[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Palitra
у меня нет выбора. верить или нет.
как в бк сказано, все или ничего.
либо верить. без всяких условий.
либо нет и задавиться жизнью.
все что есть, вера. быть верой.
скажу пафосно могет. в вере быть и есть быть человеком.
человек это вера.
все это пришло от боли и отчаянья. причем не пьяного уже.
Гость_Western
Новембер привет.я понял, у каждого свои испытания.




Спустя 8 минут, 20 секунд Guest написал(а):
ДА...Химия (препараты)- весчЬ жестокая... а особенно С2Н2(0Н) - который разрушил мое сознание и нанёс травм и увечий..... поэтому я практикую физкультуру- тренировать наши. Ходить на собрания АА.общаться с друзьями и помогать новичкам.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
*Тренировать ноги- физкультура biggrin.gif
Крокозябр
Цитата (Неуловимый Джо @ 14.06.2020 - 00:06 )
Что может Бог? Если я его попрошу о чем то?
Ну например найти потерявшуюся булавку. Не более. На этом собственно его возможности заканчиваются. Поэтому я потерял интерес, этому персонажу.

Я долго думал, что делаю я, что делает Бог.

Потом пришел к выводу, что Бог делает то, что не могу делать я , если я делаю то, что могу. Самая главная помощь - это подсказки того, что делать мне. rolleyes.gif

Причем, насколько я понял, они всегда были, только я их не вил, не хотел. Молитва тупо каналы восприятия как бы прочищает с моей стороны.

Гость_Western
Неуловимый Джопривет Джо . ВС_Бог -если я ищу Его, ищу сознательный контак-с Богом, как я Его понимаю,- то Он даёт мне благоразумие и рассудительность. Как жить и что мне делать, как поступать в различных ситуациях. В том числе - как мне найти то, что нужно. Или то что потерял,..если мне это действительно нужно. Без суеты и ажиотажа. Не все гладко, но с ВС - мне получается лучше smile.gif
VETA
Цитата (Крокозябр @ 14.06.2020 - 09:41 )
Потом пришел к выводу, что Бог делает то, что не могу делать я , если я делаю то, что могу.

Логически что Бог делает и то и то, исходя из того, что ни один волос не упадет не по его воле. Поэтому опять же логически верующему нужно просто следовать его воле. А не верующему тоже следовать его воле ,рационализируя это здравомыслием biggrin.gif или...выпил,украл, сел...
Ну мож ты тоже самое написал.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
all ex
Цитата (VETA @ 14.06.2020 - 13:13 )
А не верующему тоже следовать его воле ,рационализируя это здравомыслием biggrin.gif

О здравомыслии - согласен. Но весь затык в том, что откуда неверующему знать его волю?
Получается - действовать рационально и надеяться на то, что вся эта кутерьма каким-то чудесным образом
будет соответствовать его воле... biggrin.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Вадим Ж.
Цитата
Получается - действовать рационально и надеяться на то, что вся эта кутерьма каким-то чудесным образом
будет соответствовать его воле...

Я для себя считаю так, если получилось у меня, значит я угадал его волю, если не получилось, ошибся. И вот если ошибся, смотрю где, как и почему. А может это и не моя ошибка вовсе. Как-то так.
VETA
Цитата (all ex @ 14.06.2020 - 14:40 )
весь затык в том, что откуда неверующему знать его волю?

Где сам себе по башке хочешь настучать, то пошёл поперёк, приблизительно так)потом неверующий говорит, я благородный гумманный человек, буду жить цивилизованно, живёт, живёт и...бац, опять прилетает, ибо, грешен, человек, и он тогда идёт к психологу,а тот ему -Вы безгрешны и делаете всё во благо, идет он домой, а тёмной,тёмной ночью- получи опять, ибо твоё благо не есть моя воля , ну стоп, разошлась biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Его воля - 10 заповедей. О них знает каждый, кто не знает - в библии написано.
Nikola
Его воля- любите. И делайте шо хотите. Без любви- своеволие. Ведь мы из клуба самоубийц.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Все чаще мы говорим: «на все воля Твоя!»
Смирение принять ситуацию, какую дает Бог. Расслабиться и принять.
Это вот как раз и тренировка в препоручении. smile.gif
Цитата (Крокозябр @ 12.06.2020 - 00:42 )
Поэтому я обратился с этим вопросом к Богу

Будь осторожен, Крокозябр, с обращением с просьбами. Бог - шутник smile.gif .
Неслучайно нам предлагают: «никогда мы не просим что-либо до себя, только то, что может быть полезно другим людям» (не дословно)


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
all ex
Цитата (VETA @ 14.06.2020 - 16:00 )
Где сам себе по башке хочешь настучать, то пошёл поперёк, приблизительно так)

Поперёк чего? Того чего не знаешь и знать не хочешь? biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 30 секунд all ex написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 14.06.2020 - 14:47 )
значит я угадал его волю,

А каким боком тут "угадал"?
Ведь в 11 шаге - "...о знании его воли, которую нам надлежит исполнить...".

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Енот
Цитата (Nikola @ 14.06.2020 - 16:46 )
Его воля- любите. И делайте шо хотите. Без любви- своеволие. Ведь мы из клуба самоубийц.

Посмотрел бы я на эту любовь на необитаемом острове, с ограниченной едой, когда жрать нечего. Значит либо все передохнут с любовью, а либо кто-то у кого-то отнимет.
Вадим Ж.
all ex
Цитата
А каким боком тут "угадал"?

Не знаю. Я даже не уверен, что те кто писал сами знали. У меня за всю трезвость было штук пять интуитивных решений, когда я вдруг точно знал что нужно делать и всё. В остальное время просто живу.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Вадим Ж. написал(а):
Июлиана
Цитата
Смирение принять ситуацию, какую дает Бог. Расслабиться и принять.

На мой взгляд только в ситуации где ничего изменить нельзя, во всех остальных я спрашиваю, а что я должен по твоей воле сделать и чего-нибудь пытаюсь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Вадим Ж. написал(а):
Nikola
Цитата
Его воля- любите.

А орган в мозге для этого он дал? А то приказы разбрасывать и я могу.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 14.06.2020 - 18:05 )
А орган в мозге для этого он дал? А то приказы разбрасывать и я могу.

То рекомендация)))Как "не сцы на высоковольтную линию электропередач")))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.