[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 18.06.2020 - 18:24 )
Наверно Че Гевару

Не, это где-то году в 1985, кто-то (герой) томился в застенках, мы требовали осободить.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Может Анжела? )

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Помню Луиса корвалана на кого-то поменяли.
Evgeny1973
Кстати, по теме: "Кризис веры". Была идеология, принципы, моровоззрение.
Общественные интресы выше личных, слуги народа (непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают), вся власть советам (группа на верху пирамиды) - все это было, в идее.

Все принципы, идеи уничтожены и не осталось никаких.
Сегодняшние аналоги в АА по тому же пути идут.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Рамиль
Да наверное.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 18.06.2020 - 17:27 )
Крокозябр
Эльпебло унидооо..в школе учили, если мы едины, то мы не победимы. С 68 го года?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/El_pueblo_uni...r%C3%A1_vencido
Чили, 1973, Альенде, в Сантьяго идет дождь, кровавый Пиночет все дела cool.gif

Текст и перевод
https://www.amalgama-lab.com/songs/s/sergio...ra_vencido.html

Песня хорошая, мне нравится ко всяким левым себя не отношу, стараюсь ни с кем и ни с чем не бороться. Тупо начинать с себя, у меня непаханое поле, Пиночет в этом не виноват rolleyes.gif
Крокозябр
Цитата (VETA @ 18.06.2020 - 16:55 )
а мне не пришло, сама ушла, ну их, тем более люди активные, пусть развиваются, я более эгоистична чтоли, че им палки в колеса ставить, если взгляды не сошлись.

Я тоже ушел, онлайн группу создать - это как два пальца изолентой об асфальт rolleyes.gif

-------------------------------------
У каратистов спрашивают: "Ваши действия, если вам наносят удар ногой в пах?".
Начинающий каратист: "Поставлю жесткий блок, жестко контратакую".
Опытный каратист: "Поставлю мягкий блок, мягко контратакую".
Мастер: "Пусть бьют, пусть ноги ломают"
-------------------------------------
Айкидо 80 уровня - это когда я спокойно иду с работы домой, а люди, могущие нанести мне вред, просто почему-то выбирают другие дороги wink.gif
-------------------------------------

Группа продолжила борьбу за "правду" со внешними и внутренними врагами, главные "борцуны" перессорились со всеми, кто желал что либо делать, остались в одиночестве и прекратили свою деятельность вместе с группой cool.gif

Позиция сначала "Талибан по традициям", потом "Живи и давай жить другим" оказалась чето более способстувующей как моему выдоровлению, так и развитию сообщества.

П.С. Раньше торжествовал в стиле "Развалинами Рейхстага удовлетворен". Сейчас - да пусть бы они жили, только другим жить не мешали cool.gif
VETA
Цитата (Крокозябр @ 18.06.2020 - 22:13 )
Группа продолжила борьбу за "правду" со внешними и внутренними врагами, главные "борцуны" перессорились со всеми, кто желал что либо делать, остались в одиночестве и прекратили свою деятельность вместе с группой

Наши разделились на 2 группы , может оно и лучше, на любой товар найдется купец, а мне АА полностью анархичное подходило, какието условия и всё, сваливаю, алкоголик же biggrin.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 19.06.2020 - 11:18 )
Наши разделились на 2 группы , может оно и лучше, на любой товар найдется купец, а мне АА полностью анархичное подходило, какието условия и всё, сваливаю, алкоголик же biggrin.gif

После войн и "больших разборок в маленьком Токио" у нас больмень тихо стало.
Все сталит понимать, что давить других => изоляция => смерть cool.gif
Так что всем стало нужно единство без единообразия.
Без этих разборок бы, наверное, никто бы ничего не понимал, продолжали бы выяснять, чья группа лучше и "чистовестней"

Периодически всплывают короли и королевы, гуру и гурессы, бараны и баранессы всея сообщества biggrin.gif , но их угоманивают или сами сдуваются после понимания того, что
- геройствовать таки прийдется за свой счет,
- никаких преимуществ, окромя выздоровления, служение не приносит.

