[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 7.12.2019 - 21:49 )

Нужен лишь первый шаг - жизнь кончена. Уже потом "мы, как будто заново родились" уже другая жизнь, с прошлой попрощался в первом шаге.

для меня.примером.во-первых--нет никакого циферного обозначения никаких шагов
ибо шаги еще можно перевести как стУпени.ну или ступЕни
осознания проблемы.ну или осознанности выбора
так вот.для меня то что в АА принято называть программой 12х12 началось не с признания бессилия.а с.....помощи другим
вовсе не важна нумерация стЕпени осознания мною проблемы.важно непосредственное.личное участие в этом процессе
для меня первый шаг.если уж говорить всё-таки о нумерологии--стал как раз именно 12-ым biggrin.gif
окончательно сформировав моё желание не пить.жить трезвым.ну или осознанный отказ от употребления
просто у каждого из нас к этой цели ведёт СВОЯ.СОБСТВЕННАЯ цепочка чувств. представлений.взглядов.убеждений и ценностей--выстраивающаяся в ЛИЧНОМ.нужном для этого порядке
самое важное--НАИСЕРЬЁЗНЕЙШЕЕ отношение и участие в этом процессе.называемом так громко выздоравливанием
меня вначале очень сбивало с толку то.что есть наркология.как бы лечащая алкоголизм и наркоманию.по сути не лечащимися и только.как оказывается-- стали всего лищь приравнянными к болезни
не так давно попалась хорошая заметка-мнение по этому поводу.жаль не стащил ее для себя..... попадись она мне ранее.то вероятность моего выздоравливания была бы намного быстрее схвачена.думаю
таки е вот дела....



Спустя 2 минуты, 59 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (VETA @ 7.12.2019 - 22:14 )
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 21:34 )
такого безумия хапнул и ощутил в последнем запое, что прокрастинация просто милашка по сравнению с ЭТИМ.

Да немного в курсе, но видишьли решаем глобальные проблемы человечества)), не до алкоголя, присоединяйся .

да.присоединяйся--харе вокруг да около ходить
это на полнейшем сурьёзе cool.gif
Мордохвост
VETA
Цитата (VETA @ 7.12.2019 - 22:14 )
присоединяйся .

Ok. Завтра. smile.gif
Мордохвост
Evgeny1973
Шурипандецал
Я лишь вот недавно понял про какое бессилие говорится в первом шаге. Алкоголь лишь следствие.
Мой эгоцентризм, - вот проблема.
От своего эгоизма к помощи другим, - вот программа. Смена вектора.

С противопоставления себя обществу (я ж такой охерительный), - на жизнь в обществе.
С самоизоляции, - на взаимодействие с другими.
С рассчитывания на собственные силы (которые меня в эту жопень и привели), - на препоручение себя ВС.
VETA
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:35 )
Ok. Завтра.

Так, человечество ждет)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
Рановато мне еще умничать, конечно. smile.gif
Просто делать, что написано в БК. Для таких алконавтов как я.
Danet
Мордохвост
А что такое кружка знаешь?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:47 )
Рановато мне еще умничать, конечно

никогда НИ рано.НИ поздно выражать своё мнение и.........
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:47 )
Просто делать, что написано в БК. Для таких алконавтов как я.

принимать участие в процессе
обычно.по серьёзности отношения к этому самому процессу и результат
вот и весь тебе секрет программы АА
Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 22:52 )
А что такое кружка знаешь?

да.в отличие от тебя он на реальных собраниях был.ну и....будет.надеюсь biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif
Мордохвост
VETA
Цитата (VETA @ 7.12.2019 - 22:46 )
Так, человечество ждет)

Тыщи лет ждало и еще денек подождет.
Я сейчас очень занят. biggrin.gif
Danet
Шурипандецал
Там постоянно говорят о кружках и кто то даже знает что это? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Мордохвост
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 7.12.2019 - 22:55 )
никогда НИ рано.НИ поздно выражать своё мнение

Просто есть такой задвиг у меня, - еще толком ничего не сделано, а я уже грежу результатами.
Стараюсь вообще поменьше наперед забегать. Почему то рассказанные планы на будущее не сбываются. И стоит начать чем то хвалиться, - то теряю.
Не знаю почему так.



Спустя 45 секунд Мордохвост написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 23:02 )
Там постоянно говорят о кружках и кто то даже знает что это?

Я из кружки там пью. В этом сама суть кружки.
Рамиль
Что такое откладывать жить? Жизнь она идёт, живёшь в любом случае. Хоть откладывая, хоть не откладывая.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 7.12.2019 - 23:02 )
Там постоянно говорят о кружках и кто то даже знает что это?

даже пользуются ими.моют.иногда biggrin.gif ну и ты.если будет на то воля ВыСы.сможешь узнать
многие вещи приходять к более осознанному взгляду и в 10 и в 20 и в 30 и т д лет неупотребы
важно иметь к этому готовность
Цитата (Мордохвост @ 7.12.2019 - 22:59 )
Тыщи лет ждало и еще денек подождет.
Я сейчас очень занят.

ээээээээхххххх......знакомо как и мне это вот ЗАВТРА.С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ smile.gif
Western
Рамиль
Ага, читаю в ФБ:" Все говорят, вот придёт время...., а оно только уходит"))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 7.12.2019 - 23:04 )
Что такое откладывать жить? Жизнь она идёт, живёшь в любом случае. Хоть откладывая, хоть не откладывая

мне лично не давало наличие пойла.в своё время.которым я до запоя запасался сурьёзнеейшим образом
но в один из последних запоев уже пошёл в нарколожку сдаваться даже с целым литром хорошего.первокласного самогона
выделили мне койку.укольчик снотворного уже было сделали.и тут я вспомнил.что вещах у меня еще пластиковая бутылка с оковитой biggrin.gif
санитарочка такого от алкаша и не ожидала даже и не проверяла потому
Western
Т.е., Время - оно есть вот именно в эту минуту, типа Здесь и Сейчас, в ту минуту-секунду, когда ты это осознаешь)) rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.