[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2019 - 21:53 )
расскажи как ты вошол в мир Духа.
что там ? как ? поделись опытом

Вероятно это сложнее объяснить на пальцах, сложнее даже чем первый шаг нарисовать в комиксах. Точнее нарисовать то не проблема, проблема суть донести.(ты ж знаешь))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
В кундалини достичь мира Духа - конечная точка. Дальше - бескрайняя нирвана.
Пёc Oбopmoт
Цитата (К.Бегемот @ 28.10.2019 - 18:52 )
VETA
Сила духа и Сила воли - это как рабочий и колхозница.

rolleyes.gif

Ни фига. Воля производное, дух первичен. Так что тут другая скульптура.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
!МИМОЗА
Пёc Oбopmoт
Но одно без другого тоже ведь не пойдет.Вместе они должны.Если не веришь,то силы воли не будет,а если веришь и ничего не делаешь,тоже результата не будет.
Nikola
user posted image
Нашел объяснение. Тока сила.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата
Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия.


Это кто перевёл так на "русский" язык фразу про то, что хорошо бы "вносить идею Бога в каждый свой день"?

Очередной "переводчик" ?
Может лучше инструкции к фаллоимитаторам переводить?
Там как раз надо буквально переводить, не вдаваясь в стилистику. Там стилистика лишняя.
..
А вообще, что-то в этом есть.
Алкаш привык к галлюцинациям по жизни, ему видимо лучше всё "визуализировать", а если захочет "галочку" прогнать, то лучший способ накатить ещё стаканчик другой и наступает временно ясность.
....
Визуализировать.
Божью волю.
Это надо обратно как-то на английский ПЕРЕВЕСТИ, чтобы им тоже стало понятно, что надо не просто Привносить идею Божьей воли в свои дела, а именно визуализировать.




_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 23:53 )
визуализировать.

Нормальный перевод. Это- включить воображение. Помогает.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
По плечу ещё похлопай Бога и скажи ему - "Братан, только благодаря моим усилиям по визуализации ты существуешь. Смотри, а то как развизуализирую тебя. "
Можно ещё добавить в его адрес - " Я что? Зря пил столько лет, напрасно тренировался?"
..
Конечно нормальный перевод, только на какой язык осталось выяснить. У "переводчиков" от АА как-то с русским языком всё херовее и херовее в последнее время. Явно выраженная тенденция.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Пава
Остатки Нравственности на дне, по видимому, потянули к вере, которая дала силу духа, чтобы оживить волю. Волю к чему?
Паша, может быть к тому, чтобы не быть ссыклом и рабом стакана?
А что? Алкаш, начавший трезветь, в каком-то смысле - первопроходец. Для себя первопроходец - начал свой путь от мрази к человеку!!!
На этом пути, сила воли, которая в параличе алкоголизьма, вряд-ли справится с такой задачей без веры и силы духа.

Ведь пробовали и не получалось.
Ты сколько раз пробовал превратиться в человека на силе воли?
Я дох@я. И ни разу не получилось.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
Это кто перевёл так на "русский" язык

"Принципы, а не личности", точно не Пастернак.
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
Там как раз надо буквально переводить, не вдаваясь в стилистику.

Это буквальный перевод, без стилистики.
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
Это надо обратно как-то на английский ПЕРЕВЕСТИ

Зачем обратно? Оригинал:

Цитата
Every day is a day when we must carry the vision of God's will into all of our activities.


Вот ссылка на сайт GSO с текстом книги на английском языке, ссылка на главу, там стр 85, 2 абзац

https://www.aa.org/assets/en_US/en_bigbook_chapt6.pdf

Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
А вообще, что-то в этом есть.
Алкаш привык к галлюцинациям

Да, это для алкоголиков написано, алкоголиками.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 29.10.2019 - 08:32 )

Это буквальный перевод, без стилистики.
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
Это надо обратно как-то на английский ПЕРЕВЕСТИ

Зачем обратно? Оригинал:

Цитата
Every day is a day when we must carry the vision of God's will into all of our activities.



Я не знаю, как мне тебе ещё сказать о том, что то, что ты называешь Оригинал - это на английском оригинал для того, кто это слышит на английском.
Это язык. Он состоит не только из слов, а из их комбинаций и смыслов.

Не надо переводить на русский язык слово vision как Визуализация.
Для англопонимающего в этом предложении смысл слова vision совсем не то, что для русскопонимающего слово Визуализация.
Ты Копенгаген о чём я?
Так вот, чтобы для англопонимающего тогда надо сделать обратный перевод, чтобы он тоже визуализировал))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (Lutsk_West @ 28.10.2019 - 19:44 )
Первопроходцы написали свой опыт: "Мы вошли в мир Духа". это кто тщательно следовал предложенным шагам, где-то в 10-м шаге...

