[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Хера
Western
К нашим с тобой процедурам утренним я добавил гимнастику.
Уже делаю две серии из быстрых отжиманий по 12 отжатий. Делаю все эти вращения, повороты, наклоны. Сел даже на прямой шпагат.
Лампочку под потолком не разобью, но это кайф.
Предлагаю начать выздоравливать и физически. Хватит языком чесать. Могу быть спонсором.
Western
Цитата (FatCat @ 30.07.2019 - 18:47 )
кто приходит к трещвости лишь на одной книжке.

смотря что написано в книге.

В книге "Анонимные Алкоголики"- записано то, что Эбби передал Биллу. Духовные принципы и Программа практических действий. Групповым сознанием, насколько я понимаю, утверждали текст книги "Анонимные Алкоголики".
И то что они написали - сработало в моем случае.
Цитата (FatCat @ 30.07.2019 - 18:47 )


Из первой сотни трезвых алкоголиков, чей опыт обобщает синяя книжка, не сорвались четверо. 96, таким образом, сорвались.
Я не хочу вычеркивать для себя опыт последующих десятилетий и миллионов трезвых алкоголиков, большая часть которых не срывается.
Синюю книжку для себя рассматриваю как важный исторический документ, но в плане руководства по программе АА лишь как одну из многих, не худшую, но и не лучшую.

я не участник событий того времени и незнаю, где вы берете такую информацию. думаю что когда обсуждали текст книги "Анонимные Алкоголики" - то решения трезвые принимали. Я сам в АА - заходил несколько раз, на 3-й только "зацепился" за группу АА и трезвость.
А те, из 100, что, возможно и срывались, то думаю после срывов - снова трезвели в АА, т.е. это подчеркивает то, что для выздоровления необходимо "строго (тщательно) следовать по шагам АА, а не "шалтай-болтай"))) biggrin.gif



Спустя 6 минут, 33 секунды Western написал(а):
Цитата (Paseante @ 30.07.2019 - 19:52 )
удивительно, что они решили забухать после создания такой книги

я прочитал наверно половину из 44-х историй, записанных в книге "Анонимные Алкоголики". ТО помню, что некоторые из тех, чьи истории в книге, да, не сразу "зацепились за трезвость навсегда", срывались и возвращались в АА . в журнале моем есть несколько историй..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Хера @ 31.07.2019 - 07:32 )
Western
Когда ты спрашиваешь тут у кого-то -в каком шаге он? - то, ответ простой -он в первом и втором, если он именно трезвый.

привет. про "ответ простой" - я понял. но принято чтоб каждый отвечал за себя. а то что, ты тут за всех отвечать будешь?)

и вопрос - интерес, на каком шаге человек, это такая манипуляция, чтоб алкаголик задумался и открыл книгу, на стр 56, и начал читать гл. 5-"Програму в действии", и дойдя до слов
"вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:..."- что б человек задумался, на каком он шаге и какой шаг следующий, и готов ли он этот шаг делать. и вообще, что он делает по программе выздоровления для своей трезвости. smile.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (Хера @ 31.07.2019 - 07:32 )
Про мудаков.
Нет ничего скушнее читать опусы людей, которые перешли за черту гордыни и демонстрируют банальное чванство.
Тупое чванство алкаша или торчка,который краев своих не замечает.

я вот не пойму. вы меня в дискуссию втягиваете?
я стараюсь следить за собой, за своими мыслями, словами и действиями. с другими людьми - я могу быть с кем-то ближе, от кого то и отстраниться, пройти мимо. но не осуждать.
мне главное самому не возгордится. бо вроди иногда проскакивает.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Western написал(а):
Цитата (Хера @ 31.07.2019 - 07:48 )
Если Билла У. еще оставят в покое, то это будет пример выздоровления, не меньше.

Ок.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (Хера @ 31.07.2019 - 08:26 )
я добавил гимнастику.

была жара, я разогрелся на улице... пришел домой и из холодильника молока взял - нормально попил. счас бронхи застужены, покашливаю с отхаркиванием. то мне чото не до гимнастики. курить бы бросить... не ку unsure.gif рю 18 часов уже. может шанс ВС дала, очередной шанс не курить...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 08:35 )
думаю после срывов - снова трезвели в АА

Правильно думаешь, практически все после срыва продолжили трезветь в АА. Лишь про двоих известно, что не вернулись в АА: Хэнк П. пил еще несколько лет, в АА не возвращался из-за личной неприязни к Биллу, умер в запое в середине сороковых, и еще одна женщина из Кливленда, которая нашла какую-то другую поддержку и перестала пить вне АА.


Цитата (Western @ 31.07.2019 - 08:35 )
В книге "Анонимные Алкоголики"- записано то, что Эбби передал Биллу.

А ты в курсе, что в большой книге Билл написал только 2 главы: рассказ Билла и обращение к женам? Обращение к работодателям написал Эд, Боб написал свою историю, а все остальные главы, где излагается сама программа, написал Хэнк. Потом Билл читал эти главы вслух на собрании, и вносил правки, предложенные собранием первой сотни алкоголиков.

