[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
VETA
Цитата (!МИМОЗА @ 24.11.2019 - 07:46 )
у меня мало сил из-за проблем со здоровьем

привет, Ань! Уже в который раз убеждаюсь, что проблемы со здоровьем и малосилие из-за душевных проблем. не хотелось вступать по этому поводу в полемику, потомучто место для сомнений есть, но на 80 проц. психо первична. и это опыт. Без решения их врачи могут лишь снять симптом.
Как и в случае прокрастинацией(ну шо за слово))) , если начать делать не по силам, то быстро выдохнешься. Нужна Сила , которая еще и здравомыслие вернет. Об этом может Стас и пишет. А я пишу что как ни назови бессилие и нездравомыслие,хоть деструктивом, хоть этой прокрас...))) хоть алкогольным мышлением, хоть инфантилом, хоть грушей) , нужна сила. и это не сила воли biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Рамиль
VETA
, нужна сила. и это не сила воли ***

Волшебный пендель сзади, таки да...
Danet
Цитата (NikkaLe @ 24.11.2019 - 10:36 )
Хотела спросить. Как жить комфортно, когда над тобой висят дела , которые надо всё равно делать?


Начни парится другими проблемами. Я вот могу подкинуть одну, которая не дает жить.

Как жить, зная, что цветов не существует? Что все цыета и краски это илюзия света в глазах человека, а на самом деле все черно серое и реальность мы видим только в темноте? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Рамиль
Danet
Сложно помочь, особенно зная и видя, что все цвета существуют...
Cleopatra
Вторые сутки дивано-лежания с теликом. Канал BBC Earth.
Еда заказная.
Шапка почти довязана.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Гость_Рамиль @ 24.11.2019 - 12:25 )
Волшебный пендель сзади, таки да...

Ну если только волшебный)
На обычный я сдачи могу дать отрицанием.



Спустя 48 секунд VETA написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2019 - 12:32 )
Еда заказная.

Эт класс, я так готовить не люблю)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
рипванвинкль
Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня
*это ПРИВЫЧНО и было, и приносило пользу...
А откладывай на после-завтра, после-неделю, после-месяц и после-год...и вообще выброси
*потому как нету денег, сил, желанья, а кругом... и ващееее власть вон чЁ, и вправду аХу.

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Рамиль
Антонов в тему и в теме))

Шурипандецал
Цитата (Danet @ 24.11.2019 - 12:26 )
Как жить, зная, что цветов не существует?

Есть и цветы и цветА
это .кстати.не иллюзия.а интерпретация
надо же как извращают.обесценивают некоторые науку ..... biggrin.gif
в одних из видимых.точнее воспринимаемых нами частот спектра
если еще точнее в тех волнах.которые мы способны воспринимать.видеть
многое же недоступно нам из-за ограниченности нашего аппарата восприятия
Danet
Шурипандецал
Ага. Чет я такого читал когда то. И недавно нового.
Это все из области много информации и 0 знаний. Это ж надо разбиратся что значит половина этих умных слов.
А вот что цвет это оптическая илюзия и все вокруг 50 оттенков серого...это усваивается как то проще. И дает возможность ставить под сомнения все.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 24.11.2019 - 14:06 )
Ага. Чет я такого читал когда то. И недавно нового.
Это все из области много информации и 0 знаний.

ну это давно очень по тебе заметно biggrin.gif
Цитата (Danet @ 24.11.2019 - 14:06 )
Это ж надо разбиратся что значит половина этих умных слов.
А вот что цвет это оптическая илюзия и все вокруг 50 оттенков серого...это усваивается как то проще. И дает возможность ставить под сомнения все.

обобщение часто. и есть причиной не дающей видеть.воспринимать чуточку больше.то бишь упрощать легче.
но не в данном случае
сомнения они полезны.когда их постараться развеять.ну или укрепить.делая убеждениями
Nikola
Дмал что К.Юнг- неверующий или материалист. оказалось- Знающий. Интервью смотрел с Юнгом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
OSTAP
Nikola
Ты выздоравливаешь, чтобы жить или живешь, чтобы выздоравливать?
Danet
Nikola
Может ты его с каким Ницше спутал? biggrin.gif
Могу тебе посоветовать парочку таких...которых утверждали, что вера это тюрьма для разума...что мы рождаемся мвободными, а потом наш разум сковывают вот этим всем...внушают страхи...Очень интересно читается. Хоть конечно я и не согласен. Костер не надо разжигать blink.gif

Хотя, там же энгельс числится вроде. И маркс. Ты наверно в школе все это учил и можешь мне рассказать biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 24.11.2019 - 20:30 )
Интервью смотрел с Юнгом.

а вот с этого места поподробнее плз
Цитата (Nikola @ 24.11.2019 - 20:30 )
Дмал что К.Юнг- неверующий или материалист. оказалось- Знающий.

из твоих т ск уст это звучит довольно таки сурьёзно
Здесь расположена полная версия этой страницы.