[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Шурипандецал
Цитата (доменик @ 5.10.2019 - 19:45 )
Цитата (Шэмас @ 5.10.2019 - 13:15 )
Слишком простая,мало и притом очень мало аргументированная,не раскрытая,не развернутая.....

Любая система, в попытках обрести надежность, стремится к упрощению.

согласен,у меня,примером в силу моего запредельного упрямства ,как проявления отрицания, это вот упрощение оказалось слишком сложным biggrin.gif
мне еще в школе нетрудно было решать сложные задачки ,но в простых я часто путался,ошибался
только большие сложности меня концентрировали,включали,помогали включить какой то необходимый внутренний ресурс
ведь упрощать всё --сложно
а усложнять всё--просто
Есть,кстати,по моему опыту,довольно заметные преграды,стены.лабиринты на пути осознания проблемы с алкоголем
на пути упрощения.на укорачивании этого пути
вот,выходит,взаимо(воз)действуя друг с другом мы и помогаем в этом друг другу
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 6.10.2019 - 08:56 )
материалисты или атеисты наверно имеют такую силу воли что сами удерживаются от первой рюмки. могут длительное время удерживаться. рад за них. я так не мог. им шаги АА - не нужны. мне - нужны. они переделали шаги АА - под себя- для своего спасения. для них хорошо и понятно. мне- такое не нужно. и это уже не шаги АА, и не Программа АА. это "видоизменённые шаги, интерпретированная программа" - то так и нужно, Виталик, говорить. что это не шаги АА. ведь честность - основа выздоровления.
Володя,повторюсь для тебя еще раз,в видео о традициях Билл У. как раз и говорит,что просто обязаны помнить о том,что каждый из пришедших в АА имеет право на собственную интерпретацию программы.Или тебе пох даже опыт и мнения как ты пишешь первопроходцев? biggrin.gif
Жаль не могу тебе щас дать ссыль на это видео с переводом титрами.....
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
Материализм не может отрицать наличие не изученных, не известных человеку сил и законов природы.
Комплекс Гольджи и другие органеллы можно лишь изучать, как данность. Это не человек создал, человек может лишь познавать, делать выводы, использовать познанное, но это - данность. Притом познание никогда не может быть завершенным, за гранью всегда больше
но имеет право выражать своё видение.отображать свою интепретацию.восприятие видимого.знаемого.понимаемого.происходящего.
не более wink.gif о чем .по сути.и идет речь
Evgeny1973
Цитата (sklipa @ 6.10.2019 - 12:00 )
Что делать тем кому нужно? Немедленно покинуть форум?


Я, думаю, надо сильно обидеться, а потом уже покидать.
Ну чисто, как абстинет, с закатыванием глаз, заламыванием ручонок:" Удалите мой аккаунт! Сию минуту!"
Потом можно обвинить всех в чем нибудь или под другим ником изливать свой резентмент.

То есть, жить под лозунгом "Лучше бы пил!" Это дичайшее зрелище, алкоголик, оторванный годами от бутылки.

При чем здесь форум, непонятно. И, какие могут быть споры?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 6.10.2019 - 10:57 )
Ну какая разница кто и каким образом живёт трезвым?? Какой смысл мерить это линейками? Чтобы что, ?

есть разница
для тех кто еще на пути к нААм.кто только что пришёл
важно дать понять.увидеть человеку.что здесь есть разные интепретации принципов того.что можно обозвать излечением от алкоголизма.что нет обязательности в молитвах.посещении собраний.как в твоем случае.примером. и прочего.прочего.прочего
Цитата (Хвостокрыломорд @ 6.10.2019 - 12:08 )
Я уже не знаю как быть.
Основатель группы в своем городе, ныне бухающий.
Все такое серое. Пустое.

в том то и пробюлема.сдаётя мне. нужно всего то быть просто участником,а не основателем
я таких основателей .в кавычках.знаю нескольких.кстати biggrin.gif
один из них как то подошёл ко мне после одного собрания и с благодарностью пожал руку.за изложенный мною опыт.о потаённой мысли о когдданибуддишнем еще употреблении.которая и приводила его.как впрочем и меня самого в очереднадцатый раз в нарколожку biggrin.gif
Рамиль
Шэмас
Я молюсь в жизни, и посещаю собрания здесь.
Для тех, кто ещё в пути , я рекомендую сначала никого не слушать о его пути, а почитать книги АА. И потом уже сравнить и искать свой . ( Это я пишу не тебе, это тем, кто на пути к нААм).
Хвостокрыломорд
Шэмас
Я старался и верил.
Ничего не осталось.

Да, я вот такой вот придурук, Шемас.
Mike62
Цитата (Хвостокрыломорд @ 6.10.2019 - 12:08 )
Основатель группы в своем городе, ныне бухающий.

