[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 24.07.2019 - 15:34 )
Помощь нужна?

Нет у меня цели переубеждать. Я искренне рад, что кто-то не нуждается в новых понятиях и наделен совестью априори.
Я могу повторить, что такие люди более духовны, чем верующие.

Но тут тоже немножко похоже на обучение танцам безногих.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

доменик
Цитата (VETA @ 24.07.2019 - 15:34 )
Причём я конкретно понимаю о чём я. И ощущаю. Возьмём стыд и вину. Это тоже сила более могущественного СверхЯ, хоть ты меняй поведение, мышление. Найдёт за что отбиться. Перфекционизм из этого. Как ни делай, сила эта более могучая, так скажем.

Я так и не понял, что ты хотела сказать. Можно боле конкретно обозначит причину, следствие и вывод с этим связанный?
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 24.07.2019 - 15:37 )
С другой стороны, если меня подвозят, я тоже не чувствую себя в долгу.

У меня все наоборот. Мне всегда было неудобно, когда меня подвозят.
Сейчас окурки из машины бросаю.
А в урну кидаю, подбираю, если мимо и людей подвожу, потому что "делаю действия" и, блин "работаю по Программе". Это, если честно.

Это неприглядно, но это - факт. Это - такая мотивация. Это - я.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
VETA

Помощь нужна? biggrin.gif


В чём? biggrin.gif

Возьмём стыд и вину. Силы более могущественного СверхЯ

Вот чтобы эту хрень побороть мне понадобилась ещё более могучая сила. Хотя бы чрезмерности убрать и хоть чуточку отделять эту хрень от себя. У меня стал появляться выбор, поступить так как я считаю нужным или как считает чокнутое СуперЭго, которое всегда действует не в моих интересах.
А то ведь как сложно было сказать нет и быть неприятным кому то.
доменик
Цитата (VETA @ 24.07.2019 - 15:34 )
просто не допускаешь ,что существуют вещи которые не допускаешь в следствие чегото там.

Не понимаю тебя, какие вещи я не допускаю и в результате чего я их не допускаю?
VETA
Цитата (FatCat @ 24.07.2019 - 15:37 )
Поэтому я не бросаю окурок даже из окна машины: я можетбыть и не увижу, но другие увидят так, как я вижу чужие окурки. Это я называю совестью, и это не связано ни с каким страхом.

Ты можешь курить даже бросить, совесть заточена так , что все поведенческие действия для нее ноль, для общества ,канеш неплохо до поры до времени. Я говорю о том, что в классическом составе психики как Я СверхЯ и Оно "Я" лузер и таким останется при любом раскладе. Можно признать бессилие и жить себе поживать, а можно и побороться...расклад тот же останется smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 24.07.2019 - 15:45 )
меня стал появляться выбор, поступить так как я считаю нужным или как считает чокнутое СуперЭго, которое всегда действует не в моих интересах.

Да, согласна, кроме СуперЭго, запутали этими Эго как ты писал выше. Называется СверхЯ smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
доменик
Цитата (Evgeny1973 @ 24.07.2019 - 15:43 )
Сейчас окурки из машины бросаю.
А в урну кидаю, подбираю, если мимо и людей подвожу, потому что "делаю действия" и, блин "работаю по Программе". Это, если честно.

Ну вот, значит еще есть простор для дховного совершенствования. ))))
Evgeny1973
Цитата (доменик @ 24.07.2019 - 15:50 )
Ну вот, значит еще есть простор для дховного совершенствования.

Да.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (доменик @ 24.07.2019 - 16:50 )
Ну вот, значит еще есть простор для дховного совершенствования. ))))

Типа увеличить расстояние?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (доменик @ 24.07.2019 - 15:46 )
Не понимаю тебя, какие вещи я не допускаю и в результате чего я их не допускаю?

Кроме научных данных ничего. У меня первичен психоанализ, который вызывает споры наука ли.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
доменик
Цитата (Вадим Ж. @ 24.07.2019 - 15:45 )
Вот чтобы эту хрень побороть мне понадобилась ещё более могучая сила.

В процессе работы по программе у меня тоже были затыки с этим связанные. Я использовал иные методы, но получил те же результаты. Причем я целиком и полностью разобрался в причинах и следствиях этих моих стереотипов мышления и поведения.
Мне более понятно, когда я ищу причину и ее исправляю, чем выдумываю себе силу и ориентируюсь на ее мнение.
НЛП-шники используют этот метод в шестишаговом рефрейминге. Обходясь без терминов ВС и Бог.
Вадим Ж.
FatCat

Я ещё раз убедился насколько субъективно все это. Вариант с подвозом для меня скорее действие из сострадания.

А окурки. Я действительно не люблю мусорить, но совестью это не считаю, скорее забота о своем удобстве.
доменик
Цитата (VETA @ 24.07.2019 - 15:55 )
который вызывает споры наука ли.

Не. Не наука - искусство. )))
Nikola
Цитата (доменик @ 24.07.2019 - 16:57 )
Я использовал иные методы, но получил те же результаты.

Не. результаты не те что у Вадима. Хотя ты может о "не пить первую"? Если в этом смысле-то да, на данный момент.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 24.07.2019 - 15:55 )
Кроме научных данных ничего.

Вообще, если научные данные отрицать, это как то "не туда" что ли.
Другое дело, быть убежденным в несуществовании того, что не изучено или вообще не доступно изучению.
Вот может что-то ЕСТЬ, что-то - реальность, а люди вообще об этом не подозревают или не осознают.
Вменяемо иметь уверенность, что такое есть и этого несравнимо больше, чем познанного.
Довольно не сразу закон всемирного тяготения открыли, а гравитацию испытывают все и постоянно.

Еще, АА непрофессиональная организация и метод не должен требовать научных знаний.
АА - такой метод, по эффективности сравним с лечением у профессионалов.
Комплаентность в АА выше.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.