[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 11.10.2019 - 07:52 )

А то, что Оно и есть Я ошибочно?

Если говорить о предсознательном, то не ошибочно, это было "Я" и может стать опять им. А если говорить о бессознательном , то Оно не есть Я, Ф. писал о всаднике и лошади, раздельные это виды. Вообще сложновато говорить об этом учитывая о взаимосвязи и невозможности существования раздельно этих структур. Хотя об Оно можно сказать, что оно было и до сознания, но я могу о себе говорить только в рамках "Я", и получается "Я" не "Оно", потомучто о его течениях не имею никакого представления, и даже больше в связи с моралями и существующей цивилизацией, на которые Оно ложило в прямом смысле, Оно представляется как опасный человек который ломится в дом. Весьма приблизительно описала, потомучто как и писала, оно не я, что о нем сказать могу так это ничего)

Цитата (Evgeny1973 @ 11.10.2019 - 07:52 )
То, что Ему принадлежит (разум) не может повлиять, бессильно.

Согласна.
Цитата (Evgeny1973 @ 11.10.2019 - 07:52 )
И, видимо, не психоанализ.

Не знаю, психоанализ не проходила.

Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 06:54 )
А черт- извнеприходящее

Без подробностей непонятненько.

Цитата (Рамиль @ 11.10.2019 - 08:09 )
Вот спасибо, давно (почти недавно) как хотел Оно глянуть. Говорят вторая часть также неплоха.

Как "К звездам"?, ещё не смотрела smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Мне не очень. Хотя и смотрибельно. smile.gif
VETA
Цитата (Рамиль @ 11.10.2019 - 10:22 )
Мне не очень.

Чувствую, что и мне, может "Интерстеллар" перебил)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
По поводу ОНО. Ты в своем случае не перепутала ОНО с Умом? Вроде рано тебе для понимания ОНО. У меня осознание ложного Я произошло после 10 лет( точнее не осознание, а растождествление).



Спустя 2 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 11:39 )
Чувствую, что и мне, может "Интерстеллар" перебил)

Полет над гнездом кукушки. Вчера пересмотрел. Жесть, там речь о субличностях. раньше этого фильма не понимал. Фильм о рождении новой личности. С описанием этапов. В дурдоме

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
VETA
Думаю, глянуть "Европа" или нет. Фильм не новый, но ещё не смотрел.
VETA
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 11:02 )
Ты в своем случае не перепутала ОНО с Умом?

Нет.
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 11:02 )
Вроде рано тебе для понимания ОНО.

Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 08:47 )
но я могу о себе говорить только в рамках "Я", и получается "Я" не "Оно", потомучто о его течениях не имею никакого представления,

Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 08:47 )
оно не я, что о нем сказать могу так это ничего)

))
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 11:02 )
Полет над гнездом кукушки. Вчера пересмотрел.

Классный он smile.gif
Цитата (Рамиль @ 11.10.2019 - 11:12 )
Думаю, глянуть "Европа" или нет. Фильм не новый, но ещё не смотрел.

Я глянула "Звезда родилась", ни о чём, но Леди Гага мне понравилась, хоть и не актёрскими качествами.



Спустя 5 минут, 3 секунды VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 11:02 )
У меня осознание ложного Я произошло после 10 лет( точнее не осознание, а растождествление).

Мы разном говорим, но всё же ложное "Я" это не Оно(если я правильно поняла о чём ты), ложное Я это Я значимого Другого( наверное, потомучто ложное Я не рассматривала), но это всё равно "Я", а Оно не попадает под описание чегото ложного, вообще не попадает ни под какое описание, как в чёрной дыре -нет времени, пространства и законов.И от Оно не избавишься, можешь закрыть дверь, Оно в окно )
(Краткое описание Оно 2)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 12:38 )
(если я правильно поняла о чём ты),

Да, сложно понять ху из ху.



