[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Danet
Шурипандецал
Уу...чем я только не пользуюсь. Чтоб чем то пользоватся не обязательно знать что оно. Порой даже информации об этом не надо. Но что делать если хочется именно знаний? Или через 30 лет уже не хочется? Или не можется? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 23:12 )
Уу...чем я только не пользуюсь. Чтоб чем то пользоватся не обязательно знать что оно. Порой даже информации об этом не надо. Но что делать если хочется именно знаний? Или через 30 лет уже не хочется? Или не можется?

ооооооооооооооооо..... сколько тебе открытий чудных готовит просвещения.читай познания.дух.... ну и далее по тексту оригинала классика biggrin.gif
Western
А дела откладывать, как тута Никола тему завёл,...то дела- есть разные,- более важные и первоочерёдные, есть менее важные...,для меня самое важное - сохранять и поддерживать трезвость, не почивать в этом вопросе на лаврах, или "поменьше почивать")) когда я в Программе - ВС даёт благоразумие какое то, как жить- что делать, какие дела важнее а какие- можно проинкрастировать)))



Спустя 2 минуты, 27 секунд West написал(а):
Счета так и не свёл в кучу седня. Ниче, утро вечера мудрёнее)) biggrin.gif



Спустя 48 секунд West написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12 привета ))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:45 )
Я лишь вот недавно понял про какое бессилие говорится в первом шаге. Алкоголь лишь следствие

еще удачно кто то сравнил алкоголизм--как лакмус .--проявление более серьёзных проблем
с чувствами.с их выраженем.то бишь видоизменением.если точнее
с их идентификацией
как и с первым шагом в АА--это идентификация чувства собственного бессилия.по сути
признание его наличия
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:45 )
Мой эгоцентризм, - вот проблема.
От своего эгоизма к помощи другим, - вот программа. Смена вектора

да.обычно центровселенность.особая особенность.эгоцентризм--самая тяжёлая для открытия дверь.ну или запор для этой двери.точнее если--согласен
и тут как раз смена вектора.направленности чувств.--а значит и целей.и установок--важнейший факт по пути к более глубокому осознанию алкопроблемы.читай переход к другому шагу
для меня.повторюсь--помощь другим была самым первым .ещё доААшным даже . моим шагом
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:45 )
С противопоставления себя обществу (я ж такой охерительный), - на жизнь в обществе.
С самоизоляции, - на взаимодействие с другими.
С рассчитывания на собственные силы (которые меня в эту жопень и привели), - на препоручение себя ВС.

знаешь.у меня и сейчас так чётко звучит там где то в глубинах моего внутреннего мира.читаемое.слышимое мною сотни раз на собраниях--

СМЕЛОСТЬ--ВМЕСТО СТРАХА
НАДЕЖДА--ВМЕСТО ОТЧАЯНИЯ
МИР В ДУШЕ--ВМЕСТО СМЯТЕНИЯ
...........................
..........................

и т д и т п.....
не могу и вспомнить сейчас весь список.озвучиваемый.читаемый на собраниях.но....
есть большущее НО.
хоть я этот список и не могу вспомнить--он.его принципы. работают во мне
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 23:04 )

Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 23:02 )
Там постоянно говорят о кружках и кто то даже знает что это?

Я из кружки там пью. В этом сама суть кружки.

а это для Данета--спешл фо ю biggrin.gif
http://vesvalo.net/journal.php?user=16589&comm=-2
Цитата (West @ 7.12.2019 - 23:12 )
Т.е., Время - оно есть вот именно в эту минуту, типа Здесь и Сейчас, в ту минуту-секунду, когда ты это осознаешь)
да.вважно .для меня.как можно чаще возвращаться в этот вот.нынешний момент.
момент осознанности
из воспоминаний--из прошлого.из представлений о будущем
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 23:04 )
Просто есть такой задвиг у меня, - еще толком ничего не сделано, а я уже грежу результатами.

много у кого так
я не был и не есть исключением.примером biggrin.gif
грёзы--разновидность иллюзий.воздушных замков.которые труднее всего.как оказалось разрушить ...... sad.gif
так не хочется из будущего .которого нет--вылазить.возвращаться в сегодня....
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 23:04 )
Стараюсь вообще поменьше наперед забегать. Почему то рассказанные планы на будущее не сбываются. И стоит начать чем то хвалиться, - то теряю.
Не знаю почему так.

