[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Маргинал
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 11:39 )
Кто как борется, есть успешные способы?

Я думаю тут поможет только программа 12 шагов Анонимных Прокрастинаторов.

_____________
Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях и даю себе право выебываться в любых разговорах, спорах и комментариях.
Mike62
Коран, Сура 19.61:
- Это будут сады Эдема, обещанные Милостивым Его рабам, которые не видели их воочию. Воистину, обещание Его исполнится.
Кашалотль
Маргинал
Мотивация нужна, только и всего.

Но может лентяю не поможет никакая))




_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
VETA
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 12:39 )
Мотивация нужна, только и всего.

Для меня мотивации как мертвому припарка)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Пендель хороший - хорошая сила.
Nikola
Цитата (Маргинал @ 21.11.2019 - 13:30 )
Я думаю тут поможет только программа 12 шагов Анонимных Прокрастинаторов.

Удивишься, но группы есть)) (откладывальщиков)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Вначале было "захотеть", потом "полюбить" и только 3-им -"сделать". По другому это насилие
Nikola
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 13:39 )
Мотивация нужна, только и всего.

Но может лентяю не поможет никакая))

Для себя нашел мотивацию(и появилось желание) избавиться от Лени. Ибо был женат на Лени. Ленин. Удивился аж, а думал, что и помру Лентяем.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Кашалотль
Nikola
Цитата
Для себя нашел мотивацию(и появилось желание) избавиться от Лени

Прикольно.
Можно попробовать.

А как ты себя мотивировал избавиться от лени?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Nikola
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 14:33 )
А как ты себя мотивировал избавиться от лени?

В процессе "инвентаризации" увидел для чего мне от нее избавляться. И захотел, ибо то что без лени лучше того, что с ленью.(Что это-писать не буду). Но важность свободы от лени увидел. А 18 лет толком не понимал зачем мне от нее избавляться.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Кашалотль
Nikola
До чего алкаши всё же витиеватые.
Прямо тайна за семью печатями, зачем избавился ты от лени, рассказать нельзя, секрет!!

Иногда imho не нужно от лени избавляться, потому что начнёшь что-то судорожно делать запоями пока не упадешь как загнанная лошадь. Здоровье дороже. Лень может быть сигналы от родного организма, что отдохнуть пора от всякой никчёмной суеты...

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Nikola
Цитата (Кашалотль @ 21.11.2019 - 15:03 )
До чего алкаши всё же витиеватые.
Прямо тайна за семью печатями, зачем избавился ты от лени, рассказать нельзя, секрет!!

Просто мои слова для тебя будут казаться общими терминами ничего незначащими. -В процессе выздоровления я достиг духовного пробуждения. Такое состояние сознания мне понравилось. А потом бац -и отключка опять. Я понял что опять "сплю", так как у меня уже есть знание, что такое быть пробужденным. Искал я причину искал, и осознал- лень делает невозможным духовное пробуждение. А состояние духпробуда нравится больше, поэтому я избавился от Лени. Кстати, способ избавления от лени оказался совсем не таким, как я себе представлял. Избавление от лени- это результат духпробуда. В этих слова- великая радость ленивцам, ибо им не надо бороться с ленью, а нужно достигать пробуждения. (Слова эти мало чего значат для тебя, потому что духовное пробуждение это результат 12 и шагов, а не пары)
Не хочу жить в лени, она убивает. Хочу жить в пробуждении. Это и мотивация. Я выбираю лучшее. Докатился.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Я поискал в поисковике связь между прокрастинацией и кастрацией.
Не нашёл.
Но, чувствую, что она есть. Она должна быть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
korovina
Сейчас это очень модное слово "прокрастинация", "самооценка" , че там ещё, задрали уже все, носятся с этой самооценкой и прокрастинацией как умалишенные, бесит sad.gif(

Ваще, я стараюсь все делать сразу, не откладывать, иначе мне плохо становится, падаю духом. Короче прокрастинировать не люблю



Спустя 1 минуту, 21 секунду korovina написал(а):
Цитата (Энивэй @ 21.11.2019 - 17:12 )
Я поискал в поисковике связь между прокрастинацией и кастрацией.
Не нашёл.
Но, чувствую, что она есть. Она должна быть.

biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 9 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 21.11.2019 - 14:29 )
лень делает невозможным духовное пробуждение.

Или наоборот? Избавление от лени (хорошо, что стал называть так, а не проророццции..) не возможно без духовного пробуждения?
Курица и яйцо, нет решения, без Творца.
Еще, я слышал про "нерадение" - это оно и есть. Нерадивый, только из под палки, нужен надсмотрщик или пряник.
"Радостными... и свободными..."

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.