[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Evgeny1973
доменик
Я бы не хотел спорить и доказывать.
У меня лично всю жизнь была тяга. Я не знал, что это тяга к тому, что сейчас происходит. Тяга...
Не исключаю, что это можно идентифицировать, как психические отклонения.
В дошкольном детстве у меня были всякие фантазии, в которые я навязчиво играл, иногда и внешне и часть в уме.
Почему то была странная фантазия, когда ложился спать, что передо мной у стенки лежит собака, и чувство... любви, уюта, заботы.
Как то недавно поймал себя на точно такой же ситуации, все один в один, лежу, у стены собака и чувство тоже самое. Остальные мои навязчивые мечты детства - именно то, что стало обыденностью новой жизни, именно сейчас так стало, когда это осознал, даже не по себе, до мурашек. И я в детстве к кому то обращался, я даже церкви не видел и разговоров о религии не слышал. Но обращался и не было сомнений, что слышат (они...) и всегда все сбывалось, что просил.
Мне с этими, пусть отклонениями, так, как сейчас лучше и гармоничней.
Конечно, я не тащу все это в профессию, разве, что только в отношении к делу и людям стремлюсь.

У меня есть, что противопоставить твоим рассуждениям, но заниматься этим не разумно. Без запроса не нужно.
То, что предлагали в АА изначально - это, как будто, специально для меня. Конечно, не то, во что это превращается сейчас с целью привлечения широких масс по всему миру. Ну, да это не мешает.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

доменик
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 19:27 )
заниматься этим не разумно.

Согласен с тобой. Бестолковое занятие спор об индивидуальных особенностях мировосприятия.
Пёc Oбopmoт
Evgeny1973
Начал читать твою диссертацию про тягу и конечно бросил, слишком много мне букв не получается из-за косоглазия наверно все прочитать.
Я тоже хочу про Тягу. Тяга всегда ассоциируется почему-то с алкоголем, куревом или ещё чего хорошего. А я тоже так думаю -Тяга какая-то положительная должна во мне быть, просто потому что в живом человеке должны же жить ещё и желания всякие, и даже сильные желания, которые можно назвать тягой. К собакам, детям, женщинам, рыбалке, к трезвости и вообще к жизни какая бы она ни получалась. Разве не так?


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 19:27 )
У меня лично всю жизнь была тяга. Я не знал, что это тяга к тому, что сейчас происходит. Тяга...
Не исключаю, что это можно идентифицировать, как психические отклонения.

или эмоциональные расстройства
Цитата (доменик @ 7.10.2019 - 00:05 )

Цитата (Evgeny1973 @ 6.10.2019 - 19:27 )
заниматься этим не разумно.

Согласен с тобой. Бестолковое занятие спор об индивидуальных особенностях мировосприятия.

да.но есть другие более удобообсуждаемые темы....
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 7.10.2019 - 10:59 )
А я тоже так думаю -Тяга какая-то положительная должна во мне быть, просто потому что в живом человеке должны же жить ещё и желания всякие, и даже сильные желания, которые можно назвать тягой. К собакам, детям, женщинам, рыбалке, к трезвости и вообще к жизни какая бы она ни получалась. Разве не так?

устремления.можно ведь так назвать.видать
VETA
Цитата (доменик @ 6.10.2019 - 15:39 )
Какие органы чувств налаживают контакт с ВС? Душа? Дух? Ты их видел или они могут существовать только в форме фантазий?
Познаваем ли Бог и его воля?

Психика. Если,ты, Виталик, испытываешь совесть, например, это ж не объясняется несварением желудка. Но ты это чувствуешь хоть нихто не видел психику эту. И это не объясняется совершаемыми поступками, кто-то за аналогичное действие не испытывает совесть. И совесть это не мысль и не чувство, а как раз по отношению к твоей личности "Я" именно высший орган, даж называется соответственно Сверх-Я. Ты или подчиняешься (меняешь поведение ,например, и то если это возможно ибо есть и другие силы ,например , бессознательные импульсы сильные как было с выпивкой) или страдаешь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
"Область фантазий" может оказаться более реальным, чем временный материальный мир.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Nikola @ 7.10.2019 - 13:36 )
"Область фантазий" может оказаться более реальным, чем временный материальный мир.

Классное кинцо на эту тему - "Начало" 2010г с Леонардо ДК, порываюсь на днях пересмотреть.
Там большая часть действий происходит в уровнях сна. Чем глубже уровень - тем больше в нем длится время.
Есть уровень, где время сна перекрывает время жизни - Лимб, в нем можно застрять навечно.
Если отбросить экшн, то идеи меня впечатлили.
Сон. Пробуждение.
Близко к дух. пробуждению к которому привели эти шаги smile.gif
Evgeny1973
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 7.10.2019 - 10:59 )
Тяга всегда ассоциируется почему-то с алкоголем,

Почему у тебя так? Ты всегда ассоциировал это слово с алкоголем? Если ты употреблял алкоголь, ты говорил себе или другим:"У меня "тяга""?
Я, до попадания в реабилитацию не знал такого значения этого слова.
Из наркологии знал значение этого слова, как стадию наркотического опьянения, тяга в печной трубе, как конструктивный элемент и т.д.
По отношению к алкоголю я никогда не применял это слово и не слышал, не читал.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Evgeny1973 написал(а):
Тяга, это как то так


Это "душа просит"...