и я тоже заметил это
ну и получилось этим т ск пользоваться
проговаривая свои страхи.ослабляя их.избавляясь от них на тех же собраниях.с сотоварищами по АА.на форумах и т д и т п
вот сегодня ночью пересматривал док фильм Фри Соло .о восхождении на практически вертикальную стену одним скалолазом и более глубже как раз понял об этом.о чём пишешь ты
интересно в фильме понаблюдать.как человек готовится на тот.нужный ему момент быть сконцентрированным.говоря типа не знаю.смогу ли и т д и т п .просто не зарекаясь.не отнимая своими представлениями сил перемещением в будущее.....
интереснейший фильм.кстати
не игровой.не художественный вовсе
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 23:04 )
Не знаю почему так.

теперь уже знаешь.надеюсь....
user posted image

как то так
К.Бегемот
Про кружку.
По сути трезвость - ежедневная прокрастинация кружки с бухлом.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Мордохвост
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 8.12.2019 - 14:40 )
грёзы--разновидность иллюзий.воздушных замков.которые труднее всего.как оказалось разрушить ......
так не хочется из будущего .которого нет--вылазить.возвращаться в сегодня....

И брать в руки реальную, неиллюзорную тряпку что бы вымыть неиллюзорный срач. Брать реальную ручку и писать правду о себе в этих колонках (второй день уж откладываю).
Мечтать проще, конечно. Кстати мечтательность, - спутник этой самой прокрыстинацыи.
(Правда, прокрастинаторы?)

Цитата (Шурипандецал @ 8.12.2019 - 14:40 )
просто не зарекаясь.не отнимая своими представлениями сил перемещением в будущее.....

Подумалось сейчас, - если я люблю рассказывать про свои планы, если хвалюсь...
Да это же просто долбаное желание выглядеть перед кем-то!
Похвалился перед кем то своими планами, и зачем что-то делать?... Я ж уже красавец в своих глазах. dry.gif

Эгоцентризм, - корень наших проблем. Но он настолько врос, что не вырвать. Только подрезать его ростки в себе. Это работа на всю жизнь. Правильно говорят в АА.
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
И брать в руки реальную, неиллюзорную тряпку что бы вымыть неиллюзорный срач. Брать реальную ручку и писать правду о себе в этих колонках (второй день уж откладываю).

всё довольно просто.несложно--ты сделаешь это .когда будешь готов к этому
Всё. smile.gif
кажущаяся прокрастинация в таких случАях на самом деле просто всего лишь подготовительный этап
и брать как ты пишешь веник и мести свою сторону улицы--это да.
user posted image
то бишь не нужно себя силовать.грузить .заставлять
поиск.в том числе и времени и ответа уже работает
как ты и писал выше о направленном уже векторе
нужный т ск инсайт.прозрение мозг сам сварит-сопоставит-заметит-найдет и применит
важно только не давать этому всему быть отвергнутым своим же отрицанием.своей же защитной реакцией на вторжение.своеобразное т ск насилие
вот почему важно применять формулу будь что будет.ну или на всё воля божья
это и есть та.такая просто необходимая .необходимейшая ГОТОВНОСТЬ
к познанию.к пониманию и.следовательно --к принятию--на вооружение.в пользование
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
Мечтать проще, конечно. Кстати мечтательность, - спутник этой самой прокрыстинацыи.
(Правда, прокрастинаторы?)
хм.....мечты.....мечты....
мечты --это своеобразная разновидность.полезная притом мыслей.
но одни становятся грёзами--полубредом--иллюзиями
а другие становятся желаниями и при помощи действий обретают т ск материальную форму rolleyes.gif именно от нас самих и зависит чем мы свои мысли сделаем--программой к действию.ну или иллюзорной свободой. комфортом воздушных зАмков
как то так
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
Подумалось сейчас, - если я люблю рассказывать про свои планы, если хвалюсь...
Да это же просто долбаное желание выглядеть перед кем-то!
Похвалился перед кем то своими планами, и зачем что-то делать?... Я ж уже красавец в своих глазах
да.потому лучше истинные планы как можно более секретить
всё рекомендую тебе посмотреть.не пожалеть потратить эти полтора часа.чтобы увидеть как человек рассказывает о своих никому не рассказываемых планах.точнее --цели.
в вышеупомянутом док фильме-Фри Соло
в Зацепляшках я кидал на него ссыль .кстати
именно быть кем то.идти к чему то. ане просто выглядеть.как ты точно и тонко подметил
не хвалиться.а делиться
не просто рассказывать что хочу.а просто тайно вынашивать настоящее желание.обращивая его действиями
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
Эгоцентризм, - корень наших проблем. Но он настолько врос, что не вырвать. Только подрезать его ростки в себе. Это работа на всю жизнь. Правильно говорят в АА.

