[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм. Кто как его понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nikola
Цитата (VETA @ 15.05.2020 - 23:07 )
все мы знали, но разные почемуто ответы

Ну ты пыталась дать честный ответ в твоем случае. Типа что это лично для тебя. А не то что на заборе.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 15.05.2020 - 21:59 )
Если кто-то готов избавиться от эгоцентризма- окажу поддержку для перехода ОТ. и До.

Интересно, кто готов? али все избавилися?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Nikola
Ну знал, не знал какая разница?
Что ты хочешь сейчас этим сказать? Разверни мыслю так сказать:)
А то у меня Умонедосточность я за тобой не поспеваю.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Nikola @ 15.05.2020 - 22:09 )
Ну ты пыталась дать честный ответ в твоем случае. Типа что это лично для тебя. А не то что на заборе.

Приятно, что заметил, я старалась и изгоняла всяческие чужие определения, ну наполовину хоть smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 15.05.2020 - 23:10 )
Интересно, кто готов? али все избавилися?

Избавилися. По методу Элоны Давыдовой. В первую неделю и аля в четвертое измерение. Бомж-вредитель не избавился, но грит- да и фиг с ним))зато разбогател.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2020 - 23:11 )
Ну знал, не знал какая разница?

В принципе- никакой разницы. Человек задал вопрос, получил ответ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2020 - 22:11 )
Что ты хочешь сейчас этим сказать? Разверни мыслю так сказать:)

я свою могу развернуть, думать что Леша не знает антонима и зная Лешу - весьма эгоцентрично, как бы пример на практике.



Спустя 2 минуты, 7 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.05.2020 - 22:13 )
Избавилися. По методу Элоны Давыдовой. В первую неделю и аля в четвертое измерение. Бомж-вредитель не избавился, но грит- да и фиг с ним))зато разбогател.

Ну в отношениях, любых, с людьми, по себе скажу, быть эгоцентриком сложно при любом материальном обеспечении, богатство снимает некие вопросы , канеш, но не по существу, имхо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Разворачивай.. в кои веки в Курилке затусили.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Тема раскрыта, уже можно сворачивать. biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Еще не раскрыта, я сижу жду когда кто нибудь скажет что в 12&12 Это состояние ассоциируют с одним из смертных грехов smile.gif

Ну ладно сама тогда

А теперь давайте вместе подумаем о перечне более серьезных изъянов личности, в большей или меньшей степени свойственных всем нам. Люди, получившие религиозное воспитание, отнесутся к содержимому этого перечня как к серьезным нарушениям принципов морали нравственных основ религии. Другие будут считать это всего лишь недостатками характера. Кое-кто использует термин “ показатель низкой социальной адаптации индекс плохой приспособляемости”. Найдутся и такие, которые придут в состояние крайнего раздражения, едва лишь разговор зайдет о распущенности, не говоря уж о грехе. *

Но все, в ком есть хоть капля здравого смысла, согласятся, что у алкоголиков масса недостатков, от которых нужно избавляться со всей серьезностью, если мы хотим вести трезвый образ жизни, развиваться в личностном плане и иметь реальную способность справляться с жизненными проблемами.

Чтобы избежать возникновения терминологической путаницы, по вопросу как же эти недостатки должны быть названы, которая может возникнуть, если мы сами начнем давать названия этим недостаткам, давайте возьмем универсальный список главных человеческих недостатков обратимся к признанному перечню людских пороков — Семи смертным грехам: гордыне, алчности, похоти, гневу, обжорству, зависти и лени. Гордыня не случайно возглявляет эту процессию. ** Не зря в этом перечне на первом месте стоит гордыня. Ибо гордыня, ведущая к само-оправданию оправданию себя и всегда подстегиваемая осознанными или неосознанными страхами, является основным производителем большинства человеческих недостатков, порождающим трудности источником и главным препятствием к развитию личности. Гордыня заставляет нас предъявлять к себе или к другим требования, которые неосуществимы без извращения или злоупотребления превышения инстинктов, дарованных нам Богом, или злоупотребления ими. Когда удовлетворение наших естественных стремлений к сексу, благополучию и общению с другими людьми становится основной целью единственным смыслом нашей жизни, гордыня начинает оправдывать наши излишества.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Цитата
Когда удовлетворение наших естественных стремлений к сексу, благополучию и общению с другими людьми становится основной целью единственным смыслом нашей жизни, гордыня начинает оправдывать наши излишества.

При таком подходе у меня нет больше никаких смертных грехов. У меня нет излишеств. Но если честно, я всегда считал 6 шаг из 12 на 12 гоном сумасшедшего.
У меня интересный вопрос, а кто решает излишество или нет. И ещё один, алкоголизм это болезнь или порок?
Cleopatra
Вадим Ж.
Вопрос о том что такое наша норма (кстати весьма ВДА шная задача) каждый сам решает со своей ВС при помощи внутреннего ресурса в самом себе:)
А не нормы у нас ух как много.. не -до и пере-до по всем фронтам начиная с собственных ресурсов кончая реакциями.. Тема долгая

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Добавлю, что такая трактовка, на мой взгляд, попытка навязать религиозную доктрину. Мне не нравится.
Cleopatra
Вадим Ж.
Какая именно? Из 12&12 или про ВС и ресурс?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Cleopatra
Цитата
А не нормы у нас ух как много..

Возможно, но я за собой особых отклонений не замечаю. Хотя кое-какие элементы эгоцентризма во мне остались biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Вадим Ж. написал(а):
Cleopatra
Цитата
Из 12&12

Мне достаточно 6 шага из БК, ну если зачистить его от комплекса вины абстинентов smile.gif
VETA
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2020 - 22:19 )
Разворачивай.. в кои веки в Курилке затусили.


Вот прочла последние твои посты и Вадима, как то не хватает наглядных примеров что-ли, чтоб занять определенную позицию.
А избавляться от чего-то, например, эгоцентризма или ещё чего-то можно и не зная названия этого , я вообще не поняла в БК пишут эгоцентризм -корень проблем, а многие говорят конкретно об эгоизме. Не замечала в алкоголиках великих эгоистов. Эгоист бы сумел позаботиться о себе, наверняка.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.