[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм. Кто как его понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
К.Бегемот
Хорошо. Мудрый, рассудительный, немолодой алкоголик. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (К.Бегемот @ 23.05.2020 - 20:49 )
Мудрый, рассудительный, немолодой алкоголик.

У нас на Весвало много таких... рассудительных и мудрых.
Будем выдвигать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
А зачем мудрым и рассудительным вся эта головная боль? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 23.05.2020 - 21:10 )
А зачем мудрым

Я не знаю. Они мудрые, им видней.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 23.05.2020 - 21:30 )
Я не знаю.

Кстати никогда не понимал, почему люди стремятся стать руководителями. Мне всегда было тягостно и боязно быть на руководящих должностях.
Мне вообще не понятно, что движет людей в АА рваться в служения. Не осуждаю, а недоумеваю. Не могу понять, зачем?
Все потому что я не мудрый.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
Кому чего нехватает.
Мне вот знаний нехватает. И любви. Накой мне руководить. Мне оно ни того ни другого не даст.
А многим власть дает нужное им.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
all ex
Цитата (Evgeny1973 @ 23.05.2020 - 21:33 )
Мне вообще не понятно, что движет людей в АА рваться в служения.

Моя "карьера" в АА biggrin.gif
Сорвался один человек на 13 году трезвости.
Для меня этот человек был знАчимым в АА.
Он был одним из основателей АА в нашем городе.
Я долго с ним общался в надежде понять - что же произошло, почему столь долготрезвый ааевец запил?
От него я услышал термин "десятилетний блюз". Якобы, если алкаш не пьёт 10 + лет,
начинается этот сАмый блюз - апатия, утрата интереса к жизни, частые депрессии и другие "прелести".
Я запомнил это и когда мой счётчик стал приближаться к десятке, я заволновался.
Мне очень не хотелось сорваться. Я уже полюбил трезвую жизнь и не хотел возвращаться назад.
Короче - я испугался. И, естественно, начал искать выход.
Тут как раз понадобился представитель группы по общему обслуживанию.
Никто не горел желанием взвалить на себя эту ношу, вот я и согласился.
Увидев мою покладистость, мне, ненавязчиво так biggrin.gif, предложили провести нашу ежегодную праздничную
конференцию, посвящённую очередной годовщине АА города.
Потом потребовался делегат на рабочую конференцию - задвинули меня, а я и не отбрыкивался.
Дальше - больше. Выдвинули меня представителем от региона в Совет Обслуживания страны.
И опять я не был против.
Потом подоспела ротация в "высших эшелонах власти" и я большинством голосов стал председателем
этого сАмого Совета Обслуживания АА страны.
То есть, я опустился в самый низ перевёрнутой пирамиды АА.
Вся эта движуха заняла около пяти лет.
Свою десятку я благополучно проскочил и даже не вспомнил о "десятилетнем блюзе" smile.gif
Пришло время и я вернулся к статусу рядового члена своей группы.

И, отвечая на твой вопрос, мною двигало только желание сохранить свою трезвость,
страх возврата в пьяный кошмар.
И жизнь подтвердила правильность моего выбора.

А что движет другими? Я не знаю... У них надо спрашивать. wink.gif



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Evgeny1973
all ex
Спасибо. Это понимаю.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Evgeny1973
Тему "можно забацать "- "Карьера" в АА"...или типа того))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
all exя помню из твоего выступления, где то на периоде "10 лет"- в Ровно на Форуме АА- что то про автомобиль, приобретённый в трезвой жизни. Но это по-видимому, просто "бонус" к трезвости))




Спустя 5 минут, 33 секунды Western написал(а):
И больше запоминалась не "низшая ниша". А когда мы рядом были, в отделениях местной наркологии с 12-м шагом ... про "пропитый крестик"- то вообще хорошо запомнилось..



