[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Western
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 14:47 )
у нас несколько человек повесились. не перешли от депры в другое измерение. Не хватило сил.

актуальна тема. huh.gif

Ваяйте, тему - если есть желание.
и готовность.
возможно - кому то и поможет.
опыт.
---
а не:



Спустя 1 минуту, 34 секунды Western написал(а):
Цитата
делитесь лайфхаками smile.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (Western @ 23.06.2020 - 16:16 )
ну, тогда "Депрессия в трезвости. в АА."

Дык даже Билл в своей статье "Новые рубежи эмоциональной трезвости" описывал что помогло ему преодолеть очередную надвигающуюся депрессию. он осознал ее причины. Но там всего-лишь один из аспектов депрессии. У Толстого в дневниках есть его способ преодоления депрессии. Когда он от себя прятал ножи и вилки, потому что реально боялся что может себя убить. При этом у Толстого было все- сила слава аплодисменты и имение, которое само приносило прибыль. Тоже описал что его избавило от депры. Через осознание вышел за рамки временного ограничения.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Цитата (Крокозябр @ 23.06.2020 - 12:50 )
ак это ковбою Вестерну интересно был

мне не очень интересно - нет опыта.

Но тема - возможно кому и поможет. ИМХО.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
С депрессивными еще сложнее иметь дело, чем с алкоголиками. От мысли что нужно отказаться от антидепрессантов у них начинается психоз.



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 23.06.2020 - 16:24 )
мне не очень интересно - нет опыта.

Я там написал, но удалил..У тя другая проблема- гиперактивность. Это тоже рано или поздно приведет к истощению.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 15:10 )
А я стараюсь туда погрузиться и растворить осознанием. Точнее погрузился и растворил.

Я не уверена что смогу растворить , до сих пор не получалось, хотя позволяю себе депрессовать
Поэтому дела -это единственное , что может снять временно с крючка, хотя раньше б плевалась еслибфы сказали займи руки, а не мозги.
Причем признаю, что мера временная и помогающая ненадолго, можа так и докостыляю, чтото аж смешно стало))
Цитата (Вадим Ж. @ 23.06.2020 - 15:00 )
Я стараюсь чем-то заниматься, хоть фигней какой-нибудь, хоть тупую какую фентези почитаюглавное ТУДА не погружаться.

Думаю, что одной мне точно туда не стоит погружаться.



Спустя 1 минуту, 36 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 15:26 )
С депрессивными еще сложнее иметь дело, чем с алкоголиками. От мысли что нужно отказаться от антидепрессантов у них начинается психоз.

Да, я если решаю чтото бросить, то к утру уже на грани самоубивства biggrin.gif
Причем имею ввиду кофе и сигареты, а не траблы.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 23.06.2020 - 15:16 )
Надеюсь,что теперь уже ты в курсе,что не бывает ни женского ни мужского алкоголизьму.

Это то да, но процентное соотношение в сообществах, посвященных сугубо эмоциональной трезвости, далеко не в пользу мужского полу, это факт, весчь упрямая wink.gif

Возможно , силен стереотип, что мужикам положено токмо пахать, драться и бухать, а там о чуйствах или к психологу - ни-ни, зашквар, бабы давать не будут biggrin.gif

Но мне уже пофиг было, я стал в свое время на собраниях высказываться. Потом книгу одного забугорного ААшника прочитал. После этого понял - что зашквар - это валяться ничком и не иметь сил встать и что - то сделать, а все остальное - это так, фигня tongue.gif
Гость_Western
Nikola пути мои "гиперактивности"- по чем определил? наверно, есть такое, я правда , думаю, это просто "internet- зависимость", ..ну и да, пообщаться всегда рад) по теме.и по делу)



Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
Крокозябр
А, я вот хотел ещё в начале написать, я не совсем понимаю, что такое "лайфхаки", рогу тут что нибудь))



Спустя 1 минуту, 6 секунд Guest написал(а):
* пишу что то, о чем есть опыт типа)
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 23.06.2020 - 13:50 )
Мне здесь получше беседуется о Большой Книге да о внутренних проблемах как причинах беспокойства, раздражения и неудовлетворенности приводящих к пьянству и саморазрушению

user posted image



Спустя 2 минуты Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 15:57 )
Сила обретается при полном истощении. В ноль.

