[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис веры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
all ex
Цитата (Nikola @ 12.06.2020 - 08:36 )
Требовались громы и молнии и куст горящий дабы я

Ну признайся таки, нафига ты евреев сорок лет по пустыне мурыжил? laugh.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
all ex
Цитата (Крокозябр @ 11.06.2020 - 23:42 )
А кто как решал подобную проблему?

В двух словах трудно всё это описать. Если интересно моё мнение - оно здесь wink.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Гость_Western
Крокозябр привет. Как то даже незнаю как назвать, когда ты пишешь здесь- тобой "придуманный"( твоё сознание так поняло) "ОТВЕТ". Ну, дело твоё, конечно, что записывать, типа "ответ"-поэтому: "no comments".
Про себя . Я - знал/ предполагал, что какой то Бог в мире есть. Мироздание- создавшее весь мир и всю Вселенную, в т.числе и нашу Солнечную систему. Даже предполагал, что в этом мире- есть Сообщество Высших Светлых Сил. Ну, думал-знал, искал контакт иногда, и между этим делом- забуривал. Ну, жил как мне нравилось сначала- выпивал, гулял- фестивали...потом прогресс болезни - от запоя до запоя.. ну и поведение- отношение к близким и прочим- соответствующее, сбрехать- развести,"бабла" нагребсти и вперёд, с песнями и плясками и бросанием стульев и пепельниц в бурные стойки, инциденты драки , мулиция / врачи, операционные столы,.. короче, знал что Бог есть, но брёл своим путём на своём эгоистическом своеволии. Потом вообще от срыва- запоя -- до срыва запоя.. вообще смутно что помню,..а что вспомнишь- детям не расскажешь,.. короче, пришёл в АА
Гость_Western
Пришёл в АА, зная как то на интуиции, что Бог_Мироздание есть. А тут ещё вообще первопроходцы написали" Сила, более могущественная"/ "Бог как мы Его понимаем"( причём каждый для себя, а не все вместе). И во втором шаге, мельком прочитав предисловия, которых у первопроходцев то и небыло, я понял, что во втором шаге выздоравливающие алкоголики- препоручают свою жизнь Богу. Я и так знал что моя жизнь в Божьих руках- то Яо там перечить. Как все так и я)) Через некоторое время ребята из "черноручечников"- поделились, что во втором шаге не "препоручение", а просто "поворот". Точно. Я брёл по жизни хрен знает куда,-- а тут, раз признал бессилие- предложение повернуть к Богу(как я Его понимаю на этот момент, на момент второго шага). Просто. Дальше в Анонимных Алкоголиках предлагается инвентаризация. 4 й шаг и 5 шаг, и затем последующие шаги. Это и есть для меня "поворот " жизни к Богу(или к поискам Бога), и это - процесс всей жизни для меня- с помощью инструментов Программы- расчистить "завалы" прошлого и поддерживать состояние "поиск воли ВС ко мне" - и отсюда - действия. Сейчас главные действия для меня- просить руководства ВС, с заботой и любовью относиться к родным и близким, "не косячить" как ранее, не пытаться "чужими руками жар загребать", все дела- по обоюдному договору (по работе), и само собой-- и 12 шаг АА- кто нуждается в помочи. Сказать что мы собираемся вместе и не бухаем, поддерживвем друг друга, выздоравливаем от алкоголизма своего . А трезвый человек - сам разберётся, во что он верит и c какими монашками ему молиться и искать Бога в этой жизни))
Гость_Western
Nosorog
Про "знать про Бога"- я знал..."верить в Него"- верил, про "доверять"- я не понимаю о чем речь))) я поверил трезвым выздоравливающим алкоголикам, кто там делал шаги, кто просто на собрания ходил- они оставались трезвые. Мне тоже - хотел бросить пить и оставаться трезвым, и как оказалось в Анонимных Алкоголиках для этого есть одно предложение:"вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления:1.2.3.4. и тд". Произошло чудо- когда я начал делать тоже самое, что предложили- у меня начала меняться жизнь. Изменение жизни- это для меня как тут пишут "лайк"и "факт"))) И да, первопроходцы написали что то вроде, не зацикливаться что значат эти понятия- Бог, Высшая Сила, мир Духа- а действовать- тщательная инвентаризация, наблюдения, размышления- молитвы, как в 11- м шаге и Высшая Сила мне даёт подтверждение правильности моих действий в этом материальном мире, я это вижу каждый день. Доброта и забота к родным и близким, их Любовь и доброта ко мне, дружеские отношения со многими АА-щётками, кто с нашей группы на районе, ровные отношения в социуме и на работе, стабильность результата работы (бабло), периоды умиротворения и просто радостное настроение- это факты жизни, и это жизнь. То что было когда бухал - это земля и небо...болото и хащи и ровная дорога...асфальтная)))



