[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Evgeny1973
Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 12:35 )
я нашёл отличное от имеющегося в нашем.новом доказательство теоремы пифагора

Когда я готовился к поступлению в институт, занимался у репетитора по химии. Надо было решить задачу, там несколько реакций и вычислить количество образующихся в результате веществ. Я решил... Но потом указал, что в одной из промежуточных реакций образуется малорастворимая соль, она выпадет в осадок и не вступит в последующие реакции, задача не корректна.
Мне потом в коридоре преподаватель сказал:"Никогда не указывай на неправоту, того, кто тебя учит"
Я продолжал и продолжаю...
Это мой серьезный дефект, проявление гордыни, старание повысить самооценку, демонстрируя превосходство.
Преподаватель, спонсор, автор книги, начальник не просто могут быть не правы, а обязательно в чем то неправы, человеку свойственно ошибаться. Мне необходимо принять этот факт, как реальность...
Из этого многое следует. Но как велик соблазн и я слаб перед этим.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Evgeny1973
Да, так же как я или ты, или кто-то другой. Бывают неправы.
Мордохвостъ
Evgeny1973
Я тоже всегда бунтую.
Это какой то нездоровый кайф. Рушить.
К.Бегемот
Алкоголик - это варвар, разрушитель. Стремится к свободе и разрушает себя.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Мордохвостъ
Против авторитетов.
Против мнений...

А вот для чего?
К.Бегемот
Природа такая, мать его. Нереализованные залежи энергии требуют выхода. Бьёт ключом то ли нефть то ли канализация)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
Мордохвостъ
Цитата (Мордохвостъ @ 6.10.2019 - 14:46 )
А вот для чего?

Бунт своеволия smile.gif
это черта такая у болезни...
Лечится смирением. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 6.10.2019 - 13:27 )
А зачем тебе жить как я? ) Живи своей.

ну наконец то ты догадалси.что я так и делаю smile.gif
давненько притом
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 13:28 )
Это мой серьезный дефект, проявление гордыни, старание повысить самооценку, демонстрируя превосходство.
Преподаватель, спонсор, автор книги, начальник не просто могут быть не правы, а обязательно в чем то неправы, человеку свойственно ошибаться. Мне необходимо принять этот факт, как реальность...
Из этого многое следует. Но как велик соблазн и я слаб перед этим.

для меня слово гордыня--ниочём.
как и политика.
первое показ превосодства.самоутвержение за счёт кого то.явное ли.сокрытое ли....
второе --просто власть
так вот.я о том.что и гордынька может помогать.быть на довольно полезной. конструктивной службе .то бишь иметь даже полезное своё проявление.выражение
в аа это проявление особенно заметно
Цитата (Мордохвостъ @ 6.10.2019 - 13:46 )
Против авторитетов.
Против мнений...

А вот для чего?
ты о чём щас7 blink.gif
Шурипандецал
Цитата (Кот Бегемот @ 6.10.2019 - 13:46 )
Алкоголик - это варвар, разрушитель. Стремится к свободе и разрушает себя.

автотерминатор
боящийся жить.значить стремящийся умереть......а вот боящийся умереть --это и есть стремящийся жить.дойти к своему концу.ну или кончине.ну или смерти более естественным.хоть порою и неимоверно трудным путём
как то так
Рамиль
Шэмас
Я что сомневался в тебе? biggrin.gif
Ты вытащил мой образ жизни, я просто ответил.
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 6.10.2019 - 13:36 )
Evgeny1973
Да, так же как я или ты, или кто-то другой. Бывают неправы.

да.имеют.имеем право на неправоту
это право и помогает признавать свои ошибки .понимать .что заблудился.ну или заблуждался
Цитата (Рамиль @ 6.10.2019 - 14:21 )
Шэмас
Я что сомневался в тебе?
Ты вытащил мой образ жизни, я просто ответил.
я так же делал.ответил . и что7
доменик
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
Материализм не может отрицать наличие не изученных, не известных человеку сил и законов природы.

Не только не может отрицать но и самостоятельно это утверждает. Вся диалектика выстроена на постулатах познаваемости мира и его бесконечности.
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
Притом познание никогда не может быть завершенным, за гранью всегда больше.

Именно так.
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
Комплекс Гольджи и другие органеллы можно лишь изучать, как данность. Это не человек создал, человек может лишь познавать, делать выводы, использовать познанное, но это - данность.

Я не понимаю, что такое данность. Мне более понятен в этом случае - объект исследования. Да. КГ и митохондрии это вполне материальные объекты, которые мы с тобой видели нашими органами чувств и имеем некоторое представление о их роли в этом мире.

Какие органы чувств налаживают контакт с ВС? Душа? Дух? Ты их видел или они могут существовать только в форме фантазий?
Познаваем ли Бог и его воля? Я думаю, что ты согласишься, что в разных конфессиях религиозные адепты отвечают на этот вопрос неоднозначно. Но я сейчас не о догмах. Я сейчас о том, что есть наше восприятие ВС. Это всегда психические процессы которые выстраиваются на вере, а не на логике. Они всегда индивидуальны и могут существовать только в воображении и только в форме фантазии.

Ты можешь мне сказать сколько пуговиц было на курточке Буратино и какие очки носил Кот Базилио?
Ты их можешь видеть и даже представить форму ушных дужек. Что они? Предмет воображения или материальный объект? Это вымысел который существует только в нашем воображении.
Я тоже вижу Буратино и Кота, но я отдаю себе отчет, что это предмет моего воображения.

Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
я сам также довольно сложное совершенное создание, с многими процессами, происходящими за гранями моего осознанного управления и с этим можно жить в мире, легко и продуктивно.

Да. Вот мы и живем. )))
Шурипандецал
Цитата (доменик @ 6.10.2019 - 15:39 )
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 10:50 )
я сам также довольно сложное совершенное создание, с многими процессами, происходящими за гранями моего осознанного управления и с этим можно жить в мире, легко и продуктивно.

Да. Вот мы и живем

Да.
В бессознательном,ну или бессознательным точнее если.

sklipa
Шэмас
Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 14:35 )
но мы сделаем предложение.от которого Вова не сможет отказаться

Не, не надо. У Володи свой крест и несет он его достойно. *шепчет на ухо* - хотя поначалу раздражало smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Шурипандецал
Цитата (sklipa @ 6.10.2019 - 19:12 )

Не, не надо. У Володи свой крест и несет он его достойно. *шепчет на ухо* - хотя поначалу раздражало

biggrin.gif да,он свой человек.наААш.это точно biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.