[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2020 - 14:50 )
Крокозябр
В нашем случае это овер-дофига.. особенно если учесть что по этомувотвсему.. проводить внутреннюю работу. И не прибедняйся, ты отлично переводишь.

Спасибо, взаимно cool.gif

Также рад возможности пообщаться по поводу тонкостей трактовки англоязычных терминов rolleyes.gif
Гость_Western
Да бл...дь, .. охренеть. Оказывается у меня проявляется ещё недостаток-"осуждение чужого пути выздоровления". Получается, нет принятия алкоголика таким, какой он есть... ну разных. Вот один с утра орет во дворе под балконом:" я не предавал!!!"- где то 5-6 утра, орет что есть мочи, то я таких принимаю, и кто в наркологии привязанный - принимаю..а кто "Программу АА"- коверкает , что она может быть без ВС_Бога (как я понял, на "материализме", или на "IQ") - то раздражение на коверкающих... а зря . Думаю, Бог расставит все по-своим местам,..не мое это дело чужие больные мысли осуждать и раздражаться,.. со своими бы разобраться.. Мира нам всем и сил от ВС в Программе АА
Гость_Western
благоразумие подсказывает - отсторлниться, в сторону отойти и идти своим путём, мимо



Спустя 7 минут, 38 секунд Guest написал(а):
"В глубине души мы (первопроходцы) нашли Великую Реальность. В конечном итоге - только там Его и можно найти"...(т.е.,- не в глубине "материализма" и не в глубине "IQ")...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
как все просто
Cleopatra
Гость_Western
А кто про IQ говорил?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
никто. Я ошибся. EQ. Но мне уже не интересно. Я в Google прочёл про EQ. "руководить своими эмоциями"(контролировать) и эмоциями других...мне не нужно такого. Программа на честности и взаимопомощи, стремлению к любви и стремлению к прогресу. Мир вам.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
* рад за вас что вы трезвые
Cleopatra
Гость_Western
EQ это одно их качеств духовно здорового, зрелого человека Не- Эгоцентрика. Это видение и осознанность собственного внутреннего мира и способность учитывать и осознавать внутренний мир других людей, уважать и учитывать чужие обстоятельсва и интересы.. Люди с высоким EQ руководят людьми с высоким IQ.

Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач[1]. Относится к гибким навыкам.

Понятие эмоционального (социального) интеллекта появилось как реакция на частую неспособность традиционных тестов интеллекта предсказать успешность человека в карьере и в жизни. Этому было найдено объяснение, состоявшее в том, что успешные люди способны к эффективному взаимодействию с другими людьми, основанному на эмоциональных связях, и к эффективному управлению своими собственными эмоциями, в то время как принятое понятие интеллекта не включало эти аспекты, и тесты интеллекта не оценивали эти способности[2].


Низкий EQ как раз проблема эгоцентриков.
Видимо ты реально практически не догоняешь о чем речь. Ничего, главное что ты трезвый.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
Cleopatraя"догнал" шо ты трезвая, )) и рад за тебя, просто рад




Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
Cleopatra
А гугле я и сам умею прочитать, спасибо, но не вижу смысла тратить своё время
Nadezhda_I
Цитата (Гость_Western @ 17.06.2020 - 10:51 )
"руководить своими эмоциями"(контролировать) и эмоциями других...мне не нужно такого

И мне не нужно. Это эгоцентризм. и корысть. И соза. И гордыня (и инфантильное мышление - кому как понятнее smile.gif ): управлять миром, не привлекая внимание санитаров. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Гость_Western
Цитата
А гугле я и сам умею прочитать, спасибо, но не вижу смысла тратить своё время

Выше я тебе своими словами описала обретенные качества. Ты их не видел?
Цитата
EQ это одно их качеств духовно здорового, зрелого человека Не- Эгоцентрика. Это видение и осознанность собственного внутреннего мира и способность учитывать и осознавать внутренний мир других людей, уважать и учитывать чужие обстоятельсва и интересы.. Люди с высоким EQ руководят людьми с высоким IQ.

Это мое личное определение - как я этот термин понимаю. Это свойсво анти - эгоцентричного относительно духовно здорового состояние.
Я так же понимаю что для идентификации необходимо иметь эдентичный опыт и не требую понимания от тех у кого его видимо нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Вообщем нет единства в АА. И это нормально, если можно так сказать. Как всегда и везде. А представляете если б строем и речёвки о трезвости и боге одни и те же... Не знаю, что лучше.
Western
Цитата (Cleopatra @ 17.06.2020 - 10:53 )
Это мое личное определение - как я этот термин понимаю. Это свойсво анти - эгоцентричного относительно духовно здорового состояние.
Я так же понимаю что для идентификации необходимо иметь эдентичный опыт и не требую понимания от тех у кого его видимо нет.

да да, спасибо, сил на пути АА



Спустя 1 минуту, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 10:56 )
Вообщем нет единства в АА

единство - обьединение вокруг духовной Программы "12 шагов Анонимных Алкоголиков" (записанной в книге "Анонимные Алкоголики"), и для групп АА - Единство --в соблюдении Традиций АА для групп АА wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 11:56 )
И это нормально, если можно так сказать. Как всегда и везде.

Это нормально.
Люди похожи только в проявлении "недостатков" и "достоинств", а личность и её проявления у каждого своя. Неповторимая и индивидуальная.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Енот
Western

Единство, только в желании бросить пить, а по какому переводу БК это делать - мнения разнятся, как и всё.
Nikola
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 11:56 )
Вообщем нет единства в АА.

Есть. если выйти за рамки того, что разъединяет. Впрочем, единства сам долго не видел, это и не дивно, ибо в ком нет внутри единства, как он увидит его снаружи?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 17.06.2020 - 13:20 )
ибо в ком нет внутри единства, как он увидит его снаружи?

Идентификация?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.