[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пёc Oбopmoт
Июлиана
Ты знаешь, я возможно знаю, с довольно высокой степенью вероятности, о чём и как они говорили между собой тогда, 10 июня, когда всё началось.
Я даже записал в своём хуавее, но не очень умею им пользоваться, послал вКонтакте в новый будущий журнал, обещают скоро напечатать его. Могу переслать вконтакте или прямо на е-мел. Мне важно мнение чьё-то ещё.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Июлиана
ПёсОбормот
Пиши в письме через журнал.

Я поиронизировала.
Просто с некоторых пор меня стали коробить эти разговоры.
Так долго можно говорить только о вере. Об истине. О смысле жизни.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
VETA
Июлиана
Это из области "ты настолько болен, насколько не выговорился".


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пёc Oбopmoт
А я серьёзно. В журнал не могу.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Ну о чем они говорили...о "радостном и наболевшем", наверно, о безумии своем перед первой рюмкой.

Эбби Течер передал Биллу и кроме принципа "покаяния", и принцип - "загладить свою вину и возместить ущерб". И как Билла ещё раз по необходимости поместили в больницу - то после выхода он ходил и возмещал ущерб.это уже его опыт.и о том, что своим опытом выздоровления - нужно делиться, помогать другим страдающим алкоголикам - Билл также от Эбби услишал.и применял, пытался.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Western написал(а):
И опыт свой - доктору Бобу передавал..



Спустя 3 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Июлиана
А вот одноклассник Билла - не долго наверно разговаривали.главное что эти идеи попали на благодатную почву. Эбби сам потом срывался ещё вроди...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
!МИМОЗА
Цитата (karry @ 30.07.2019 - 11:15 )
Цитата (VETA @ 30.07.2019 - 11:03 )
интеллектуализация именно защита, то есть именно ля-ля, а не действие

Часто уход от действия. Поэтому мне при работе по шагам пришлось всю интеллектуализацию послать в топку.

А у меня вся защита теперь- бегство в другие зависимости:интернет,еда и шопоголизм,курение и кофемания.Вон их сколько! huh.gif Трезвая-то трезвая,а поведение то же.Грустно. sad.gif
Пёc Oбopmoт
!МИМОЗА
Да это вовсе не бегство в другие зависимости, это натура твоя зависимая без алкоголя ищет нечто подобное. Для разборок с ними и есть Шаг номер 6, просто читаешь снова Первый, и вместо алло вставляешь очередную зависимость, получается этот Шестой, а лекарство от их всех одно - в следующем 7м Шаге смирение.
Ничего, время лечит.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
!МИМОЗА
ПёсОбормот
Цитата (ПёсОбормот @ 31.07.2019 - 22:33 )
Да это вовсе не бегство в другие зависимости, это натура твоя зависимая без алкоголя ищет нечто подобное.

Да,так и есть.Но я бегу,бегу от тяжелых чувств,хочу их заглушить как-то,отвлечься.
FatCat
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 22:13 )
о том, что своим опытом выздоровления - нужно делиться, помогать другим страдающим алкоголикам - Билл также от Ебби услишал.и применял, пытался.

Ты все же прочитай книжку про доктора Боба. Там скучно первые страниц 30, детство и юность, а потом начинается история АА фактически с самого начала.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Пёc Oбopmoт
Именно, когда я так их понял, эти два шага, ушли игра, курево, смотреть сериалы, и привычка к всяким вкусностей. Как-то прочитал содержимое одной вкусной типа маленькой пиццы, плюшки - уксус, и этого было достаточно чтобы на них теперь только смотреть. Это разве я? Прям не верится

_____________
Не курю
с 28.08.2015
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (!МИМОЗА @ 31.07.2019 - 23:08 )
Да,так и есть.Но я бегу,бегу от тяжелых чувств,хочу их заглушить как-то,отвлечься

А им ,чувствам,ну очень полезно идти навстречу.
От себя не убежишь ведь.
Это по началу страшно с собою самим знакомиться,а дальше оно полегче обычно.
Даже временами интересно и забавно
!МИМОЗА
ПёсОбормот
Цитата (ПёсОбормот @ 31.07.2019 - 23:20 )
Именно, когда я так их понял, эти два шага, ушли игра, курево, смотреть сериалы, и привычка к всяким вкусностей.

Это здорово! smile.gif А если в жизни какое-то негативное событие или чувства нахлынули болезненные как справляешься,если не секрет?
Пёc Oбopmoт
Тогда беги на группу и всё им расскажи. По-нашему значит- перепоручи. И спокойно пей свой кофе :-)

_____________
Не курю
с 28.08.2015
!МИМОЗА
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.07.2019 - 23:27 )
А им ,чувствам,ну очень полезно идти навстречу.

Ну да,только крышу от них сносит порой.
Пёc Oбopmoт
!МИМОЗА
Насчёт негативных событий. Тут был юбилей Василия Шукшина. Федосеева рассказывает - пошли в загс, а она фамилию пишет свою, а он и спрашивает её - ты чего, мою фамилию брать не будешь что ли? А она, дура отвечает, ляпнула то есть первое что попало в голову - А если разводиться будем, мне опять её переписывать что ли?
Вася порвал эту бумагу и убежал, ты что же говорит, в загс пришла, а думаешь о разводе? Эх!


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.