Спустя 1 минуту, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Я в своем посте не писал про тягу к алкоголю. Я писал о том, что тяга, душа просила другого. Я думал, с определенного момента, что алкоголя.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Эд
"Удивительное рядом". Час назад встретил человека, в годы детства с которым употребляли. Человек был дерзкий, бесстрашный и способный на многие "подвиги", которые ценят в уголовном мире. Сейчас он выглядит плохо, возраста непонятного, очень худ и сильно потрепан. Но что удивительно, в беседе с ним он стал говорить на тему, что здесь продвигается, а именно- "о фантазии", что Бог и все духовное- фантазии и не более. Было ощущение, что он только что прочитал эту тему и вышпулил свое размышление. Мол все-Цифра. Я подумал- может это и есть "цифровое мышление?
Меня удивил тот факт, что передо мной стоял не банкир, не биржевой игрок, а чел, который выпал за соц рамки. Я думал, что цифровое мышление свойственно банкирам и инвестиционным кидалам, там специфика "деятельности" такая. Лично у меня было осознание, чтО должен я изменить для достижения "успеха управления деньгами", а именно- я должен обрести цифровое мышление, это в принципе- просто убить в себе человечность. Но с банкирами ясно, меня удивил тот факт, что цифровое мышление свойственно и для других социальных групп.
Люди у власти- уже с измененным сознанием. Это сложно увидеть, сложнее, чем увидеть, что алкоголь изменяет сознание. Словосочетание "измененное сознание" я недооценивал. Я считал, что измененное сознание- это просто небольшое изменение чувств и мыслей. Но оказывается измененное сознание- это полностью ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ, которая уже не совсем ЧЕЛОВЕК.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Изменённое сознание - это на измене. Из фильма "Черти рядом" huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
karry
Цитата (Nikola @ 7.10.2019 - 16:46 )
Но оказывается измененное сознание- это полностью ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ, которая уже не совсем ЧЕЛОВЕК.

ohmy.gif Причем изменение начинается с человека - вернее, с его человечности, а потом получается нечеловечность. И думаю, что возможны и обратные изменения - ну, в качестве чуда хотя бы. smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Western
Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 12:12 )
Володя,повторюсь для тебя еще раз,в видео о традициях Билл У. как раз и говорит,что просто обязаны помнить о том,что каждый из пришедших в АА имеет право на собственную интерпретацию программы.

привет. я согласен. про интерпретацию.ничего не имею против.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
я вот как размышляю, доменик натолкнул на мысль - "первопроходцы" использовали "Абсолюты Оксфордских групп", взяли у них то, что подошло и интепретировали для алкаголиков. основа - честность и полагаться на Силу более могущественную, Высшую Силу, Бога, как кто понимает Его. Это - основа.
Основа Программы выздоровления от алкоголизма "12 шагов Анонимных Алкоголиков".
И об этом записано в основной литературе и утверждено на Всемирной Конференции (текст книги, текст самих шагов и потом - "Традиций Анонимных Алкоголиков"- так, чи не?)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
но если я, напроимер, приду в АА, признав своё бессилие перед решением проблемы своего алкоголизма, и ознакомившись с принципами (положиться на ВС и довериться Ей, руководствоваться ВС, искать сознательный контакт и применять духовные принципы),-- то, РАЗ МНЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ - то я не буду использовать "Программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков", и - "интерпретирую" (спасаться тож надо как-то), короче, переделаю "под себя", но я эту "переделку" -
не буду называть "Программой Анонимных Алкоголиков "12 шагов АА", а как -то по другому наверно. И это - честно и нормально. Как и "первопроходцы",- использовав "Абсолюты Оксфордских групп" - отделились от этих религиозных групп. и со временем - образовали своё Сообщество Анонимных Алкоголиков.

------------
Это, ШУРИ, просто мысли, если чё, лично я тебя знаю алкоголиком, выздоравливающим, как и FatCata и доменикa, .....

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 7.10.2019 - 20:49 )
но я эту "переделку" -
не буду называть "Программой Анонимных Алкоголиков "


Есть анекдот, как пилили бензопилой без бензина.
При достатке физической силы, бензопилой можно пилить без бензина. Я бы уважал человека, который так может, он - сильный.
Бензопила остается бензопилой, ее так можно и нужно называть. Дрова распилены - результат получен.

Цитата (Vladimir_Lutsk @ 7.10.2019 - 20:49 )
приду в АА, признав своё бессилие

Признать бессилие - я НИЧЕГО не могу с этим сделать. НИКАКАЯ человеческая сила не может НИЧЕГО с этим сделать.
Нужно что то за рамками человеческих сил.
Если я, путем неких упражнений смогу - это не бессилие, а слабость, неумение...
"Мир полон таких людей"...

Если мы пилим дрова, мне никак не мешает человек рядом, который не может поверить в бензин. Он пилит и становится еще сильнее. Дай ему Бог здоровья, сколько посчитаешь нужным smile.gif



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Ты не будешь, другой будет. И у каждого есть такое право.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Рамиль написал(а):
Какая то ревность чувствуется, что кому то даётся не так, как считаю правильно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.