[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм. Кто как его понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 17.05.2020 - 12:54 )
Добавлю перчикая не считаю свои личностные проблемы, хоть тот же эгоцентризм, связанными с моим алкоголизмом. Эгоцентризм не является причиной моего алкоголизма, и следствием тожевозможно всякий алкоголик эгоцентрик и невротик, но не всякий эгоцентрик - алкоголик.

Соглашусь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Вадим Ж.
А согласна, по всякому может быть потому что каждый сам себя знать должен. Я сколько с людьми общаюсь столько разных внутренних миров, индивидуальных качеств и понятий о ВС встречаю. В этом и есть прелесть реальности мы все в чем то одинаковые такие неповоторимые.

Я поэтому категорически против навязывания личного опыта в качестве программы действий, нельзя лезть в чужой мир своими указивками.

Мы делимся им, просто делимся, ни наше личное понимание БК, ни наши внутренние процессы ни результаты ни выводы не должны быть навязываемы другому человеку. А несем мы в рамках 12 го шага и 5 й традиции Послание АА - программу действий описанную в книге Анонимные Алкоголики.

Нравится это кому то или не нравится об этом явно написано в 12 шаге to carry this message и тексте 5й традиции. To carry its message - нести послание.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Цитата (Вадим Ж. @ 17.05.2020 - 12:54 )
возможно всякий алкоголик эгоцентрик и невротик, но не всякий эгоцентрик - алкоголик.

Ни фига се, он меня эгоценриком да и всех обозвал.



Спустя 43 секунды Guest написал(а):
И невротиком. mad.gif
гаспар1
Цитата (Cleopatra @ 17.05.2020 - 14:06 )
Я поэтому категорически против навязывания личного опыта в качестве программы действий, нельзя лезть в чужой мир своими указивками.


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Цитата (Cleopatra @ 17.05.2020 - 14:06 )
нельзя лезть в чужой мир своими указивками.


а при чем ут указивки blink.gif если я просто делюсь своим личным опытом изучения 12 шагов АА в содружестве АА .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
гаспар1
Разницу между словами "делиться" и "нести" по русски осознаешь?
Или не задумывался.
Share и carry интересующиеся могут глянуть в словарь сами.

То чем я делюсь для других людей совершенно не нужно к принятию и повторению . Как это работает у меня - это то чем мы делимся.
Этим мы свидетелсьвуем о том что послание в моем случае со своими особенностями работает.

А несу в качестве 12 шага и 5й традиции я послание- программу действий которую я предлагаю другому алкоголику выполнить самостоятельно со своей ВС по тексту предложенному в БК. Мой личный опыт человек не слышит почти он говорит и делает сам. Свое Я потом могу рассказать если ему будет интересно.

Именно эта программа действий и является основой АА. Именно поэтому важно отсутствие ошибок в переводе чтобы каждый новичок имел возможность воспользоваться чистым материалом не загаженным чьим то опытом.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Цитата
То чем я делюсь для других людей совершенно не нужно к принятию и повторению

[quote]А несу в качестве 12 шага и 5й традиции я послание- программу действий которую я предлагаю другому алкоголику выполнить самостоятельно со своей ВС по тексту предложенному в БК. [/quote
Примерно так же.
Cleopatra
Вадим Ж.
И когда я делюсь своим опытом по шагам я имею ввиду мою собственную духовную работу с собтвенной внутренней сущностью (ресурсом) с Богом ( как я Его понимаю) и свою собственную жизнь в формате Было/ сделано/ стало.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
Цитата (Cleopatra @ 17.05.2020 - 15:35 )
Разницу между словами "делиться" и "нести" по русски осознаешь?


нет . я не русский если че laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Cleopatra @ 17.05.2020 - 15:35 )
несу в качестве 12 шага и 5й традиции я послание- программу действий которую я предлагаю другому алкоголику выполнить самостоятельно со своей ВС по тексту предложенному в БК.


само собой ...
и делюсь свои опытом ..

короче я понял .
кто по книгам выздоравливает - рискует умереть от опечатки





Спустя 1 минуту, 56 секунд гаспар1 написал(а):
об одном и том же но разными словами

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 17.05.2020 - 14:35 )
чистым материалом не загаженным чьим то опытом.

Да, очень важно. Чей-то опыт - зло!
Про- грамма "Грамма" - писать.
Пропись, предписание...
В первом классе была пропись. Все учились писать по прописи. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, но ВСЕ научились писать.
У всех разный почерк, абсолютно у всех и абсолютно разный. Но каждый может писать и можно прочитать.

Если учиться не по Прописи, а по почерку другого, научившегося писать, то уже ко второму - третьему "ученику" прочитать будет невозможно.
Человек пишет, а смысла в этом нет - никто не понимает.
По-этому все по Прописи, а не по понравишемуся почерку.

Нести "Весть"...
Есть книга "Благая Весть" - Евангелие - там одна Весть - Он воскрес.
Есть БК, там одна весть АЛКОГОЛИКИ ВЫЗДОРОВЕЛИ - чудо. На первой странице - весть.
Я могу нести весть - алкоголики выздоровели. Я могу свидетельствовать своим опытом. Все.
Для тех, кто мне поверит - есть Программа, а не мой почерк опыт, как я шаги делал.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Пля. Спор идёт между анонимными - 4, 7, 11 годами трезвости. Вы ВЫЗДОРОВЕЛИ! Чего собачитесь?
Cleopatra
Evgeny1973
Не Зло.. Чужой опыт это очень ценно и уважительно но мне совершенно НЕ НУЖНО, мне нужно МОЁ.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
Цитата (Енот @ 17.05.2020 - 15:55 )
Чего собачитесь?

с чего такие выводы blink.gif

по сути этот диспут о правильности чтения книги
текст которой следует читать
- с Начала абзаца или с Красной строки .
жуя при этом бутерброд с колбасой или кусок хлеба с положенным на него колбасой . запивая сладким или подсахаренным чаем .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
гаспар1
biggrin.gif
all ex
Цитата (Evgeny1973 @ 17.05.2020 - 14:48 )
Есть БК, там одна весть АЛКОГОЛИКИ ВЫЗДОРОВЕЛИ - чудо. На первой странице - весть.

Ну, надеюсь, хоть эту - то строку на первой странице правильно перевели?
Тогда к чему все эти танцы с бубном вокруг всего остального текста?
Ведь весь этот остальной текст и есть не что иное, как почерк опыт тех сотни алкашей,
которые, согласно преданию, написали эту книгу.


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
бомж-вредитель
Cleopatra
В русском языке есть устойчивое идиоматическое выражение "нести чушь" ( "to carry huiniy" в английском переводе). Хотел уточнить: вот то несение и это несение - они меж собой как то связаны? Или совпадения случайны?
ПыСы Кстати, очень давно мы чегой то не обсуждали перевернутую пирамиду обслуживания и другие сюрреалистические геометрические фигуры...
Здесь расположена полная версия этой страницы.