[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм. Кто как его понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Cleopatra
Другим уже очевидно что и как они читали. Надеюсь.
Тут не нужно никаким впечатлением делится.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2020 - 14:53 )
Другим уже очевидно что и как они читали. Надеюсь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Cleopatra @ 16.05.2020 - 14:53 )
Тут не нужно никаким впечатлением делится.

Цитата (Cleopatra @ 16.05.2020 - 14:53 )
Эгоцентризм. Кто как его понимает.    Текстовая версия этой страницы  

blink.gif
а тема тогда зачем blink.gif





Спустя 1 минуту, 27 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 16.05.2020 - 14:49 )
что написали выздоравливающие алкоголики- в книге "Анонимные Алкоголики".но важнее для меня- как я это делал, прочитав) как делал? Делиться опытом, а не впечатлениями, что "другие неправильно читают и соответственно- неправильно выздоравливают "))



согласен .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
гаспар1
Чтобы ты обосновал вот этот свой выхлоп

Цитата (Cleopatra @ 01:12 15/05/2020 )Очень прикольно читать мнение о программе АА человека которому под этим давали что то другое.
Не буду спорить скажу только что Эгоцентризм(как я его понимаю) и есть то самое патологическое состояние невызревшего искалеченного в процессе роста человека со всем набором черт и дисфункций.


  

Цитата (Инсайт @ 15 мая 2020 00:47 )Вроде есть программы АА и НА - и они, безусловно, решают проблемы зависимости. Да, я тоже благодаря им 15 лет трезвая,


вот те и другое ... 
ох уж эти гуры


Что мной на основании текста было сказано не так и каким боком Гуры.
Давай поясни.


А заодно форум пообщался мне интересно мнение людей.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
alles
Цитата (Вадим Ж. @ 16.05.2020 - 10:49 )
alles
Цитата
Жаль что уходит у нас в прошлое простое и эффективное правило - жопу пороть.

А кто будет выбирать кому пороть, а кому быть поротым? biggrin.gif Этот вопрос самый главный.

Сопливых во время целуют... (Истина).
Жопы пороть надобно своим и чужим детям в детстве, чтоб они понимали границы вседозволенности. А уж если пропустили этот момент, то такое чучело дальше будет жить, выработает теорию и после тут всем её преподавать будет.
Изначально тут говорили о детском эгоцентризме и что все именно от туда.
Мы жалеем своих детей, прощаим им реальные переборы в своеволии и эгоизме, потом они страдают.
Енот
Cleopatra

Скажи мне пожалуйста, а без АА люди не выздоравливают?



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
У меня свояк по чёрному пил, бросил и лет так 15 не пил вообще без АА, и не знал , что АА существует. Помер под 80 лет. Никакими шнягами не пользовался.



Спустя 4 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
alles

Извини я о коронавирусе, так врачи сейчас говорят, что от если человека держать в чистоте стерильной, то первый же вирус его, со смертным исходом. Мы, дети СССР в снегу валялись и грязный снег ели, в дворах бомбы делали, на палках сражались, и дрались. А теперяшние дети?
Cleopatra
Енот
Выздоравливают. Но у меня такого опыта в окружении нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Cleopatra

А у меня есть. Что делать будем?
Nikola
Цитата (Енот @ 16.05.2020 - 15:19 )
А у меня есть. Что делать будем?

У нААс, выздоровление не просто отказ от бухла, а гооооораааздо большее. Алкоголизм это просто симптом более серьезнызх проблем. ты скока трезвый. ась? (смотрит в микроскоп))


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Енот
Nikola
Хоть ты и мудозвон, но хороший. Вот такие как ты, меня привлекают, хотя мы мыслим прямо-противоположно.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Трезвый я был (как на духу) весь 2019 год и немного 2018, перед 2020 нажрался, потом 4 апреля 2010- нажрался. Но год, честно не пил



Спустя 1 минуту, 11 секунд Guest написал(а):
Читать надо -4 апреля 2020.
alles
Енот
Теперяшнии дети в масках по одиночке на улице в айфоны тыкают. Это они так ГУЛЯЮТ, там же они и дерутся, там же и е...ться
Вадим Ж.
alles
Цитата
Мы жалеем своих детей, прощаим им реальные переборы в своеволии и эгоизме, потом они страдают.

Если б так просто было dry.gif я в реабилитации с одним наркоманом лежал. У него очень строгий отец был( не знаю порл он его в детстве), я залюбленный маменькин сынок. Оба в наркологии. Правда он потом более социализированным оказался, чем я.
Енот
alles

По одиночке laugh.gif
Nikola
Цитата (Енот @ 16.05.2020 - 15:30 )
Читать надо -4 апреля 2020.

вери гуд! Но! ты же видишь, что наступают "тяжкие моменты", когда без бухла не прожить? ну, если не тяжкие, то просто тоскливые дюже. Так что не усе так просто. Поэтому есть хорошая заморочка- 12 шагов.
   
       
           
           

   













       
       



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2020 - 15:06 )
Давай поясни.


хорошо
ты мниш себя охеренеть какой важной персоной .
твоя агрессивная политика о поводу . что ты лучше знаешь программу сначала достала . потом стала смешной.
еще раз спрошу - кто дал тебе право утверждать от имени аа о правильности или не правильности донесения послания !?
еще раз напомню , что на русскоязычном пространстве АА появилось более 30 лет тому назад .
и очень много народу и выздоровела и продолжает это делать используя , тот самый неправильный по мнению твоей типа охуенности перевод .
то есть по факту самой жизни ... послание передалось и продолжает передаваться .
в любом переводе . ибо и в старом косяков много и в новом не меньше.
главное смысл передан точно
ведь в любом языке есть слова которые невозможно перевести на другой дословно и вставить состоящие из этих слов - предложение в текст . да так что бы и смысл не потеряло и читабельно было . не как через гугл переводчик .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Енот
Цитата
А у меня есть. Что делать будем?

Да ничего, не будем biggrin.gif зачем что-то делать с фактом, что люди не пьют без АА?
Здесь расположена полная версия этой страницы.