Что протестант Эбби мог передать Биллу, я неплохо представляю, я дружу с настоятелем протестантской общины, и знаю что они предлагают алкоголикам. Это очень далеко от программы АА, это скорее ближе к методике Шичко.


Цитата (Western @ 31.07.2019 - 08:35 )
я прочитал наверно половину из 44-х историй

Это истории других людей. Сейчам актуально 4 издание, в каждом издании разные истории.
Истории из первой сотни были в первом издании. Не срывался только автор истории "господин брадобрей". И Билл с Бобом не срывались, их истории в основном тексте книги. Эд В. не срывался, но он не писал свою историю.


Цитата (Western @ 31.07.2019 - 08:35 )
когда обсуждали текст книги "Анонимные Алкоголики" - то решения трезвые принимали.

Да, на тот момент они были трезвые, в среднем 1–2 года.
Срывались они намного позже, Билл Д. (алкоголик №3) сорвался на 30 годах трезвости, и вернулся в программу, это его слова, что "рюмка поджидает за углом".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Товарищ полковник, что-то не срастается, Билл Дотсон №3 умер в 1954 году https://silkworth.net/aabiography/manonthebed.html http://aamo.info/bb/j41d/bbs_billd.htm
FatCat
Цитата (Mike62 @ 31.07.2019 - 15:39 )
что-то не срастается

Да, что-то не так.
Надо в книжке про доктора Боба поискать упоминание про его срыв. Наверное не 30 лет, а поменьше.



Спустя 8 минут FatCat написал(а):
Извиняюсь, в 30 лет был срыв у другого:
Цитата
Джуд О. рассказал, как в 1969 году он однажды выпил, за неделю до своего 30–летнего АА–юбилея


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Western
FatCat
Ну я не знаю, какой там из Эбби "протестант"))
Не суждено было познакомиться. Но в книге "Анонимные Алкоголики"- записано что "программу практических действий" рассказал Биллу однокласник Эбби, который не пил около 2-3 месяца.
Конечно, услышал он эту весть у "протестантов " скорее всего, то ж не сам придумал)))



Спустя 9 минут, 30 секунд Western написал(а):

FatCat
Т.е., можно сказать что школьный друг передал Биллу "базис " программы выздоровления: признание бессилия- доверие Высшей Силе; инвентаризация и выявление недостатков, желание загладить вину, компенсация ущерба; нести послание (опыт выздоровления) другим алкоголизма.что Билл и делал.
Потом только появился Боб и Хэнк и остальные, кто вносил свою участь в создание книги "Анонимные Алкоголики".

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 16:35 )
услышал он эту весть у

В Оксфордской группе.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 16:44 )
передал Билла "базис " программы выздоровления

Кусочек базиса. Программа оксфордистов заканчивалась публичным признанием — фактически 5 шаг перед всей общиной.
В том и гениальное изобретение Билла, что он фактически изобрел двенадцатый шаг.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
У Билла есть рассказ где он пишет как написал шаги за 30 минут. Сродни истории Пушкина-" перо просится к бумаге", т.е источник- свыше через осознание, скрижали бумажные для алкоголиков.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Western
И то и другое, он был из Оксфордской группы, а те были штука близкая к конфессии, скорее всего к протестанской, а может и к англиканской, что почти и то же, Оксфорд то в Англии.
Ещё известно, что оксфордцев поддерживала Армия Спасения, тоже протестанская контора. Возможно, ещё и Гидеон, т. е. близкие к Армии Спасения, организация занимавшаяся просто просвещением народов в смысле христианства. "Библия Гидеона" упоминается в одной из Традиций в книге 12&12, потом по её образцу анонимные потом написали книгу Жить трезвыми, там в ней также оглавление составлено из возможных вопросов новичка.
Билл тоже после встречи со старым своим собутыльиком, но уже трезвым Эбби стал посещать Оксфордскую группу, оксфордцем же был и доктор Боб.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
FatCat
Nikola
Вот ранее встречалось, да, что в начале шагов Программы было всего 6, и вот Билл при написании книги
(при записывании разделов книги), по какой -то воодушевленности, написал Программу из 12 -ти шагов АА.
В одной из историй, читал - кто настоял на понятии "Сила более могущественная"и " Бог, как мы понимали Его", что и было включено в текст шагов АА.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Mike62
Есть мнение, что протестанты - это англикане, лютеране, кальвинисты.
А всякие оксфордские группы, мраморная церковь (куда возможно и ходил Эбби) и тд - это уже частные мягкие культы (секты).
Пёc Oбopmoт
Мнение это не факт. Есть мнение, что я сегодня не пил, например.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Июлиана

У меня вот вопрос возникает. ..
Вот в истории Боба, доктора Боба говорится, что говорили они и говорили...
И доктор пить перестал,
Вот интересно, а о чем можно столько долго говорить.
Чтобы аж пить перестать?!!! biggrin.gif
Там говорится, что Билл Бобу передал знания.
Что это за знания....
Неужели о том, как пил! ohmy.gif biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.