Недавно группа отпочковывалась - все было тихо-мирно, всем так просто удобней rolleyes.gif
Все равно все в одной интергруппе и есть общая рабочка.



Спустя 5 минут, 15 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.06.2020 - 19:24 )
Сегодняшние аналоги в АА по тому же пути идут.

Судя потому, что я вижу, слышу и читаю о прошлом и настоящем, АА никогда и нигде не было идеальным.

Оно было просто немного другим rolleyes.gif

VETA
Цитата (Крокозябр @ 19.06.2020 - 12:10 )
Так что всем стало нужно единство без единообразия.

да. как то и наши по этому пути пошли, потомучто это было непереносимо такой конфликт, все понимали, что никому и ничем не смогут помочь, значит и сами под угрозой.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Цитата (Крокозябр @ 18.06.2020 - 22:13 )
Группа продолжила борьбу за "правду" со внешними и внутренними врагами, главные "борцуны" перессорились со всеми, кто желал что либо делать, остались в одиночестве и прекратили свою деятельность вместе с группой

это что - твоя группа - на твоём районе? cool.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Western написал(а):
непонятно про какую группу ты тут пишешь..



Спустя 1 минуту, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 19.06.2020 - 12:10 )
ериодически всплывают короли и королевы, гуру и гурессы, бараны и баранессы всея сообщества

laugh.gif капец... шо за район?)))))))))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Крокозябр
Цитата (Western @ 19.06.2020 - 13:09 )
это что - твоя группа - на твоём районе? cool.gif

Писал про онлайн группы параллельного сообщества, посвященного психической и эмоциональной трезвости.
В нем я провожу большую часть времени в 12 шагах.
Своей литературы по традициям у нас нет, для группостроения используем "12х12" и опыт АА, приколы и проблемы те же.

Есть подопечные из АА, со сроком трезвости за 10-ку, алкоголь вопросом не является, вопросом является эмоциональная нетрезвость.

Как вести себя группам АА - я не знаю, нет опыта, не берусь судить.
Меня вполне устраивают порядки в "Весвало", мне здесь хорошо. Как со мной - хз, но вроде тряпками не гоняют wink.gif

Алкоголь много занимал в моей жизни, но не являлся корнем моих проблем, я мог ограничивать количество выпиваемого, но не мог ограничивать количество прочего безумия, мог упороться чем угодно. Корень моих проблем - алкоголизм и я люблю Большую Книгу, считаю ее базовым текстом для всех 12-шаговых сообществ.
Я обычно не очень понимаю тех, кто с ней не знаком dry.gif
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 19.06.2020 - 16:31 )
я мог ограничивать количество выпиваемого, но не мог ограничивать количество прочего безумия, мог упороться чем угодно.

Я и сейчас могу упороться, чем угодно, и упарываюсь smile.gif Кроме алкоголя.
Ну, иногда мне кажется, что я уже не упарываюсь и вообще всё в норму пришло. А потом: тыдыдыц, пожалте новые ситуации, страх, гнев, отрицание, покинутость - и новые знания себя и о себе.



Спустя 38 секунд Nadezhda_I написал(а):
Одержимость, короче.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Вадим Ж.
Я сейчас ничем не упарываюсь. Единственная болезненная вещь - курение, и то так в меру. Всё остальное, плюс, минус в норме.
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 19.06.2020 - 17:27 )
Я и сейчас могу упороться, чем угодно, и упарываюсьКроме алкоголя.
Ну, иногда мне кажется, что я уже не упарываюсь и вообще всё в норму пришло. А потом: тыдыдыц, пожалте новые ситуации, страх, гнев, отрицание, покинутость - и новые знания себя и о себе.

Вот стопроц про меня. а чем, ты, Надь, упарываешься? вроде не замечала, хотя , думаю, в этом и секрет типо, мне кажецо, что я одна такая- упарываюсь и расстраиваюсь, а кто-то скажет , что тоже бывает и сразу легче, и можно не упарываться от самообвинений.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.