[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
VETA
Цитата (Борисычч @ 22.11.2019 - 09:12 )
Кароче:
Не откладывай на завтра то, что ты сможешь сделать послезавтра!

короче,
не откладывай на завтра, что можновообще не делать. biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Цитата (Nikola @ 21.11.2019 - 11:34 )
В моем случае я увидел что моя жизнь неуправляема.

привет. сложные Вы. жизнь никогда мной не была управляема. И счас. Ранее - на инстинктах, потом на "хотелках", потом на эгоизме и алкоголизме - я "управлял". шли разрушения, к "дну", к отчаянью и к "поворотному моменту". Пришел этот момент, пошел на АА. Начались кое-какие "просветы в сознании". Пить прекратил (произошло чудо, ВС избвала от желания-хотелки пить), ... начал стремиться жить по-новому, в меру осознания, сил и готовности.

Могу ли я "управлять своей жизнью"? та нет. инстинктивно чото- делаю. И как принимать решения (мыслить - говорить - делать) - прошу помощи ВС, прошу "вдохновения, интуитивных мыслей и решений".

могу ли я их понять окончательно, раз и навсегда - в зять управление в свои руки - да ни в жисть))) biggrin.gif жизнь как была мной неуправляема, так и осталась. что мне остается делать?

Я -каждый день - через молитвы-размышления-обращения к ВС-- прошу открыть мне волю Ее(ВС-Бога-Мироздания)- для меня на сегодня. 2 страницы, 83-85 (лучше 80-85 стр из "Анонимные Алкоголики"), исходя из этого - более тщательно 11 шаг. и тогда - в день. т.е., в жизнь. и действую, на сколько открылось в сознании воля ВС. самое главное мне - не откладывать 11-й шаг, и делать как могу тщательнее. стремиться. rolleyes.gif и поступать, на сколько понял)))) а то тута годами мона сидеть и рассуждать..., а сушилка - не прикручена, и линолеум ()- не куплен и не уложен))) но не парюсь - мне конечно нужно это делать - но получается - делаю то, что считаю важнее (например окно пластиковое поменять) и т.п.


Сил нам ВСем smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Для ясности-ссылка на видео. Видео 14 минут. Рекомендую. очень
https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&feature=youtu.be
Это как напоминание. Без этого напоминания не будет ясности



Спустя 5 минут, 26 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2019 - 10:26 )
короче,
не откладывай на завтра, что можновообще не делать.

Еще короче-ДАЖЕ И НЕДУМАЙ ЧТО ЧТО_ТО СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ!(Думаю это уже совершенный прокрастинатор)


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 22.11.2019 - 09:59 )
совершенный прокрастинатор)

не, не получается, если прокрастинация рассматривается как проблема, а проблемы как известно от думанья), то человек, который даже не думает шо то сделать такой проблемы не имеет.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (West @ 22.11.2019 - 10:26 )
а сушилка - не прикручена, и линолеум

Пусть эта неприкрученная будет как смирение для такого святого человека. Начнут тебя хвалить люди, а ты смиренно так скажешь-нет, браты, не святый Я, сушилка не прикручена...погибнешь в гордыне с прикрученной...сушилкой. Знаю одного человека-свят во всем, дык дрочит периодически(раза три в неделю). хотя желания не имеет, для смирения. Исхуд весь..возраст.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2019 - 11:03 )
человек, который даже не думает шо то сделать такой проблемы не имеет.

То ты не можешь вместить совершенство прократинатора. Совершенный может и не думать и в то же время -быть, вопреки законам психологии. Законы психологиии имеют границы. за которыми просто не работают.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
А я сегодня таки победила вчерашнюю прокрастинацию tongue.gif
Правда, еще не до конца dry.gif
Но осталась самая творческая часть работы. Что мне нра.
Кто может похвастаться похожим результатом? sleep.gif
М?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 22.11.2019 - 13:08 )
А я сегодня таки победила вчерашнюю прокрастинацию

Всепобеждающий глас прокрастинатора!)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Новембер
Цитата (Nikola @ 22.11.2019 - 08:59 )
Для ясности-ссылка на видео. Видео 14 минут. Рекомендую. очень


Я ранее видела это видео.

Обезьянка требующая сиюминутных удовольствий и есть инфантильный ребенок,имхо.
Только незрелый ребенок, хочет все здесь и сейчас.Не хочет нести ни за что ответственности,взрослеть и всякое такое.Эмоционально трезветь и взрослеть.

Это же тоже о двух крайностях,или все или ничего.Черно белое,тунельное мышление.
Втрой шаг программы говорит нам,что Бог нам может вернуть здравомыслие.У нас теперь есть та самая золотая середина,когда мы можем поступать по новому,не бросаясь из крайности в крайность.Прося Его руководства,осознавая свои намерения и мотивы,основанные на страхе и эгоизме.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
Мордохвост
Новембер
Спасибо Наташа!
Будто бы про меня писала.
VETA
Цитата (Nikola @ 22.11.2019 - 10:07 )
То ты не можешь вместить совершенство прократинатора.

