[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм. Кто как его понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Evgeny1973
Цитата (all ex @ 17.05.2020 - 15:34 )
Тогда к чему все эти танцы с бубном

А поумничать rolleyes.gif ?

Эгоизм и "желание казаться" не выключить же рубильником.
Там же "выздоровели от алкоголизма", а не "избавились от эгоизма".
Я, если честно, и не готов вот так вот от эгоизма, что бы вообще ни-ни smile.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Енот @ 17.05.2020 - 14:55 )
Чего собачитесь?



У алкашей это так же называется,. "мериться писями" biggrin.gif

Cleopatra, пока побеждает,..

Пацаны явно не поняли во что ввязались.. laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
alena153
Я правильно понимаю, что в англоязычном АА выздоравливают 100 %? Читают же на языке оригинала? Никакими переводами не испорченного?
Енот
Цитата (НикSid @ 17.05.2020 - 16:12 )
Цитата (Енот @ 17.05.2020 - 14:55 )
Чего собачитесь?



У алкашей это так же называется,. "мериться писями" biggrin.gif

Cleopatra, пока побеждает,..

Пацаны явно не поняли во что ввязались.. laugh.gif laugh.gif

А, понятно. Пацаны длинной, а она шириной.
Cleopatra
И да.. Гуру это как раз тот кто втюхивает под видом Программы АА свой собственный опыт и понимание.

А кто дает в качестве материала максимально близкий к Оригиналу доступный текст переведенный групповым сознанием с соблюдением всех условий тот Анонимный Алкоголик соблюдающий принцип целостности Послания.

Вот и решайте кто тут у нас Гуру и почему поправки к переводу так нежелательны. Это как материал к размышлению...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
бомж-вредитель
Цитата (alena153 @ 17.05.2020 - 16:30 )
Читают же на языке оригинала?

Не совсем. Дело в том, что БК написана на арго алкоголиков Акрона. Поэтому, к примеру, для Кембриджских читателей просто необходим уточняющий перевод.
alena153
Цитата (бомж-вредитель @ 17.05.2020 - 17:48 )
Поэтому, к примеру, для Кембриджских читателей просто необходим уточняющий перевод.

Для Кембриджских согласна, сэр. На своей русскоговорящей группе я видела людей, которые миксер от устрицы отличить не могут, и ни разу не профессора (они же профессоры) филологии. Все эти правильные переводы-горе от ума, гордыни и нехрен делать.
Вадим Ж.
бомж-вредитель
Цитата
Кстати, очень давно мы чегой то не обсуждали перевернутую пирамиду обслуживания и другие сюрреалистические геометрические фигуры...

Ой, ой, ой ohmy.gif
Вадим Ж.
Лично для меня есть только 2 действительно важных уточнения. Одно - это пропущенный кусочек в 10 шаге. О нем мне сказал мой спонсор. А второй кусочек в 4 шаге, что-то там о возможности избавиться от недовольств. Сначала я на своем опыте убедился, что сам не могу избавиться как бы не хотел, а потом уже в одном семинаре по шагам услышал. Остальные уточнения для меня пока не принципиальны. Хотя вот сносочки, типа от переводчика с пояснениями значения терминов, было бы неплохо увидеть. А то что такое хайбол пояснили, а какой-нибудь "селф стик слип эвэй" нет. biggrin.gif Вот и маются люди, как же это? Мы избавимся от эгоизма или своекорыстие уходит. А как это и что вообще имеется ввиду.
Cleopatra
Вадим Ж.
Скинь мейл в личку.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Рамиль
Играю роль, такую роль
Да, безусловно, в этой теме
В этой теме безусловно ты - король
бомж-вредитель
Цитата (alena153 @ 17.05.2020 - 18:00 )
миксер от устрицы отличить не могут,

Ээээ, а чем они отличаются?
Nikola
Цитата (бомж-вредитель @ 17.05.2020 - 20:47 )
Ээээ, а чем они отличаются?

они одинаковы по степени ненужности. Тоже разницы не вижу. но мысль допускаю о ценности жизни устрицы и важности миксера.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (бомж-вредитель @ 17.05.2020 - 19:47 )
Цитата (alena153 @ 17.05.2020 - 18:00 )
миксер от устрицы отличить не могут,

Ээээ, а чем они отличаются?

Дык, ничем. Поэтому и не могут.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.