Спустя 3 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
* дружеские отношения с АА- шниками, совместный 12 шаг (5 Традиция АА), посильное служение в АА.



Спустя 6 минут, 40 секунд Guest написал(а):
А, добавлю, перед тем как написали про "вот предпринятые нами шаги"- пере этим трижды говорится о честности
Крокозябр
Цитата (Гость_Western @ 12.06.2020 - 22:00 )
Крокозябр привет. Как то даже незнаю как назвать, когда ты пишешь здесь- тобой "придуманный"( твоё сознание так поняло) "ОТВЕТ". Ну, дело твоё, конечно, что записывать, типа "ответ"-поэтому: "no comments".

Ну по БК АА у меня должон быть сознательный контакт с Богом, как могу так и контактирую, рад что неду спецеффектов в виде огненных колесниц cool.gif
Крокозябр
Цитата (Гость_Western @ 12.06.2020 - 22:19 )
Через некоторое время ребята из "черноручечников"- поделились, что во втором шаге не "препоручение", а просто "поворот".

Ну, я неграмотный был, спикерских обслушался - пытался сразу перепоручать. Красавчик, че rolleyes.gif
И тут меня давай колбасить и плющить от тех фекалий, которые во мне накопились. blink.gif

Было, тащемта, например, желание берцы одеть, выйти на улицу и первого попавшегося прохожего отметелить. Не до смерти, каешь, я же добрый biggrin.gif но до кровавых соплей точно.

Почему? Да потому что он не знает что Бог - есть! И пропадет! biggrin.gif
А так - ну покалечится немного, зато спасется. И помогу спастись ему Я!

Вот такой вот 12 шаг biggrin.gif

И прочее, чего не расскажу. Чуть не свихнулся. Ну, отмолил, каешь. Зато пришло понимание , что такое воля Бога.
Для меня это вначале было создавать, хранить, беречь, защищать, принимать, прощать, любить.

Потом уже подобные проверки услышал в рассказах других.

Так что после такого мне огненных колесниц и прочих спецеффектов совсем не надо. Чур меня, чур biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 12.06.2020 - 17:20 )


Мне вот на этих трех столпах нормально сидится. Хорошо тебе на одной духовности - ну замечательно

сильно ты смешал в кучу.....
попробуем разобраться?
Nikola
Цитата (all ex @ 12.06.2020 - 21:47 )
Ну признайся таки, нафига ты евреев сорок лет по пустыне мурыжил?

Сам при выходе из Египта бродил в пустыне долго и тошно. За что не возьмись- все песок. На 40 году трезвости вдруг осознал- нефиг смотреть наружу и вниз ибо все песок. И взор мой повернулся внутрь и вверх. Так стал чело веком, а был чело прахом. Блуждание в пустыне- необходимая профилактика лечения. Многие не выдержав засушливости убежали обратно. К мясу и цыбуле и к огненной воде.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Спасибо за видео.. Джордж Карлин о религии, исчерпывающе.

А вообще, получается все поиски Бога, как раз наоборот,..

Я не помню , как это называется с точки зрения манипуляций,.. но люди почему то верят в сильно нереальные вещи,..

