[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Evgeny1973
Единство и борьба противоположностей (с)

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Крокозябр
Цитата
Мой опыт показывает, что без внутренних конфликтов я не развиваюсь.

Соглашусь, в какой-то мере да. Но итогом каждого конфликта у меня становится эдакое "плато" где я снова цельный и довольный. Я. наверное, к тому, что конфликт не цель, просто с программой появилось у меня свойство как-бы использовать конфликт как трамплин. Это происходит у меня, как-будто само собой. Раньше такого не было, наоборот, конфликты, хоть внутренние, хоть внешние, меня только опускали. Без водки это вряд ли возможно было пережить.
Енот
Вадим Ж.
То что нас не убивает, делает сильнее. Как-то так?
Вадим Ж.
Енот
Цитата
То что нас не убивает, делает сильнее. Как-то так?

Может быть, хотя я опасаюсь таких обобщающих афоризмов. Сейчас у меня так, а как будет дальше, Бог весть wink.gif
Енот
Вадим Ж.

И в этом и есть сермяжная правда, она же посконная и домотканая.
VETA
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 21:17 )
То что нас не убивает, делает сильнее. Как-то так?

Меня то, что не убивает минимум ранит , а сильнее становлюсь ,когда заворачивают в одеялко ,погладят и скажут "молодец какая" biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Цитата (Крокозябр @ 17.06.2020 - 14:03 )
Да, кстати любимая мною 4 традиция говорит о том, что группы полностю в своем праве на свое мнение и порядки , пока это не мешает другим группам или АА в целом.

я и не сомневался)))))))))) biggrin.gif
------
обычно группы АА- не стремящиеся жить в русле Традиций АА - разваливаются. smile.gif мне известный опыт

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Цитата (Вадим Ж. @ 17.06.2020 - 22:15 )
Но итогом каждого конфликта у меня становится эдакое "плато" где я снова цельный и довольный.

Откликается. У меня так же.



Спустя 4 минуты, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 22:17 )
То что нас не убивает, делает сильнее

user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Енот
Цитата (VETA @ 18.06.2020 - 08:22 )
Цитата (Енот @ 17.06.2020 - 21:17 )
То что нас не убивает, делает сильнее. Как-то так?

Меня то, что не убивает минимум ранит , а сильнее становлюсь ,когда заворачивают в одеялко ,погладят и скажут "молодец какая" biggrin.gif

Ну ты ж - девочка. У тебя должен быть неубиваемый. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
Вот раньше пацаны гуляли где угодно и лазили где угодно и стенка на стенку ходили, поэтому и войну выиграли. А сейчас? Не ходи по лужам! Не ешь снег! Ой, шишечку набил! И т.д. Кого растите?
Вадим Ж.
VETA
Цитата
когда заворачивают в одеялко ,погладят и скажут "молодец какая"

Часто приходиться самому biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Вадим Ж. написал(а):
Енот
Цитата
Кого растите?

"Мы поколение мужчин воспитанных женщинами. Нам нихрена не светит!" biggrin.gif и хренак, хренак!
Бойцовский клуб, если что.
Рамиль
Есть верующие христиане, не читавшие Библию.Как и алкоголики, не читавшиеБК.
И у тех и у других случаются кризисы
Nikola
Цитата (Рамиль @ 18.06.2020 - 12:23 )
Есть верующие христиане, не читавшие Библию.Как и алкоголики, не читавшиеБК.

Есть читающие Библию, но так и не ставшие христианами. есть алкоголики читающие БК и все время пьяные. Библия- одно из средств. Всего лишь. не больше того. Есть масса других средств, не менее важных по значимости. Можно ли стать христианином не читавшим Библии? Можно. Через откровение.
Но есть "анонимные алкоголики" читающие БК, но не посещающие собрания (типа че там делать?!). Пожарные без пожарной части. Что-то их не пускает стать частью. Свое понимание прочитаного выходит на первый план, а смирение- уходит в дебри. Это называется отцедить комара и поглатить верблюда. Приняли книгу, но отвергли Автора.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Рамиль
Nikola
Думаю , что они избранные для других целей. Им дана свобода от собраний. Ибо одному лекарство,другому яд.
Nikola
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.



Спустя 4 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
Когда-то признал факт- для меня АА- школа жизни школа капитанорв, но сила дефектов такая, что без преодоления этих дефектов невозможно стать частью АА. С Церковью- точно так же. Уж поверь, прошел я этот путь отрицания Церкви до принятия. Ключ- Смирение. Щас редко хожу, но прекрасно понимаю- Лень. На АА тоже редко, хожу на ВДА. Может вернусь в АА, но это "может вернусь" длится уже годы. Для меня есть Маяки АА, это те, кто долгое время трезвые и достигли другого уровня смирения. От них реально веет добротой. Это и есть те люди, которые доносят привлекательность нААших идей.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Значит кризис веры случается у всех. Не избежать их, они как ямы, можно обойти, можно пролезть, главное не остаться в ней. У каждого свой путь.



Спустя 4 минуты Рамиль написал(а):
Спасутся даже не ходящие в церковь, ибо условие одно - желание.
Здесь расположена полная версия этой страницы.