[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
FatCat
Цитата (serg vaxx @ 28.07.2019 - 09:42 )
шаги 2-3 пропускаю

У меня в подписи ссылка на малую группу по шагам для неверящих в бога. Покажи мне, где там написано о пропускании 2–3 шагов.


Цитата (serg vaxx @ 28.07.2019 - 09:42 )
умри трезвым, как это сделал основатель АА Билл У.

Билл перед смертью просил виски, но ему не дали. Давай лучше про Боба поговорим.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
VETA
Цитата (ПёсОбормот @ 28.07.2019 - 09:51 )

Граждане алкоголики!
Огласите весь путь мысли, пожалуйста!
Девушка волнуется

sleep.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пёc Oбopmoт
FatCat
Ты чего на Билла бочку катишь? Аргументируй.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
К.Бегемот
Цитата (ПёсОбормот @ 28.07.2019 - 10:51 )
Граждане алкоголики!
Огласите весь путь мысли, пожалуйста!

Cправа налево 10 шагов, потом прямо, 3-й поворот налево, у амбара повернуть. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 28.07.2019 - 10:16 )
Давай лучше про Боба поговорим.

Глава "Кошмар доктора Боба" написана от первого лица, это он сам писал? И там есть:

Цитата
Если вы думаете, что вы являетесь атеистом, агностиком, скептиком или обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге, мне вас жаль.


Довольно категорично, про атеистов, агностиков.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

alena153
Цитата (Evgeny1973 @ 29.07.2019 - 17:36 )
Если вы думаете, что вы являетесь атеистом, агностиком, скептиком или обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге, мне вас жаль.

Другими словами: Мне жаль,что вы думете неправильно, не так, КАК Я biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 29.07.2019 - 20:29 )
Мне жаль,что вы

Жаль вас.
Цитата (alena153 @ 29.07.2019 - 20:29 )
не так, КАК Я

Не так, как МЫ.

Безусловно, каждый может обладать своим мировоззрением. Это определяет, с кем по-пути. Или ни с кем не по-пути - выбор. Есть выбор - прийти и об%%рать, такие люди есть, их и вовсе жаль, это - жалкое зрелище, неприглядное.
Тут нет спора, люди создали АА с конкретными идеями, с идеей Бога. Это свершившийся факт. АА существует и Книга существует.
У доктора Боба был трудный путь к вере, "образовательная разновидность", он стремился, ему было привлекательно и мне привлекательно.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Evgeny1973 написал(а):
Эти, пресловутые "первопроходцы" сделали в своей жизни очень большое дело, оставили след в истории.

Можно уважать. Можно с ветки кидаться экскрементами.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

alena153
Цитата (Evgeny1973 @ 29.07.2019 - 20:47 )
Эти, пресловутые "первопроходцы" сделали в своей жизни очень большое дело, оставили след в истории.

Можно уважать. Можно с ветки кидаться экскрементами.

Можно уважать и идущих другим путём.
Цитата (Evgeny1973 @ 29.07.2019 - 20:47 )
Можно уважать. Можно с ветки кидаться экскрементами.


Несогласие не есть кидание...этим самым.
А вот жалость к несогласным выглядит как то:Ну что с них взять, убогих..
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 29.07.2019 - 20:53 )
Можно уважать и идущих другим путём.

Конечно.
Я уважаю и писал здесь даже, что реально уважаю людей, сделавших, то, что я не мог.
Тех, кто просто сам бросил пить - я не смог. Тех, кому не нужно идею Бога прививать, нравственность не нужно вырабатывать, она просто и так есть.
А вот тех, кто узнал про Программу АА, заявил - "чушь", "вы не понимаете глубину моего интеллекта", спился и помер в куче недокинутых экскрементов, ну... жаль ведь, как еще?



Спустя 4 минуты, 26 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.07.2019 - 20:53 )
Несогласие не есть кидание...этим самым.

Если я приду к каким-нибудь веганам, например, и начну им объяснять по незаменимые аминокислоты, то не думаю, что они меня встретят так же терпимо, как в АА встречают, рассказывающих о неправильности пути здесь собравшихся.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Evgeny1973
Мне так подумалось, теоретически если связать интеллектуальную гордыню с психологической защитой интеллектуализацией, то это не пробить . Интеллектуализация чаще всего обозначает сопротивление процессу лечения. Это сопротивление может быть более или менее явным, но всегда оказывается способом уклониться от выполнения правила.
Пишу про себя, а не про других и не про Бога, а вообще сопротивление любым правилам. Только счас допетрила. Вспомнила, что интеллектуализация была всегда высокой.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (VETA @ 29.07.2019 - 21:46 )
Мне так подумалось, теоретически если связать интеллектуальную гордыню с психологической защитой интеллектуализацией, то это не пробить . Интеллектуализация чаще всего обозначает сопротивление процессу лечения. Это сопротивление может быть более или менее явным, но всегда оказывается способом уклониться от выполнения правила.
Пишу про себя, а не про других и не про Бога, а вообще сопротивление любым правилам. Только счас допетрила. Вспомнила, что интеллектуализация была всегда высокой

Не более чем рационализация.
Заумное об- ну или пояснение происходящего с личностью.
Отрицание так проявляется,думаю.
А в АА это называют просто хитростью.
Сам себя типа перехитрил.
Есть этому хороший пример о "наглом и самоуверенном ирландце,который еше только хочет захот еть..." и далее по тексту biggrin.gif
Спасибо за честность.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
VETA
Проявление ,по моему мнению,у всех абсолютно, имеемой гордыньки,ну или мнения о собственной исключительности,и стоЯщей самым непробиваемым заслоном ,преградой,помехой для многих приходящих в АА.....
Это из многолетних личных наблюдений.




Спустя 4 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.07.2019 - 20:53 )
Можно уважать и идущих другим путём

Каким бы путём я не пришёл в магазин,ну или к осознанному выбору ,в данном случае,совершенно несущественная разница .
Меня именно приходящие другими путями и "оставили " в АА.
Таких я вначале,первое время, знал больше чем аайцев,навроде меня срывающихся.....
жека
Цитата (ПёсОбормот @ 29.07.2019 - 14:16 )
FatCat
Ты чего на Билла бочку катишь? Аргументируй.

Это общеизвестный факт. Билл правда постоянно страдал от алкогольной тяги. А перед смертью требовал бухла.
Но мы его всё равно любим))

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Пёc Oбopmoт
жека
Дорылись с фаткотом до Правды? Эх, Жека!
А я-то думал...
А я - Не верю. Что "Билл постоянно страдал от тяги..." ну вот не верится, потому что эта штука интимная, и знать это мог только его спонсор.
Что же, было нарушение "тайны исповеди", анонимности что ли? Полный бред.




Спустя 2 минуты, 46 секунд ПёсОбормот написал(а):
Если можешь, ссылку на источник информации. Хотя, сомневаюсь я. Что он есть.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
VETA
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2019 - 22:12 )
Не более чем рационализация.

Схожесть есть, конечно, но всё же разное. Рационализацию даже можно не называть психологической защитой. Например, совершил поступок и рационализировал потом, убил на войне по садистким наклонностям, но рационализировал любовью к родине, а интеллектуализация именно защита, то есть именно ля-ля, а не действие.
Сама, короче, их совмещала, а здесь Женя натолкнул.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
karry
Цитата (VETA @ 30.07.2019 - 11:03 )
интеллектуализация именно защита, то есть именно ля-ля, а не действие

Часто уход от действия. Поэтому мне при работе по шагам пришлось всю интеллектуализацию послать в топку.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.