[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GaAs
Всем хорошего воскресного дня )

«24 часа» — 28 ноября

Мысль АА на этот день
Путь АА — это путь трезвости; АА повсеместно известно как метод успешного излечения алкоголизма. Врачи, психологи, священники гораздо меньше преуспели в борьбе за трезвость. Очень немногим удалось обрести трезвость самостоятельно. И мы верим, что АА — самый успешный и счастливый путь к трезвости. Но, конечно, и АА не эффективно на 100%. Некоторые люди не способны достичь трезвости, а некоторые скатываются обратно к алкоголизму, едва успев трезвость обрести.

ИСПЫТЫВАЮ ЛИ Я ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ К АА?

Медитация на этот день
Благодарность Богу — главная тема Дня Благодарения. Странники собирались вместе, чтобы отблагодарить Бога за более чем скромный урожай. И когда мы теперь окидываем взором все, что имеем в этой жизни, как можем мы не испытывать благодарности к Богу? Наши семьи, наши дома, наши друзья, наше товарищество А.А., — все это досталось нам в подарок от Бога. «Лишь по милости Божьей» имеем мы все это.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сегодня был я особенно благодарен. Молюсь, чтобы дано мне было никогда не забывать, что лишь по милости Божьей имею я то, что имею.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Цитата
Очень немногим удалось обрести трезвость самостоятельно.

Да. При всём желании не знал с какого конца начать трезветь.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
У большой части людей в АА какое-то предубеждение против врачей,,которые не понимают и не помогают rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Новембер
Цитата (К.Бегемот @ 28.11.2021 - 08:40 )
У большой части людей в АА какое-то предубеждение против врачей,,которые не понимают и не помогают

В тексте написано,что ...

Цитата (GaAs @ 28.11.2021 - 06:52 )
Врачи, психологи, священники гораздо меньше преуспели в борьбе за трезвость.


Программа говорит нам,что никакая человеческая сила не могла нас избавить от алкоголизма.
Сотрудничество со всеми этими структурами-хорошо и имеет место.Но не они нас исцеляют.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Энивэй
Один владелец чайной компании, заходя на склад и бродя между стеллажами, любил пускать ветер. И говорил при этом - Пердеть полезно. Это я говорю вам как врач по образованию и прежней профессии!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 29 ноября

Мысль АА на этот день
Путь АА — это путь трезвости, и все же случаются провалы. Почему так бывает? Почему мы все не принимаем АА с тем, чтобы до конца жизни оставаться трезвыми? Причин много, но было доказано, что, однажды став алкоголиком, человек уже никогда не сможет успешно пить. Ни единый известный случай не опроверг этого закона. Многие алкоголики пытались начать умеренно пить после многих месяцев, и даже лет трезвости, и абсолютно все из них сорвались обратно в алкоголизм.

МОЖЕТ БЫТЬ, Я — ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЭТОГО ПРАВИЛА?

Медитация на этот день
«Мы собрались вместе во имя Твое». Во-первых, мы собрались вместе, связанные узами верности Богу и друг другу. Далее, когда это условие выполнено, с нами присутствует Бог. Далее, когда Бог с нами и в нас, мы произносим общую молитву. Далее следует, что Бог ответит на нашу молитву согласно воле Своей. Далее, когда ответ на нашу молитву получен, мы связаны в дальнейшем непреходящим товариществом духа.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сохранять мне верность Богу и другим. Молюсь, чтобы жизнь моя сегодня протекала вблизи от Него и от них.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
* Богу(Силе более могущественной), как каждый для себя понимает.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Western написал(а):
"Мы связаны в дальнейшем непереходящим товариществом духа"
- это и есть пресловутое "Сообщество Духа"?...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
К.Бегемот
Я - не исключение, много лет искал консенсус с выпивкой, не напиваться, не сильно напиваться, не похмеляться, много не похмеляться и т.п. Не нашёл, не получилось, поэтому прекратил поиски и не начинаю пить первую рюмку

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
GaAs
Мое признание бессилия это когда я
стал спокойно принимать то, что мне
нельзя пить нисколько и никогда.

Не пить только сегодня у меня не работало.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Быть в теме.
Это не утомляет. Это уже не подвиг.
Есть слова про смирение,которое стало желанным.
Может быть именно это и произошло.
Прижилось желанное смирение быть в теме выздоровления при хроническом алкоголизме.
.....
Вспомнилось.
После мыслей о том, если завязать с пьянкой и никогда уже не пить - всегда была мысль, что надо немедленно выпить. Что и делал не теряя времени.)))

Признание первого шага это и есть здравомыслие.
Мысли о будущем вообще не нужны. Они больные эти мысли о будущем.
В том числе, больными являются мысли о том, что мне никогда уже не выпить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Первый акт здравомыслия - признание Первого шага, второй акт здравомыслия - это то,что мне нужна помощь (второй шаг).
Мысли о том, что я никогда уже не выпью - больные.
Это болезнь - сумеречный отказ от первых двух актов здравомыслия в этих тухлых мыслях о будущем..
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Всем привет )

«24 часа» — 30 ноября

Мысль АА на этот день
У нас в АА случаются срывы. Уже говорилось, что это не срывы, а продуманные заранее выпивки, поскольку прежде чем выпить, нам требуется об этом подумать. Мысль всегда предшествует действию. Предполагается, что людям следует обязательно связаться с АА, прежде чем они выпьют эту самую первую рюмку. Если человек этого не сделал, значит, он так и иначе решил выпить. Тем не менее, мысли предшествующие первой рюмке, очень часто бывают в значительной степени подсознательными. На сознательном уровне, человек очень часто не может ответить, что толкнуло его к этому. Отсюда общая практика называть эти вещи срывами.

ОСТЕРЕГАЮСЬ ЛИ Я НЕПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА МЫСЛЕЙ?

Медитация на этот день
«Вечный Бог — твое прибежище». Он — место отдыха, укрытие от жизненных забот. Ты можешь скрыться от непонимания окружающих, устранившись от них в место твоих медитаций. Но от себя, от собственных неудач, слабости, недостатков, куда ты скроешься? Только Вечный Бог даст тебе приют до той поры, когда невероятной силы дух Его наполнит твою душу и дух твой вновь обретет силу, вернувшись в гармонию с духом Божьим.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы присутствие Бога лишало меня ощущения своей ущербности. Молюсь, чтобы дух мой пребывал в гармонии с Его духом.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Western
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
GaAs
Энивэй, Вы мерзавец и трус.



_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Цитата (GaAs @ 30.11.2021 - 17:58 )
Энивэй, Вы мерзавец и трус.

А почему я ещё не подонок? Почему не подлец?
Ты вообще кто?
Чем обязан такому бурному интресу к своей персоне с твоей стороны?
....
Здесь есть возможность фильтрации сообщений от конкретных участников форума.
Воспользуйся.
Избавься от меня и меня избавь от своего внимания.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.