Цитата (гаспар1 @ 28.10.2019 - 20:53 )
первопроходцев я читал

ну чё сказать... маладцом) попытайся и применять. что прочитал. и что как понял. это мой опыт - пытаться...
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2019 - 20:53 )
расскажи как ты вошол в мир Духа.
что там ? как ? поделись опытом

- ну у первопроходцев - нема (я не встречал)-- чтоб как следователь задавать вопросы))) есть тока "делимся опытом, силой и надеждой" wink.gif
так что читай внимательно:
Цитата (Lutsk_West @ 28.10.2019 - 19:44 )
ну, а я- то хоть в АА пришел, ведомый внешней Силой духа, и то окей))  biggrin.gif

вот. такой мой опыт. "войти в Мир Духа" - пришёл в АА. на собрания хожу. слушаю опыт выздоровления от алкоголизма - других алкоголиков. и своим опытом делюсь. и это моё "вхождение в Мир Духа"- ходить на АА. пытаться тщательно предпринимать шаги АА, в том числе: "развивать понимание и повышать действенность" - своих усилий.
Спасибо, Андре, что напомнил. Счас почитаю стр. 81-83-85 из книги "Анонимные Алкоголики",-- ещё более внимательно, я ведь немного"того", как написал Бегемот (и К)
Цитата (К.Бегемот @ 28.10.2019 - 22:34 )
лоботряс, алкогольная лоботомия. Таким самое место в АА.

и мне - нужно каждый день напоминать себе,.... то счас почитаю и поразмышляю, помолюсь... тетрадку полистаю.... вроди не всех вписал в третью часть четвёртого шага... laugh.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд Lutsk_West написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 28.10.2019 - 21:13 )
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2019 - 20:53 )
что там ? как ?

Да, интересно...

rolleyes.gif
Цитата (Evgeny1973 @ 28.10.2019 - 21:13 )
там дальше первопроходцы и про силу воли пишут

Цитата
"Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутство-вать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли."

я такого не встречал в основном тексте, доктор (в тексте, который мне попался для чтения книги "Анонимные Алкоголики").Evgeny1973 наверно я не внимателен при чтении. но ничё wink.gif
разберемся когда нибудь)))) laugh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Каждый по своему понимает, на любом языке. Бывает, что ничего не понимает , будь там дважды два, а все равно "смотрит в книгу видит фигу".
Western
Цитата (Рамиль @ 29.10.2019 - 10:16 )
Каждый по своему понимает, на любом языке. Бывает, что ничего не понимает , будь там дважды два, а все равно "смотрит в книгу видит фигу".

user posted image



Спустя 2 минуты, 2 секунды Lutsk_West написал(а):
Цитата (Lutsk_West @ 29.10.2019 - 10:12 )
наверно я не внимателен при чтении. но ничё

Цитата (Lutsk_West @ 29.10.2019 - 10:12 )
разберемся когда нибудь))))

главное,
Цитата
"развивать понимание и повышать действенность" - своих усилий.

rolleyes.gif



Спустя 32 секунды Lutsk_West написал(а):
всем пока, хорошего дня! smile.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Lutsk_West написал(а):
Цитата (Энивэй @ 28.10.2019 - 22:53 )
Визуализировать.
Божью волю.
Это надо обратно как-то на английский ПЕРЕВЕСТИ, чтобы им тоже стало понятно, что надо не просто Привносить идею Божьей воли в свои дела, а именно визуализировать.

laugh.gif

гениально!!!! user posted image



Спустя 3 минуты, 38 секунд Lutsk_West написал(а):
Цитата (Энивэй @ 29.10.2019 - 10:01 )
Ты Копенгаген о чём я?

счас ссылку дам..........

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Цитата (!МИМОЗА @ 28.10.2019 - 22:51 )
Пёc Oбopmoт
Но одно без другого тоже ведь не пойдет.Вместе они должны.Если не веришь,то силы воли не будет,а если веришь и ничего не делаешь,тоже результата не будет.

Не ломай себе и другим голову, термин Дух, если откинуть мифологическую сторону, определяется просто как
Дух — в религиозном мировоззрении изначальная движущая сила, присущая всему живому
Вот откинь тут религиозность и назови как иначе. Я называю дух это то что одухотворяет, ну то есть оживляет.
Потому что говорят -слабый духом, упал духом, или наоборот сильные духом. Значит -Сила духе это уровень желания жить. Почему один больной, которого все лечат умирает, а другой, уже приговорённый эскулапами выживает? Потому что он силён духом. Оттого у него внутренний настрой другой и ему проще заниматься силой воли.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.