членов А.А. "глиняные ноги". Все они в одной рюмке от алкоголизма, вне зависимости от стажа пребывания в А.А. И жизнь это не раз доказывала. Несправедливо выделять кого-либо, как лидера в А.А., и вечно равняться на него в выполнении программы. А если он сорвется, со мной что будет? МОГУ ЛИ Я СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ РОСКОШЬ СОРВАТЬСЯ ВСЛЕД ЗА ЛИДЕРОМ?

Медитация на этот день
Ты всегда должен помнить, что ты слаб, а Бог силен. И Бог знает все про твою слабость. Он слышит каждый крик о пощаде, каждый признак слабости, каждую мольбу о помощи, каждую печаль от неудачи, каждую слабость - названную и неназванную. Неудача постигает нас, когда мы слишком надеемся на собственные силы. Не расстраивайся из-за своей слабости. Если ты слаб, то Бог достаточно силен, чтобы помочь тебе. Достаточно поверить в Бога, и слабость твоя не будет играть никакой роли. Бог сильный, Он спасет.

Молитва на этот день
Молюсь, пусть я научусь полагаться на силу Бога. Молюсь, чтобы не забывать мне, что шанс Бога - в нашей слабости.
Mike62
Лишь бы Фэткот не сорвался,
а в остальном нет ничего страшного, кроме пчёл wink.gif
Pas
Если я думаю идиотские мысли можно задаться вопросом, - Не идиот ли я?

а можно и не задаваться biggrin.gif

Цитата (Гость* @ 7.10.2021 - 07:51 )
что шанс Бога - в нашей слабости

это про чо? Бог может проиграть?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 8 октября
Мысль А.А. на этот день
Есть такая вещь, как излишняя преданность какой-то одной группе. Не чувствую ли я себя выбитым из колеи, когда образуется новая группа, и часть членов моей группы переходит туда? Или же я желаю им всего самого лучшего на прощание? Посещаю ли я вновь образовавшиеся группы с целью помочь их работе? Или "моя хата с краю"? А.А. растет через возникновение новых групп. Я должен сознавать, что если большая группа раскалывается, то это хорошо, хотя это и означает, что большая группа, моя группа, становится меньше. ВСЕГДА ЛИ Я ГОТОВ ПОМОЧЬ НОВОЙ ГРУППЕ?

Медитация на этот день
Молись. И молись не прекращая, пока молитва не принесет тебе умиротворение, ясность и ощущение причастности с Тем, кто рядом и готов помочь. Мысль о Боге - бальзам от ненависти и страха. Молясь Богу, мы обретаем лекарство от огорчений и обид. В мыслях о Боге, покидают нас сомнения и страхи. И вместо сомнений и страха вливается в наши сердца такая вера и любовь, которых не властен дать материальный мир, и такой покой, которого миру ни взять, ни отнять. И вместе с Богом мы обретаем терпимость, позволяющую жить самим и не мешать жить другим.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дана мне была истинная терпимость и отзывчивость. Молюсь, чтобы неустанно бороться за обретение этих непростых качеств.
Гость*
шанс Бога - в нашей слабости- т.к.в нашей силе- шанс бухать дальше




Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
(типа 1 шаг АА) rolleyes.gif
Pas
это мой шанс, Богу (вне зависимости от его существования) ни к чему всякая хрень выдуманная людьми biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 9 октября
Мысль А.А. на этот день
Согласен ли я скучать изредка на собраниях? Согласен ли я выслушивать бесконечные повторения принципов А.А.? Согласен ли я слышать все время одно и то же? Согласен ли я выслушивать долгие, шаг за шагом личные истории, ради того, что это может помочь новичку? Согласен ли я сидеть тихо и слушать, как член-зануда раскручивает бесконечную историю, повторяя одни и те же детали? Согласен ли я на это, ради того, чтобы они скинули тяжесть с души? Мои чувства не важны. Первым делом - благо А.А. ПРИНИМАЮ ЛИ Я ЭТО?

Медитация на этот день
Бог притягивает нас к себе оковами духа. Ими же Он притягивает людей друг к другу. Бог, величайший Дух вселенной, маленькая частичка которого есть дух каждого из нас, хотел бы единства между Ним и всеми детьми Его. "Единство духа в оковах мира". Каждое переживание наше: радости, горя, опасности, спасения, трудности, успеха, напряжения, покоя, - все они должны восприниматься, как часть нашего общего удела, связывающего нас оковами духа.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы принимать мне оковы истинного товарищества. Молюсь, чтобы приблизиться мне к Богу и к другим людям.
Гость_Энивэй
Пусть это будут не оковы,а скрепы.
Так почеловече всё-таки.
...
А чувства важны.
Если мне показалось нудным, одноэтОжным что-то,то у меня "дырявый карман" с честностью, готовностью, открытостью.
Иногда можно и поскучать. На собрании АА.
Ничего страшного.
Когда на##нёт в очередной раз - не соскучишься.