Мож как раз я и есть этот совершенный прос ...прок...)))потомучто как только увидела тему сразу это в голову полезло

тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.




Спустя 5 минут, 3 секунды VETA написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.11.2019 - 12:28 )
Только незрелый ребенок, хочет все здесь и сейчас.Не хочет нести ни за что ответственности,взрослеть и всякое такое.Эмоционально трезветь и взрослеть.

Если ребенок не вырос то никакая ответственность его не сделает взрослым, даже уголовная)))


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Остановите меня пожалуйста, кто нибудь smile.gif встала в 6: 30 и понеслась, носиться буду до часу ночи .. потом рухну.
Обещаю себе торжественно почивать все выходные с вязанием в любимом кресле.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Cleopatra @ 22.11.2019 - 13:03 )
Остановите

Катя, остановись! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды VETA написал(а):
У меня как всегда к Наташе вопросы smile.gif
Цитата (Новембер @ 22.11.2019 - 12:28 )
Только незрелый ребенок, хочет все здесь и сейчас.Не хочет нести ни за что ответственности,взрослеть и всякое такое.Эмоционально трезветь и взрослеть.

То есть если он захочет взрослеть и нести ответственность , то всё так и будет?
Тогда не понимаю твоего лирического отступления
Цитата (Новембер @ 22.11.2019 - 12:28 )
Втрой шаг программы говорит нам,что Бог нам может вернуть здравомыслие

Понимаешь? Ребенок хочет/не хочет -это всё опора на Эго, типо, захотел сделал.
Мне понятнее
Цитата (West @ 22.11.2019 - 09:26 )
привет. сложные Вы. жизнь никогда мной не была управляема. И счас. Ранее - на инстинктах, потом на "хотелках", потом на эгоизме и алкоголизме - я "управлял". шли разрушения, к "дну", к отчаянью и к "поворотному моменту". Пришел этот момент, пошел на АА. Начались кое-какие "просветы в сознании". Пить прекратил (произошло чудо, ВС избвала от желания-хотелки пить), ... начал стремиться жить по-новому, в меру осознания, сил и готовности.

Могу ли я "управлять своей жизнью"? та нет. инстинктивно чото- делаю. И как принимать решения (мыслить - говорить - делать) - прошу помощи ВС, прошу "вдохновения, интуитивных мыслей и решений".

могу ли я их понять окончательно, раз и навсегда - в зять управление в свои руки - да ни в жисть)))жизнь как была мной неуправляема, так и осталась. что мне остается делать?

Я -каждый день - через молитвы-размышления-обращения к ВС-- прошу открыть мне волю Ее(ВС-Бога-Мироздания)- для меня на сегодня. 2 страницы, 83-85 (лучше 80-85 стр из "Анонимные Алкоголики"), исходя из этого - более тщательно 11 шаг. и тогда - в день. т.е., в жизнь. и действую, на сколько открылось в сознании воля ВС. самое главное мне - не откладывать (проискранация) 11-й шаг

То есть нет противоречий.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
VETA
Поэтому его задача расти.Но сам,один на один с собой,он этого сделать не сможет.
Вырастая и эмоционально взрослея, он может стать ответственным,а не наоборот.
Быть ответственным,значит осознавать,что никто не виноват в моих чувствах,что они мои.
Нарабатывать навыки справляться со своими переживаниями.Не обвинять кого-то другого,что это из-за него.Чтобы то ни было.Потихонечку вырабатываются новые навыки и поведение.
Нашим языком-перестать быть жертвой.Но для этого нужно увидеть, в чем она и как проявляется.





Спустя 1 минуту, 25 секунд Новембер написал(а):
Света,я в автобусе)Ответила как смогла.
Тебе необязательно мне верить.Это мой опыт.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 22.11.2019 - 14:03 )
встала в 6: 30 и понеслась, носиться буду до часу ночи .

Тяжелее всего признать себя прокрастинатором шахтеру))



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2019 - 13:52 )
Если ребенок не вырос то никакая ответственность его не сделает взрослым, даже уголовная)))

суть выздоровления- в осознании обезьянки и признания бессилия перед ней. Что в моем случае и произошло(раньше я это именовал сибаритзмом). До бессилия- обезьянка рулит. Причем "деятельным" труднее признать обезьянку и прокрастинацию.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Новембер @ 22.11.2019 - 13:15 )
Поэтому его задача расти.

Я все понимаю и слова,которые вы пишите "жертва", "ответственность" и всё такое , в них очень хорошо ориентируюсь , просто нет мне в них опоры, но это дело личное.
Повторю, зачем тогда эти отступления про Бога. Просто, чтоб украсить? smile.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2019 - 13:18 )
суть выздоровления- в осознании обезьянки и признания бессилия перед ней. Что в моем случае и произошло(

Что и в моем произошло, правда, дальше пока ни шагу smile.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд VETA написал(а):
Как честный человек должна вас предупредить, шо я не в духе))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.