Спустя 3 минуты Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 12:38 )
.И от Оно не избавишься, можешь закрыть дверь, Оно в окно )

"если долго всматриваться в темноту, то оттуда прилетит люлятина"- ты об этом? А ложное Я это образ представление о себе, который сформировался в уме и заменил настоящее Я. И центр сборки стал в ложном я. При этом происходит полный игнор себя настоящего. В фильме "револьвер" изображено. И Толле описал в "Сила настоящего момента"(название не точно)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 13:51 )
А ложное Я это образ представление о себе, который сформировался в уме и заменил настоящее Я.

Да, мы о разном говорили, а какое настоящее Я? Или поточнее было ли настоящее Я? Ведь Я и формируется из чужих представлений. Хотя ход поняла мыслей. Но тогда всеравно и не было этого настоящего, а сейчас формируется исходя из других представлений, и может опять ложное ?
Вобщим куча вопросов как всегда smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 15:21 )
Да, мы о разном говорили, а какое настоящее Я?

Эдхарт Толле-"в 28 жизнь стала невмоготу, мысли о самоубийстве не покидали, был на грани. И вот однажды, находясь на днище жуткой депрессии, стала очевидной мысль- как я себе надоел. И вторая мысль- если я себе надоел, то должно быть два Я? А вдруг одно Я не настоящее?". И его стало засасывать в водоворот темной воронки, и там вывернуло в другую сторону, где он узнал свое настоящее Я и был избавлен от рабства ложного Я. После этого он два года просидел в парке на лавке, улыбаясь птичкам и мурашкам.
Сделал вывод, что он может оказывать помощь другим и стал строчить книжки и проводить семинары.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 15:21 )
Вобщим куча вопросов как всегда

Для многих вещей я для себя даю личные названия и определения, которые мне помогают называть вещи своими именами. Т.е- твои названия- тебе в помощь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Vladimir_Lutsk
Nikola
А мне?) про НЕГО - не рано?) rolleyes.gif а то вы тута все такие "ух ты"жж)))




Спустя 1 минуту, 42 секунды Guest написал(а):
VETA вообще меня запутала читать здеся biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 57 секунд Guest написал(а):
В ощим, займусь ка я "расстановками") rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
wink.gif
VETA
Цитата (Гость_Vladimir_Lutsk @ 11.10.2019 - 15:49 )
VETA вообще меня запутала

Себя тоже biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 14:51 )
И вторая мысль- если я себе надоел, то должно быть два Я? А вдруг одно Я не настоящее?".

Интересный поворот, хотя ты уже говорил. Всё равно мне видится одно "Я", слабенькое по сравнению с бессознательным Оно и Сверх Я, . В любом случае ему надо помощь Бога там или психоаналитика допустим, не буду на этом акцент ставить, главное признание ограниченности возможностей сознания, это всеголишь маленькая чёрточка в океане бессознательного, а Оно всегда добивается своего, не пьёшь, так злишься, не злишься так в труды уходишь, шоб не терпеть, и всё это побег просто, да ещё и по кругу, хотя внешне вроде небо и земля.



Спустя 2 минуты, 44 секунды VETA написал(а):
Это всё ложное Я не отрицает , что написала, просто Я меня както вообще перестало интересовать, последняя ж буква в алфавите))
Хотя надо уделить внимание, конечно, но не справляюсь своими силами, вижу, что без помощи никак.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 11.10.2019 - 17:09 )
просто Я меня както вообще перестало интересовать, последняя ж буква в алфавите))

щас практикую свободу от зацикленности на Я.(на себе). эгоцентризм. При зацикленности- целая куча проблем и болезненных переживалок.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
korovina
Для меня сила духа это Бог. Когда я чего то не могу, где бессильна, там он работает, и я это чувствую. Я знаю чья сила меня тянула к стакану, и чья сила меня защищает от него

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 5 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 14:51 )
узнал свое настоящее Я

Ну.. у него Я - это Бог. Мне это не подходит. Я - дух,а есть Бог отец. Тело, мысли, чувства, опыт, знания, навыки - сын. Я, все-таки за триединство.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Evgeny1973 написал(а):
Есть еще такой крендель - Зеланд с "трасерфингом реальности", у него получается тоже Я - Бог.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 11.10.2019 - 18:25 )
Ну.. у него Я - это Бог.

Не может быть, чтоб это Стасу подошло.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.