Спустя 7 минут, 30 секунд Guest написал(а):
Цитата (Pas @ 8.10.2021 - 09:05 )
это мой шанс, Богу (вне зависимости от его существования) ни к чему всякая хрень выдуманная людьми biggrin.gif

Люди. При чём тут люди?
Тебе сам Дьявол картинки показывает, какой ты молодец.
Нет у тебя шансов тогда.
Дай шанс Духу зайти в тебя, упырю алкоголическому.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Guest написал(а):
Простая Программа. Превращения упырей в людей.



Спустя 6 минут, 1 секунду Guest написал(а):
Гость*
Шанс Бога победить Дьявола в нас- в моём смирении.
Всё в нас давно. И Бог и Дьявол.
Я причина своих бед.
Всё,что вокруг, смеётся надо мной. А я синячу.
Алкоголизм.
Так и было.
Pas
Цитата (Гость_Энивэй @ 11.10.2021 - 05:46 )
Дай шанс Духу зайти в тебя, упырю алкоголическому

ага, то значит, - я самый главный biggrin.gif

Цитата (Гость_Энивэй @ 11.10.2021 - 05:46 )
Бог и Дьявол

и я выбираю

а посерёдке можно?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Энивэй
Не могу вспомнить, как уходили мысли-пластинки.
Что помогало из действий Программы АА.
Может кто-то тоже испытал такое освобождение от таких мыслей?

Не могу вспомнить.
Поделитесь. Пожалуйста.




Спустя 3 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Pas
Посередке стакан. Ты там был уже.
Гость*
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 11 октября
Мысль А.А. на этот день
Хороший ли я спонсор? Когда я приводу на собрание нового члена, считаю ли я, что моя ответственность на этом закончилась? Или я считаю своим долгом оставаться с ним до тех пор, пока он не станет хорошим членом А.А. либо не найдет себе другого спонсора? Если он не приходит на собрание, говорю я: "Его дело. Не хочет - не надо?" Или отыскиваю его и выясняю, есть ли какая-то причина или он больше не хочет в А.А.? Жертвую ли я привычками ради того, чтобы еще раз предложить свою помощь? ХОРОШИЙ ЛИ Я СПОНСОР?

Медитация на этот день
"Сначала иди и помирись с твоим братом, а потом будешь приносить дар Богу". Сначала мне нужно наладить отношения с людьми, тогда я налажу отношения с Богом. Если я затаил на кого-то обиду, которую не в силах побороть, тогда мне надо придумать еще что-то конструктивное. Например, помолиться за того, на кого обижен. Я должен вверить этого человека в руки Господа и пусть Бог покажет ему или ей, как жить. "Если человек говорит: "Я люблю Бога" и ненавидит брата своего, он лжец; ибо тот, кто ненавидит брата, которого видит, как он может любить Бога, которого не видел?"

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы видеть мне хорошее в каждом, даже в тех, кто мне не нравится, и пусть Бог раскроет в этом человеке хорошее.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Гость_Энивэй
За душу алкоголика постоянно идет борьба Светлых и темных сил. Эти Силы по любому сильнее спивающегося алкоголика.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
И когда я в отчаяньи - то больше шансов что буду искать помощь группы АА. Больше шансов- у моей Высшей Силы и у меня.
Гость_Энивэй
Pas
Конечно ты главный в борьбе Светлых и Тёмных сил.
А ты как хотел?
Не спрячешься.
Придётся отчитаться.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
Про освобождение от мыслей-пластинок напишите, пожалуйста.
Есть опыт?
Я не могу вспомнить.
Когда их увидел,как в их власти и как уходили - не помню ни фига.
Сейчас не гоняю их.
Я был бессилен перед ними.
Что делал, чтобы избавиться от них - не могу вспомнить.




Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Мысль- пластинка как паровоз,я цеплял к ней вагоны.
Наверное, это называется думать эти мысли-пластинки.
Что я делал, чтобы их не думать?
Не могу вспомнить.
Новембер
Гость_Энивэй
Цитата (Гость_Энивэй @ 11.10.2021 - 08:53 )
Мысль- пластинка как паровоз,я цеплял к ней вагоны.
Наверное, это называется думать эти мысли-пластинки.
Что я делал, чтобы их не думать?
Не могу вспомнить.


Ты про гонево в башке,резентмент?
Ну сначала навыканием 4 шага,для того чтобы их вообще распознать.
Раньше я с ними была одно целое и они управляли мной.Потом в процессе инвентаризации впервые отделилась,ну и стала применять на постоянной основе.

Помимо этого,когда были тяжелые периоды,помогали вообще самые элементарные программные действия.
Было дело не помогал никакой самоанализ и все такое.Тупо таскала себя на собрание,служила,бралась за чтение всего,того,что зачитываем перед собранием.Таким образом выходила за пределы своего Я-гонева,и концентрировалась на то,как могу быть полезна другим.

Это все в купе,затыкало и затыкает мои пластинки.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.