[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Nikola
В работе с зависимостями я приступил сразу к проработке, так как зависимости сами по себе несут страдания. Но в плане жизни- прокрастинирую. Прокрастинация это откладывание "на потом". Вот и выходит- потом жить буду, а не сейчас. Откладывание сложно увидеть по причине замечательного самочувствия. А я привык избаляться от чего-то, если это причиняет страдания. Жизнь прокрастинатора неуправляема. За рулем управления стоит обезьянка. Видос к объяснению этого прилагаю. С уважением-Прокрастинатор Никола. (Видос не прилагаю по причине "не воспроизводится на сайте Весвало)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Маргинал
Я тоже регулярно прокрастинирую.

_____________
Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях и даю себе право выебываться в любых разговорах, спорах и комментариях.
дядя андрей
Nikola

Цитата
Но в плане жизни- прокрастинирую.



Но первым делом я понял, что в данный момент я не спрокастинировал( задолбался писать это слово). т.к не откладывая дело в долгий ящик полез смотреть, что это за зверь?

Для меня очевидно, что результат без действий не бывает, без действий бывает, только гон в голове, иногда всякие мечты, которые тоже переходят в гон. Это очень хорошо видно, на примере страхов. Если топчешься и не решаешься, то страх в голове растет. И этот же страх порождает бездействие.

Для меня важно понять в какой сфере жизни мне надо действовать? Плохое иногда само дает пенделя, хорошее надо сто раз подумать надо ли улучшать?

Ну и многое зависит от внутренних ресурсов. Еще пять лет назад я мог гораздо больше. В этом тоже приходиться себе признаваться, хоть и с сожалением.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Nikola
Для ясности-ссылка на видео. Видео 14 минут. Рекомендую. очень
https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&feature=youtu.be

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Хрюндик
Корабли прокрастинировали, прокрастинировали да не выпрокрастинировали.
Вот, выговорил, не отложил на потом wink.gif
Эх, МарьВанна. Мне бы ваши проблемы (с). rolleyes.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Nadezhda_I
Сейчас читаю эту тему и пишу в ней исключительно по причине прокрастинации. Надо одну вещь сделать. Важную. Срочно. А я прокрастинирую. user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
NikkaLe
Я не прокрастинирую никогда. Написала слово «никогда» и сама себе удивилась. Я это слово совсем не употребляю. Но про прокрастинацию могу сказать - никогда)
Более того могу «бежать впереди паровоза». Но здесь не смертельно, заранее подготовиться к основному делу.
Вот такой склад характера smile.gif
Я и пить то бросала загодя . Как только моим родственникам пришла мысля , что я должна пить бросить. Тут я и сказала, ну давайте сделаем это дело)) И сделали.

К.Бегемот
Nikola
Я откладываю на потом по причине "надо подумать". А думаю долго, мешает. huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA
Цитата (дядя андрей @ 21.11.2019 - 10:02 )
Но первым делом я понял, что в данный момент я не спрокастинировал( задолбался писать это слово). т.к не откладывая дело в долгий ящик полез смотреть, что это за зверь?

Мне тож пришлось прогуглить и тоже еле набрала, то есть по моему запросу "проискарнация" чудесным образом выскочило правильное)
Я думала, что это переход в загробный духовный мир smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Хрюндик @ 21.11.2019 - 11:28 )
Вот, выговорил, не отложил на потом

Странным образом, пока имело место отрицание, я это слово выговорить не мог и забывал ваще!))). В моем случае я увидел что моя жизнь неуправляема. Я увидел, что у руля обезьянка(о ней в видео).

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Кашалотль
Цитата (Маргинал @ 21.11.2019 - 10:01 )
Я тоже регулярно прокрастинирую.

Я тоже.

Коплю завалы на работе, потому что 50 процентов этой деятельности не несёт функционал, а суть для показухи и объемы нечеловеческие, чтобы их делать хорошо.
Дома не убираю, потому что кроме меня не убирает никто и это напрасный труд.

Не хочу ничего этого делать, хочу делать приятные дела, наслаждаться жизнью. Считаю, что трачу время единственной жизни напрасно за делами, которые не приносят удовлетворения.

"Апатия защита от бесполезной деятельности"



Кто как борется, есть успешные способы?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Nikola
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 12:39 )
Кто как борется, есть успешные способы?

В видео на самом деле изложено решение проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&feature=youtu.be

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Кашалотль
Nikola
А своими словами, видео нет возможности смотреть,

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
VETA
Цитата (Nikola @ 21.11.2019 - 12:03 )
В видео на самом деле изложено решение проблемы.

Снятие симптома(а их легион)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Mike62
В этой жизни надо потерпеть, зато потом.. в жизни вечной будет хорошо.
(Старинный совет иудеев христианам)
Здесь расположена полная версия этой страницы.