[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Вадим Ж.
Вообще, модное словечко. Вполне возможно вброс тех кому нужно загнать людей в прокрустово ложе необходимостей.
Я стараюсь делать то, что хочется, насколько возможно. В зрелом возрасте как-то уже неохота тратить время на то, что мне нахер не надо. По возможности. biggrin.gif
Короче, нет у меня особых заморок с этим страшным словом. biggrin.gif
Vasilisa-12
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 19:16 )
Видео 14 минут.

Ладно, прокрастинирую ещё чуток, посмотрю видео biggrin.gif
Спасибо laugh.gif
Вадим Ж.
Мордохвост
Цитата
Помыть посуду.

Я года четыре назад съездил на море, впервые за 25 лет и помимо моря, я обнаружил большой плюс. Там не надо заботиться о бытовухе. biggrin.gif Потом я стал мечтать о доходе, который позволил бы мне питаться не дома. Нууу, частично Бог дал, на новой работе хорошая, недорогая столовая.
О поиске работы. Я два года приступал к поиску новой работы, это выносило мне мозг. Я откладывал, ругал себя за это.
А потом признал бессилие, описал Богу всю ситуацию и честно признал, что работать я не хочу вообще. Через месяц у меня была новая работа, которая мне нравится, ну насколько возможно.
Пока пытался своей волей решить вопрос был вынос мозга. Вот откладывал издевательство над собой. А ты говоришь надо.
Мордохвост
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 13.12.2019 - 19:51 )
Пока пытался своей волей решить вопрос был вынос мозга. Вот откладывал издевательство над собой.

Вот оно.
Только начинаю видеть этот самый эгоцентризм и своеволие в себе.
"Каким мне быть в этой ситуации согласно воле ВС?"
Это тоже порою ставит в ступор и выносит мозг. Тяжко отпустить руль.
Но и открытия тоже не заставляют себя ждать.
Мордохвост
Цитата (Вадим Ж. @ 13.12.2019 - 19:51 )
Я два года приступал к поиску новой работы, это выносило мне мозг

Свою теперешнюю работу вообще не искал. "Случайно" вышло.
Nikola
Я щас прихожу к убеждению, что действия лучше прокрастинации. Похоже на обретение здравомыслия. Просто меняется отношение. Это как мысль в АА-"самый хреновый трезвый день лучше самого "хорошего" пьяного угара". Т.е я стал видеть более глубоко где я прократинирую и включаю обезьянку. А признавши бессилие пред прокрастинацией и что жизнь стала неуправляема-появляется способность поступать по другому, не под диктатурой прокрастинации.
осознанность помогает избавляться. и только в этом случае возможна дисциплина, ибо самой дисциплиной от прокрастинации не избавиться.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Vasilisa-12
Nikola
Это видео на английском . Ты так хорошо понимаешь английский?
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
самой дисциплиной от прокрастинации не избавиться.

Абсолютно верно, когда я пытался переделать себя, ничего не получалось. Отставляю в сторону, насколько могу, через некоторое время замечаю изменения и в себе и в поведении.
Nikola
Цитата (Vasilisa-12 @ 13.12.2019 - 22:18 )
Это видео на английском . Ты так хорошо понимаешь английский?

Дык там с переводом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Vasilisa-12
Nikola
Ах, точно! Но мне и не надо было перевода, конечно . biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 20:25 )
Я щас прихожу к убеждению, что действия лучше прокрастинации

Так и есть,вот только прийти к этому трудно очень....
Nadezhda_I
Я сегодня не прокрастинирую. Я в осознанности и в ресурсе! Чудеса!
зы: ресурс раздавать не стану, сразу предупреждаю. sleep.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 16.12.2019 - 11:27 )
Я сегодня не прокрастинирую.

Это хорошо -знать что такое быть трезвым от прокрастинации.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 16.12.2019 - 11:47 )
Это хорошо

О, да! smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
тока она периодически накрывает медным тазом и опять ежик в тумане. Но узнать Трезвость от нее- это круто.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.