[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Danet
Шурипандецал
Да ты не в конкуренции. Я вот Вебера читал. Как благодаря не самой удачной ветки одной из веток христианства и паре случайных событий, началась промышленная революция и не самые интересные территории стали центром мира. Скока открытий. Можно занудить месяц. Но тебя всеравно не перезанудить unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Маргинал
Во тьме с лопатами шагали
Мыкола, Шури и Данет
А где копать?Они не знали
Копать решили там где свет.
Копают час под фонарями
Копают два, и день и ночь
Уж раскопали Канта, Юнга
и Вебера копать не прочь.
Все оказалось прозаичней
везде копали они зря, все
оказалось очень просто-
познать им надобно себя.
( чот экспромтнуло на ночь глядя))



_____________
Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях и даю себе право выебываться в любых разговорах, спорах и комментариях.
Nikola
Цитата (Шурипандецал @ 25.11.2019 - 01:08 )
чего так развеселился

Свершилось!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Маргинал
Главное ж не закапывать себя blink.gif
А копать оно всяко полезно. Нагрузки так сказать развивающие.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Маргинал @ 25.11.2019 - 00:14 )
Во тьме с лопатами шагали
Мыкола, Шури и Данет
А где копать?Они не знали
Копать решили там где свет.
Копают час под фонарями
Копают два, и день и ночь
Уж раскопали Канта, Юнга
и Вебера копать не прочь.
Все оказалось прозаичней
везде копали они зря, все
оказалось очень просто-
познать им надобно себя.
( чот экспромтнуло на ночь глядя))

молоток ты.Игорь
ну и.....будешь знать с кем связываться на ночь biggrin.gif да и тебя магём взять-лишней лопаты не бывает.точнее рук для лопаты
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 00:14 )
Да ты не в конкуренции.

а вот оскорблениями заниматься на ночь не полезно.кстати.... biggrin.gif
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 00:14 )
Скока открытий. Можно занудить месяц. Но тебя всеравно не перезанудить
нужно просто рыть новые.в себе. открытия
а история....что история.... брехни в ней много.рационализма чужого.взгляда из башни.а не из окопа......
мы то чё--мы ни чё--идем вот копать окопы.хорошо хоть не могилы.а раскопки просто ведём
черепки они больше говорят чем историки.потому они за ими и ганяются
Цитата (Nikola @ 25.11.2019 - 00:15 )
Свершилось!
ты? чегойто откопал?
покаж ка




Спустя 5 минут, 12 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.11.2019 - 00:14 )
Воны кажуть-та нашо воно треба! Дурнныци, треба каартоплю рыты(и роют)

ага.я так и роблю
скопав пид картопЭльку вже та в два штыкы

пирию було багато на пустому сусидському городи.купляю я його --6 соток
так шо прахтика в мэнэ хароша.лопата амерыканка добре заточена--погналы.чи шо biggrin.gif
Danet
Шурипандецал
Вебер не историк...он это тогда и писал. Он философ, экономист... biggrin.gif да и там истории то...протистантизма, а точнее Кальвинизма, про который в то время уже все забыли...а вот его принципы оегли в основу капитализма. И пошла жара...я то уже родился позже...а ты если почитаешь, то очень много знакомого увидишь, для тебя это твоя история тоже.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 00:53 )
а ты если почитаешь, то очень много знакомого увидишь,

потому и не читаю.и не собираюсь



Спустя 1 минуту, 20 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 00:53 )
Вебер не историк...он это тогда и писал. Он философ, экономист...

ну та хай йому грэць
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 00:17 )
А копать оно всяко полезно. Нагрузки так сказать развивающие

да поддерживает тонус лопата--друг человека biggrin.gif
.посажу.посею моркови в этом году побольше
тебе перешлю.мож не такой нудный станешь
тебе какую цветом?
у нас в этом году была четырёх цветов--белая.жёлтая.оранжевая и фиолетовая
выбирай
для сотоварища мне не жаль будет вырастить вкусняшку-добрык cool.gif
Danet
Шурипандецал
А какая разница, цвет это илюзия, она вся серая blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (NikkaLe @ 24.11.2019 - 11:36 )
Это же тяжесть, это некомфортно, это не свобода

Моё эго сопротивляется тому, что дает мне ВС через жизненные ситуации. мне кажется, что это плохо, трудно и ресурсозатратно. Но мне всё посылается для получения навыков. Как только разгадываю этот ребус: для каких именно навыков, так этот урок и прекращается.
и что делать с такими делами мне становится ясно smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 25.11.2019 - 10:06 )
А какая разница, цвет это илюзия, она вся серая
unsure.gif
unsure.gif unsure.gif