Трезвые последователи, хотя бы, есть?
Хвостокрыломорд
Mike62
Есть.
Почему у многих получается, а у меня нет?
Шурипандецал
Цитата (доменик @ 5.10.2019 - 22:27 )
трезвость - здравомыслие - Иное, более полное и глубокое понимание мира и моего места в нем.

а также моего взаимодействия с ним.с миром
изменений в его вИдении.восприятии
Цитата (sklipa @ 6.10.2019 - 12:00 )
Результат может быть только один , путей решения всегда множество.

вспомнилось школьное...... в одном из старых.найденных мною в макулатуре учебников.я нашёл отличное от имеющегося в нашем.новом доказательство теоремы пифагора.ну и выдал его .когда меня к доске вызвали
мне пятёрку влепили канеш.а кое кто из класса возмущаться начал .мол не по книжному.не так как в нашей книге я делал.на что учитель скзала.одному из возмущавшихся.что если ты сейчас покажешь еще один способ доказательства.то я тебе за год поставлю отлично........короче позакрыли рты все....вот так и тут сейчас.получается.всё никак земеля не успокоиться.уж который год
biggrin.gif
ответ.результат то один--правда ведь
Цитата (sklipa @ 6.10.2019 - 12:00 )
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 6.10.2019 - 10:56 )
мне- такое не нужно. и это уже не шаги АА, и не Программа АА. это "видоизменённые шаги, интерпретированная программа"

Что делать тем кому нужно? Немедленно покинуть форум?
мы не ищем лёгких путей ЦЫ biggrin.gif
но мы сделаем предложение.от которого Вова не сможет отказаться.помогая ему не только понять.но и принять неизбежность происходящего с другими

Mike62
Может, тебе теперь надо взять у них силу. Пусть делятся.
Шурипандецал
Цитата (Хвостокрыломорд @ 6.10.2019 - 12:33 )
Почему у многих получается, а у меня нет?

потому что есть преграды. стены.лабиринты которые не дают тебе к этому прийти
Цитата (Mike62 @ 6.10.2019 - 12:35 )
Может, тебе теперь надо взять у них силу. Пусть делятся.

да.знания--и есть та сила .ослабляющая и преодолевающая наше алкогольное невежество



Спустя 3 минуты, 9 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.10.2019 - 12:35 )
Пусть делятся.

мне лично.в своё время.пришлось учиться находить.замечать.принимать.брать на вооружение в пользование то.ЧТО ИМЕННО МНЕ НУЖНО И ПОДХОДИТ.чего мне.ну или у меня недостаёт
Гость_Мордохвост
Шэмас
Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 12:37 )
потому что есть преграды. стены.лабиринты которые не дают тебе к этому прийти

Я не понимаю. Не понимаю. Я старался, а потом обманул сам себя.
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 6.10.2019 - 12:27 )
Я молюсь в жизни, и посещаю собрания здесь.
Для тех, кто ещё в пути , я рекомендую сначала никого не слушать о его пути, а почитать книги АА. И потом уже сравнить и искать свой . ( Это я пишу не тебе, это тем, кто на пути к нААм).

мне бы это ну вряд ли бы помогло......
только живые.гнастоящите .реальные личности
принципы на бумаге.в литературе.для меня.абсолютно бесполезны.к сожалению моему....только реальные их.этих принципов.носители мне как оказалось способны помочь.и я им
взаимопомощь рулит для таких как я
Цитата (Хвостокрыломорд @ 6.10.2019 - 12:28 )
Я старался и верил.
Ничего не осталось.

Да, я вот такой вот придурук, Шемас.

не умничай biggrin.gif
проходили многое это.так что не ты один такой тут tongue.gif особенный



Спустя 2 минуты, 4 секунды Шэмас написал(а):
Цитата (Гость_Мордохвост @ 6.10.2019 - 12:43 )
Я не понимаю. Не понимаю. Я старался, а потом обманул сам себя.

вот для того и нужен тот.другой человек.упоминаемый в пятом щаге.ну или их большое количество на собраниях.чтобы не обманывать самого себя.чтобы не врать самому себе любимому и умному biggrin.gif
Гость_Мордохвост
Шэмас
smile.gif
Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 12:47 )
не умничай

Это трудно.)
Неудобно с этим баном, блин. Зачем я так выделывался пьяный и фигню всякую писал?...
Эх, синька - чмо. biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Гость_Мордохвост @ 6.10.2019 - 12:55 )
Это трудно.)
Неудобно с этим баном, блин. Зачем я так выделывался пьяный и фигню всякую писал?...
Эх, синька - чмо.

biggrin.gif утож
да.я писал выше.что порою так трудно упрощать.......
умище гад не даёт biggrin.gif
его полезно отвлекать.
усложнениями
писал выше уже
Рамиль
Шэмас
А зачем тебе жить как я? ) Живи своей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.