И чем нереальней, тем легче люди веруют...
Я как то одно время пробовал разбираться,..почему люди верят в неправду, причем сами верят и принуждают других,..

Как то уже давно спросил у одного братка, 14 лет трезвый, ты правда веришь, что женщина, человек родила бога..??
Он ответил, знаешь, вот как бы глупо, верить в то что не было, вернее не могло быть,..но так легче жить.
И я понял , есть два разных слова ВЕРИТ. И ВЕРОВАТЬ.
Верование, это некий свод законов, по которым живут верующие, не веря в то, во что они веруют laugh.gif

В Дании существует Kirkeministeriet, переводится, как министерство церквей. И церковный налог. Небольшой 2 % и по желанию,..но люди платят, и довольны. Да здания надо содержать,..народ понимает и по копеечке дает, зато ни кто не бегает за тобой по церкви с кубышкой,..дай, дай, дай,..
Но тутошние попы не лезут в парламент,.. а российский главный прописался в Думе.
PS.не хочется тут "умняшки" являть , но есть книга Письма Баламута. Вот там автор, очень все четко ставит по местам...и он знает о чем речь..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Western
Крокозября понял, спасибо . поиск осознанного контакта - для меня процесс Асей оставшейся жизни. Но там для меня - главное- МОИ ДЕЙСТВИЯ. Если в ступоре че делать- самый лучший вариант для меня- вспомнить кито я? где я? и что делаю?...если и это сложно, то самое перспективное- открыть книгу "Анонимные Алкоголики", прочитать пару страниц, чтоб сосредоточиться, потом известные страницы-82-84,85- и ДЕЛАТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО. Происходят чудеса!!! "Берцы и униформу" на мусорку, короче))))




Спустя 4 минуты, 58 секунд Guest написал(а):
НикSidбраза открою секрет))) часть Бога_Мироздания- в твоей и моей душе, сердце и сознании, ЧАСЬТь. А вторая часть во мне- мои эгоистические устремления... Видеа не смотрю, сорри, ... делаю что рекомендовано в желтой книге "Жить трезвыми"- то Высшая Сила сама открывается- раскрывается в сердце, душе моей грешной и сознании, оаскрывается, насколько я "разгребаю завалы прошлого" и "косяки настоящего", совесть в помочЬ wink.gif




Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
* поиск- процесс всей оставшейся жизни
НикSid
Гость_Western

Вот повезло тебе,..
Цитата (Гость_Western @ 13.06.2020 - 09:14 )
прочитать пару страниц, чтоб сосредоточиться, потом известные страницы-82-84,85-


Гениальность в простоте. Ты счастливый человек,..пара страниц, и все по местам....


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (all ex @ 12.06.2020 - 21:47 )
Ну признайся таки, нафига ты евреев сорок лет по пустыне мурыжил?

Да признал я где-то на первом году трезвости шо то НЕЯ! Вам повезло)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
НикSid
Ты хоть не завидуй))) мне частенько приходится ПРЕОДОЛЕВАТЬ СЕБЯ, чтоб ВЗЯТЬ БУ в руки и найти эти страницы (закладки поделал, ) laugh.gif



Спустя 51 секунду Guest написал(а):
Но. Амок прикольное)) МНЕ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЧИТАТЬ- а ДЕЛАТЬ , как там написано.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
НикSidя вообще непойму, ты трезвый не первый день и год- нахрен тебе эти попы и прочее (Дума, видео) - займись собой, по моему опыту - это и даёт больше мира и хорошее настроение)) rolleyes.gif




Спустя 37 секунд Guest написал(а):
*взять БК-у



Спустя 3 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
* открыть БК-у, прочитать и ДЕЛАТЬ/ такой алгоритм. Программа - Действий а не читаний . Читать- начало. В Nikola можешЬ спросить biggrin.gif
Гость_Western
* вспоминается, тема здесь была- типа" Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы сможем рассчитывать на него"( стр.84) --- и это также у меня действует, в достаточной мере laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.