видишь ли....открою тебе большущую тайну
ничего равать и не нужно по сути
просто можно.да и нужно развернуть свои возможности в другое русло
если упрямство --тупиковая можно сказать направленность.то настойчивость--как раз нужная векторная направленность на такие нужные.необходимые даже просто действия

вот тут вот у меня с иронией получилось о себе сложить biggrin.gif

https://www.stihi.ru/2017/12/19/710
Шурипандецал
Цитата (К.Бегемот @ 8.12.2019 - 15:11 )
Про кружку.
По сути трезвость - ежедневная прокрастинация кружки с бухлом.

интересный взгляд.кстати
но для меня даже и стакан не стал таким понятным .чаще раньше применяемый для употребы

ибо я сандолил и из горлА.и из банки.и из бидона .из 40-литровой кастрюли нахылкы.как у нас говорят.наклонив ее. biggrin.gif даже
так шо у каждого своя кружка и ...... потом только разница в том.что мы из нее пьём
тот же чай.кохвэ.лимонад ли.неумиральную ли воду на тех собраниях
Мордохвост
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 8.12.2019 - 22:47 )
видишь ли....открою тебе большущую тайну
ничего равать и не нужно по сути

Это я образно. Достаточно увидеть в себе.
Цитата (Шурипандецал @ 8.12.2019 - 22:47 )
всё рекомендую тебе посмотреть.не пожалеть потратить эти полтора часа.чтобы увидеть как человек рассказывает о своих никому не рассказываемых планах.точнее --цели.
в вышеупомянутом док фильме-Фри Соло

Потом. smile.gif (Это не шутка в рамках темы, просто интернет сейчас медленный. Смотреть фильмы - мучение.).

Спасибо, Саша.

Цитата (Шурипандецал @ 8.12.2019 - 22:47 )
вот тут вот у меня с иронией получилось о себе сложить

smile.gif
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 23:05 )
Спасибо

пожалуйста
рад быть полезным smile.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 23:12 )
Но что делать если хочется именно знаний?

знакомо....... тупичок.чааще всего от них.очередной.......полезнее .по моему личному опыту их.этих уже имеемых знаний применение
праздное любопытство как и пустое .в библии упоминаемое знание.лишь надмевает.и ...как же там еще.....
умножает скорбь.кажись
VETA
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
Мечтать проще, конечно. Кстати мечтательность, - спутник этой самой прокрыстинацыи.
(Правда, прокрастинаторы?)

Правда, правда smile.gif
Цитата (Мордохвост @ 8.12.2019 - 21:37 )
Брать реальную ручку и писать правду о себе в этих колонках (второй день уж откладываю).

тоже откладывала постоянно, но я месяцам к восьми трезвости писала 4й, в голове было прояснение, но все равно заставляла себя минут по10 в день.
Сейчас ничего не могу себя заставить.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
Хотел вечером сделать суп, но запрокрастинировал это чаем и печеньем. dry.gif
Nikola
Цитата (Мордохвост @ 9.12.2019 - 20:03 )
Хотел вечером сделать суп, но запрокрастинировал это чаем и печеньем.

Это же решение!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
Nikola
А теперь делаю суп, вместо четверки.. Задолбало. Выхожу и уделю ему хоть 10-15 минут.
Суть моей про-ции - замещение более полезных дел менее полезными. Но, блин, более легкими и приятными.

Если проводить параллели с алкоголизмом, - есть ли у про-ции "первая рюмка"?
Nikola
Цитата (Мордохвост @ 9.12.2019 - 21:24 )
сли проводить параллели с алкоголизмом, - есть ли у про-ции "первая рюмка"?

Есть. да тока я ее не вижу. Обширный пипец. А суп уже как неделю делается. Седня опять грибы купил и сырок для супа. И опять сырок так съем а грибы в рис кину(так проще). По поводу первой рюмки- важно увидеть обезьянку и отстранять от штурвала..иначе все время "рюмка". Прокрастинация и ее сестра-ленность.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.