[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прокрастинация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 10:53 )
Думаю, лучше сразу начинать переписывать Библию. Просветить народ сидящий в тени смертной

Ну, что ж...Я в тебя верю!! Начинай! rolleyes.gif
biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Best_Corporation
прокрастинация-есть "смесь гремучая": инфантильности, "почивать на лаврах" и забить на "строго следовать".
&ну , ..может что и врожденное)) тогда ни переписка Библии, ни БК, ни трактора с прицепом денех- нипамогут. Что может помочь всем известно
Nikola
Nadezhda_I

Типа так. прогрессивно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 15:15 )
Типа так. прогрессивно.

Это уже всё украдено до тебя. sad.gif Всё переписали уже. Толерасты и кто-то там еще. Не ново.

Но артист прикольный. Это тот же самый, что и здесь? Этот мне нравится.



_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nikola @ 21.11.2019 - 11:25 )
Для ясности-ссылка на видео. Видео 14 минут. Рекомендую. очень
https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&feature=youtu.be

Чтоб жемчуг не потерять.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Vasilisa-12
Цитата (Nikola @ 21.11.2019 - 09:23 )
А я привык избаляться от чего-то, если это причиняет страдания. Жизнь прокрастинатора неуправляема. За рулем управления стоит обезьянка. Видос к объяснению этого прилагаю. С уважением-Прокрастинатор Никола.

Никола, ну что ты открыл для себя, как справиться? Не могу всю тему читать. Я тоже страдаю этим....
Ну нужно прежде всего выяснить причину. Ведь причины могут быть такими разными. А потом уже думать в направлении, как справляться исходя из причины.
К примеру, я прокрастинирую, потому что не хочу делать это.

"Прокрастинация может также быть признаком того, что перед вами задача, которую вы просто не хотите выполнять. Большинство участников опроса отметили «недостаток мотивации» или «скуку» как главную причину своей прокрастинации."
Мордохвост
Vasilisa-12
Цитата (Vasilisa-12 @ 13.12.2019 - 17:41 )
Большинство участников опроса отметили «недостаток мотивации» или «скуку» как главную причину своей прокрастинации."

"Пока гром не грянет" короче.
Тогда и мотивация появляется и скука забывается.
Nikola
Vasilisa-12
Дык таблетка- в видео. Там чел делится опытом исайдерским. Это именно опыт, а не описание "алкоголизма".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Vasilisa-12
Nikola
А где видео? дай ссылку пожалуйста?
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 18:16 )
Дык таблетка- в видео

А чем плоха "таблетка" Программы АА?

Если страх является единственным мотивом любой деятельности, то "выход есть", добро пожаловать.
Если я откладываю что-то в ожидании достаточного уровня страха, то что-то не так в основе своей. Как-то не так по-сути живу, "истинная природа заблуждений".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 13.12.2019 - 18:22 )
Если я откладываю что-то в ожидании достаточного уровня страха, то что-то не так в основе своей. Как-то не так по-сути живу, "истинная природа заблуждений".

Так происходит. Но не ожидается. Вообще не думается пока сроки не поджимают.
Это время заполняется чем угодно.
Прокрастинатор это не лентяй. Мы найдем тыщу дел и прыключений, заменяя ими то, что действительно стоило бы делать.

Цитата (Evgeny1973 @ 13.12.2019 - 18:22 )
Как-то не так по-сути живу

Да.
Цитата (Evgeny1973 @ 13.12.2019 - 18:22 )
А чем плоха "таблетка" Программы АА?

Хороша.
Nikola
Vasilisa-12
Для ясности-ссылка на видео. Видео 14 минут. Рекомендую. очень
https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&feature=youtu.be

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 13.12.2019 - 19:14 )
Ссылка

По видео, мне откликнулось про обезьяну, только чуть по-другому.
Моя проблема, что я ассоциирую себя с обезьяной по-сути. Себя осознаю, как тело (обезьянье), мозг, кишки, мышцы, дофамин, опять же с инстинктами животными - все это на первом месте, это - главное. Обезьяна рулит. Душа терпит.
Человек -совсем другое. Истинное "Я" найти, ну или "Царствие.." в себе. Осознать себя не обезьяной.
Потом дрессировать свою обезьяну.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Мордохвост
Цитата
Прокрастинатор это не лентяй. Мы найдем тыщу дел и прыключений, заменяя ими то, что действительно стоило бы делать.

Вопрос в том, а стоит ли?





Спустя 5 минут, 50 секунд Вадим Ж. написал(а):
Интересный, кстати, вопрос, а что откладывается чаще всего. Я откладываю бытовуху всякую и то не надолго, покупки серьезнее еды. Звонить узнавать, что-нибудь не люблю, особенно у официальных лиц. Как-то так.
Мордохвост
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 13.12.2019 - 19:35 )
Вопрос в том, а стоит ли?

Да.

К примеру - поиск новой работы откладывается, пока есть что пожрат.
Коммунальные платежи, пока пеня стрелять не начнет.
Вытереть пыль. Помыть посуду.
Все это то, что стоит делать. Вынуждено.

Цитата (Вадим Ж. @ 13.12.2019 - 19:35 )
Я откладываю бытовуху всякую

То же самое. То что нужно считаю скучным. Тяну.
Здесь расположена полная версия этой страницы.