на посмотри хоть этот фильм.философ biggrin.gif
может хоть как то обогатишь .расширишь своё представление о биоэнергетической системе называемой человеком tongue.gif
Nadezhda_I
Вот и чо? Описала я процесс взаимодействия на нашем предприятии, как всё д.б., чтоб работало, победив прокрастинацию, а терь начальник приходит и говорит: допиши еще ссылку на вот этот приказ, что был, пожалуйста, если хочешь.
Не то, чтоб я хочу. Я вообще не хочу. Типа сам дописывай раз ты мне этот приказ сразу не показал. Я и без него всё так и написала.
Но до этого мне начальник успел рассказать, какие у него сегодня планы на день. И к выписке жены с сыном из роддома надо готовиться. Планов - громадьё.

Ладно, думаю, так и быть, допишу, пока ты тут нарасхват. Добрая я, что сделаешь rolleyes.gif

Ну, и свой интерес поимею тогда, чтоб не затак быть доброй. А то дрогнет рука у человека, поправки какие-нить не в том ключе, как я вижу, внесет.
И опят по новой потом: на колу мочало - это уже страхи и уговоры самой себя smile.gif А так-то я добрая, да. Это основное. smile.gif)



Спустя 2 минуты, 54 секунды Nadezhda_I написал(а):
Во, ребзя, вы сколько видосов с дорогими передачами запостили. huh.gif
не успею их посмотреть - факт.
Да и прокрастинацию, опять же, никто не отменял biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2019 - 22:34 )
комард джоба

можно еще так: комрад джоба.
Или так: комар джопа.
Последнее даже больше нравится. По смыслу-то:))

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Вебер не историк...он это тогда и писал. Он философ, экономист

Вебер, это который Макс? По слухам он сформулировал сволочной принцип протестантской трудовой этики. Жить, чтобы работать. ph34r.gif
Вадим Ж.
И об этой пркаррсти... smile.gif Я в какой-то момент сдал давать себе день свободы от забот, вот меня плющило по началу!
Я, вообще, эту штуку считаю здоровой реакцией на невротическую жизнь. Столько социальных обязательств, правил, необходимостей, вечное быстрее, больше, за те же деньги biggrin.gif колоссальное усложнение жизни. У неалкоголиков крышу рвет, что уж говорить про нашего брата.
Я в какие-то моменты говорил, я вот буду жить сегодня как смогу, а ты Господи позаботься обо мне. А иначе, такой ураган в голове.
Другое дело мне существенно проще, чем многим. Детей нет, например. И за это проще я всё больше Богу благодарен.
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 25.11.2019 - 11:56 )
Вебер, это который Макс? По слухам он сформулировал сволочной принцип протестантской трудовой этики. Жить, чтобы работать.


Он ваще ничего не формировал. Он описывал свои мысли о происходящем.
Хз как это в 2 словах написать. Попробую, для себя заодно кратко сформирую.

Вебер говорит, что капитализм пошел из кальвинизма, это одна из тупиковых ветвей протестанства, о которой все забыли, но принципы и ценности кальвинизма остались на территории Нидерландов и Англии, в результате чего там началась промышленная революция, капитализм и холодный остров стал центром мира.

Кальвин отличался от всего христианства, включая протистантов тем, что утверждал, что богатым быть круто. Бедным низя подавать. Богатые это те, кого выбрал Бог и дает им богатство на земле, готовит их к раю. И это не просто там какая то фигня мелкая...Сотни лет, тысячи так под 2 лет, церковь учила, что только бедные попадут в рай...Что богатым быть плохо ваще...И это по Веберу тормозило все...А эта недоветка протистантизма сделала вот такие вещи...Причем про кальвинизм тогда уже все и забыли по сути. Просто ценности остались у людей эти там где он был распространен.

Надо учитывать когда Вебер это писал. Тогда какраз и шла промышленная революция...Англия была центром мира...И Маркс писал, что мир захватят революции и начнутся они с Англии, потому, что капитализм это ужасно.
Читать это сейчас дико интересно...понимая куда оно пошло и что дало в итоге blink.gif






Спустя 2 минуты, 16 секунд Danet написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 25.11.2019 - 11:24 )
на посмотри хоть этот фильм.философ


Не хочу. Нет пол часа у меня.
Мы тут спорим с парой десятков веб мастеров о вытеснении видео текстом. И я говорил, что видео лучше и тексты вытеснит. Но вот щас чето задумался. Ты мог какую википедию о свете, глазах и цветах процитировать...Ну пусть 3 абзаца...Это читать максимум 3 минуты...Я б прочел. А ты мне видео на пол часа. Притом я полистал, там намешано всякой дури лишней. Про болезни глаз и т.п. что ваще непричем к тому, что все предметы и сами люди серые. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.