Эт точно.
Для меня это истощение тогда, когда таки поднимаюсь иду реально что-то делать с этим. А до того могу хоть удуматься-обобсуждаться-обныться.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Nadezhda_I написал(а):
У меня теперь новый кризис веры: я не верю в загробную жизнь. Потому что то, что написано в религиозных книжках меня не устраивает (не верю), а ученые пишут, что посмертные видения - это просто самая последняя угасающая часть мозга, которая дает фантазийные видения такие. Их запоминают те, кого откачали (если запоминают).

В общем меня постигли печаль и борьба. Пока выхода не вижу. Тока капитулировать и признать, что ничо там нет. Может тогда и получится вынырнуть.
На поверхность любви и доверия Богу, как я Его понимаю.

Но пока чот не до конца капитулируется.



Спустя 3 минуты, 44 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Рамиль @ 23.06.2020 - 15:52 )
То допиться, то доторчаться.... Сомнительная контора рекомендаций.

101 левел торча - на своих гормонах (унутренних)
Что всегда и было. У меня. алкоголь - это уже чтоб с ломки после этого торча выйти. Хоть на время. Типа взлететь над этой бренною землею.



Спустя 49 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 23.06.2020 - 16:00 )
Я стараюсь чем-то заниматься, хоть фигней какой-нибудь, хоть тупую какую фентези почитаюглавное ТУДА не погружаться.

Вот и мне только и помогает: действие.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Хотя, блин, что я парюсь. Мне же всё уже открылось. но нет. Надо ж пострадать и неподоверять. smile.gif)
ааа, блин, надвигается депрессия!:)) Пора на дачу из этого душного города.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 23.06.2020 - 18:19 )
У меня теперь новый кризис веры: я не верю в загробную жизнь. Потому что то, что написано в религиозных книжках меня не устраивает (не верю), а ученые пишут, что посмертные видения - это просто самая последняя угасающая часть мозга, которая дает фантазийные видения такие. Их запоминают те, кого откачали (если запоминают).В общем меня постигли печаль и борьба. Пока выхода не вижу. Тока капитулировать и признать, что ничо там нет. Может тогда и получится вынырнуть. На поверхность любви и доверия Богу, как я Его понимаю.

Было такЪ)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 18:43 )
Было такЪ)

user posted image
Что делал, что открылось и как стало? И как теперь?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Крокозябр
Цитата (Nadezhda_I @ 23.06.2020 - 17:19 )
У меня теперь новый кризис веры: я не верю в загробную жизнь.

Мне эту хню помогает преодолевать чисто материалистические вещи

- как был частью мира, так и останусь
- тело распадется на атомы и из него вырастет травка какак то
- душа продолжтт свое существование по крайней мере в метальном коде человечества wink.gif
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 24.06.2020 - 20:35 )
- как был частью мира, так и останусь
- тело распадется на атомы и из него вырастет травка какак то
- душа продолжтт свое существование по крайней мере в метальном коде человечества

Спасибо!
Мне и такие мысли приходили и я встречала такую веру даже.
Но тут моя логика уперлась в простое слово "личность". В той же проге ВДА. Она обещает, что я открою свою подлинную личность, любя и принимая себя. В принципе, этот механизм уже и здесь в АА запустился, но тут нет важных инструментов и соответствующей литературы.

А, если я истинную личность свою сформирую в духовной проге, в которую меня направил Бог (тут сомнений нет), то как я потом потеряю её в ментальном коде? Или там во всеобщем разуме, бессознательном и тэдэ.

Поэтому почитала я снова разные мнения, остановилась на Бердяеве и НЗ. И решила, что вот это мне пипец, как подходит, а всё остальное нет. smile.gif

Тем более это мой ум ищет доказательств. Сердцу-то Бог уже все сказал. И сердце мне сказало. Но нет! Я ж мыслитель, балин... dry.gif biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Nadezhda_I
А письмо получила в личку?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Nikola
Да, вот сейчас тока. и ответила уже smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.