Спустя 57 секунд Western написал(а):
надолго типа

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
all ex
Цитата (Western @ 23.05.2020 - 23:34 )
что то про автомобиль, приобретённый в трезвой жизни.
Но это по-видимому, просто "бонус" к трезвости

По поводу бонуса
Цитата (Western @ 23.05.2020 - 23:29 )
Тему "можно забацать "

"Автомобиль и другое - "бонус" или причина трезвости?" wink.gif
Цитата (Western @ 23.05.2020 - 23:41 )
про "пропитый крестик"- то вообще хорошо запомнилось..

Ну, дык это ж "классика жанра" biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Енот
Цитата (Danet @ 23.05.2020 - 21:52 )
Evgeny1973
Кому чего нехватает.
Мне вот знаний нехватает. И любви. Накой мне руководить. Мне оно ни того ни другого не даст.
А многим власть дает нужное им.

И денег тебе не хватает, а власть даёт деньги (и возможность). А тебе, как я понял, их и не хватает.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
А чего? Вот Danet я бы выдвинул, знатный зануда будет во власти. biggrin.gif
Western
all ex
"Классика жанра"... да уж))



Спустя 2 минуты, 46 секунд Western написал(а):
а я до сих пор на "ровере",.. правда отечественный сменил на "загранЫчный")) но мне на сегодня это "респект и форева" biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Енот
Власть это не всегда деньги. Я такую власть типа пилить бюджет даже не рассматриваю. Это организованая приступность называется наверно.
В нормальном состоянии деньги в бизнесе. Я управлял небольшим коллективом. Это гемор. Работать чтоб два десятка могли работать, во всем разбиратся...забухал на 2 дня половина работы встала...
Конечно, набухавшись, чтоб спрятать свою ничтожность и дегенератство, мне это надо было и для себя и для других. Протрезвел и бросил это ненужное занятие. И денег у меня стало намного больше.

Возможно, если бы что то создавать и работать в самодостаточном коллективе, которому нравится то что они делают, а от меня требуется организация процесса и мотивация чучуть...Тогда можно конечно работать. Но это нето чего я сейчас хочу. Да и никто мне такое не предлагает biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
all ex
Цитата (Western @ 23.05.2020 - 23:59 )
да уж))

А чо? Пропить шо-нибудь святое - это ж святое дело! laugh.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Энивэй
В труде об алкоголизьму под названием"Анонимные Алкоголики" есть упоминание о том, что алкоголики путают цели со средствами. Вышло у алкана и женщину получить козырную во всех отношениях, и работу, и дивиденды, а в итоге всё равно ушёл в запой и всё просрал.
Сидит после отходняка, придя немного в себя, и не понимает - как это опять?
А это не опять, а снова - снова так и не понял, что всё это было, что имел не целью, а лишь средствами. А цель должна была быть - трезвость. И не может алкаш себе снова признаться, что в глубине его спрятана истинная его цель уже давно- нажраться. И что, пока он не догадается до этого секрета своего, он снова и снова сожжёт всё сущее опять ради этой заветной своей цели - пить.
В АА предлагается сделать целью ИМЕННО трезвость с самого начала. И не путать её со средствами. Если нет денег, удовлетворения от задач по работе - это не значит, что исчерпаны средства для достижения цели - трезвость. Средства есть. Какие? Разные есть средства. Чтобы сохранить целью трезвость.
С пониманием жизни также. Понимание жизни не цель, а средство. Целью может быть лишь смерть не в обоссанных штанах в запое. Понимание жизни это средство умереть нормально. Сделать последний вздох, когда пробьет час и достаточно.
Поиск справедливости,например, тоже средство, а не цель. Как это происходит, что справедливость становится средством, а не целью?
Да очень просто. Иди, козёл, помой посуду за собой, а не ищи справедливость - кто её по твоему мнению мыть должен.Убирать надо за собой. А не справедливость искать- кому мыть посуду за собой, а кому ипсти королеву красоты.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.