[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 22.07.2019 - 18:12 )
Очень даже достаточно.

Ты довольно долго был на Весвало.
Что-то произошло еще.
Есть люди, которые вообще без понятия об АА бросают пить, причем их алкоголизм очевиден, я лично знаю таких и встречаю регулярно.
Есть довольно много товарищей, которые и на группы ходят и шаги делают со спонсором, но нет чего-то еще, и люди пьют.
Я считал, что благодаря моим качествам, Я смог при помощи АА протрезветь, а кто-то не может, а Я способный шибко.
Дело, конечно не во мне.
Я вижу множество совпадений, обстоятельств, событий, которые сделали возможной мою трезвость на сегодня.
Группы, Программа дали мне возможность это осознать. Осознать, что все это произошло, мне было просто не куда деваться. Осознать присутствие чего-то еще.
Это осознание остается.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (сергей и @ 22.07.2019 - 18:12 )
Это потому что материалист

Я готов пройти 12 шагов заново, под руководством того, кто знает другой путь. Срок трезвости для меня не имеет большого значения, если у человека есть опыт, которого нет у меня.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
сергей и
Цитата
Я готов пройти 12 шагов заново, под руководством того, кто знает другой путь.


Зачем??? 25 год трезвости??

а путь у каждого свой ...


_____________
Vvvv
Pas
Цитата (FatCat @ 22.07.2019 - 18:44 )
Я готов пройти 12 шагов заново

во, я несколько раз проходил по разным методикам и каждый раз что то новое и интересное, и не скажу что я понял что то до конца. Похоже для меня важен процесс, а результат он есть всегда, хотя про бога я до сих пор не знаю ничего, но говорить про него научился biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FatCat
Цитата (сергей и @ 22.07.2019 - 19:10 )
Зачем??? 25 год трезвости??

Затем же, зачем пол-года назад я принял участие в малой группе. Новый опыт.


Цитата (сергей и @ 22.07.2019 - 19:10 )
путь у каждого свой

И сопутствующие результаты разные.
Мне всегда интересно пройти новым путем. Результат-то прежний, но сопутствующие другие.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
доменик
Цитата (сергей и @ 22.07.2019 - 19:10 )
Зачем??? 25 год трезвости??

А где в программе написано, что она для трезвости? Она совсем для иных вещей.
FatCat
Цитата (доменик @ 22.07.2019 - 19:36 )
где в программе написано, что она для трезвости?

Для излечения от алкоголизма: "… не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят подчинить свою жизнь этой простой программе...
… вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления… "
Может быть есть и другие указания, это то, что вспомнилось.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
доменик
Цитата (FatCat @ 22.07.2019 - 19:41 )
не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят подчинить свою жизнь этой простой программе...

Ну в общем да, но только это не из книги 12 на 12. Это из синей книге. Но ты прав. Есть прямое указание на шаги.

Признаю свою ошибку.
Усатый
Да у меня пошёл уже 1 год с вторым месяцем, а как будто вчера завязал (не тянет, противно даже думать, что приму). Это к срокам. Мне кажется (перекрестился б, если верил), что срока у каждого - свои. У кого-то 25 лет как 2,5 дня, а у кого-то 1 год как за 10 лет.
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 22.07.2019 - 20:32 )
Да у меня пошёл уже 1 год с вторым месяцем,

А на Весвало ты гораздо дольше. Произошло что-то еще. АА сыграли роль. Но произошло то, что никто не сделал умышленно, целенаправлено, это произошло при участии, но... есть еще какой то фактор. Что-то, что складывает все воедино в нужном месте и в нужное время. У меня все прослеживается.
Я это осознал, когда пытался других "сделать трезвыми". Я "делился опытом", а на самом деле- ставил себя в пример. Потом понял, что у меня были другие ситуации и я просто не мог поступать по-другому, нет заслуги моей. Дело не в том, что я все правильно сделал. Все сделалось.И я не хотел бы теперь что-то изменить, все, что делал я, мне делать пришлось. Местами, мне было трудно, я чувствовал унижение, мне было себя жалко... Какое-то нехорошее чувство, когда пытаюсь заставить других это испытать. Я пытаюсь, навязываю... Это ошибка, это мое своеволие.
Есть что-то еще...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

доменик
Цитата (Evgeny1973 @ 22.07.2019 - 20:55 )
Есть что-то еще...

Конечно есть. Именно это мы и разбираем в малой группе.
Усатый
Цитата (Evgeny1973 @ 22.07.2019 - 20:55 )
Есть что-то еще...

Я в последнюю свою за месячную попойку, истратил где-то - то ли 600 000, то ли 700 руб. Очнулся - помню % 25 от силы, где был? Что делал? Спрашивается - Нафига пил? И сказал я себе: - Спасибо, что деньгами, а память, - не будешь пить, всё будешь помнть.

Так, что есть что-то ещё и этого что-то - много. Всё не опишешь. А насчёт моего долгого пребывания на Весвало - посмотри на тему, время её создания - "Технические вопросы (и ответы) по форуму. И не только (но только - технические)", эту тему я создал.
Evgeny1973
Цитата (доменик @ 22.07.2019 - 21:17 )
Именно это мы и разбираем

По мне (на сегодня так), то лучше не разбираться.
Что-то... Все у меня началось с мысли:"А может и правда что-то есть?!".
Большой моей ошибкой были попытки ограничить "это" рамками понимания, знаний, логики. Путь не будет рамок. Для общения говорю:"Бог". Для меня внутри - нет названия, стараюсь уйти от объяснений, хотя лезут в голову "теории".
Ищу и нахожу проявления и хорошо так становиться, временами.
А шаги - эгоизм, эгоцентризм. Алкоголизм там упоминается только в первой части первого шага.
"Эгоизм" (неточный термин) крадет это "хорошо". Практик много, прохождения шагов... Спасибо, что делишься.



Спустя 5 минут, 20 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Усатый @ 22.07.2019 - 21:40 )
не будешь пить, всё будешь помнть.

Вот, уже что-то. Деньгами - просто себе объясняешь, рационализируешь. А вот это, вдруг желание... Я больше не "помнить". Я видеть ясно все вокруг прям захотел и хочу.
Цитата (Усатый @ 22.07.2019 - 21:40 )
А насчёт моего долгого пребывания на Весвало

Ну, так... Не хватало чего-то. Не первый же запой был. И вдруг, что-то сложилось.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

доменик
Цитата (Evgeny1973 @ 22.07.2019 - 21:49 )
По мне (на сегодня так), то лучше не разбираться.

Видится мне, что мы с тобой о разных вещах говорим. Я говорю о смысле 12 шагов и их предназначении, а ты о попытках понять причину совокупности событий давших трезвость, где есть одна неизвестная, которую ты не можешь объяснить.

жека
Цитата (FatCat @ 22.07.2019 - 07:16 )
готова помочь новичкам и не только в прохождении шагов

У меня проблема, я материалист, в бога не верю, силой, более могущественной, чем моя собственная, считаю группу АА. Можешь мне помочь?

А тебя это тяготит?

Я периодически ловлю себя на мысли, что недостаточно хорошо прошел по шагам. Не был усерден как некоторые. Не написал чего то в нужном объеме. Не сделал каких то практик и не выполнил заданий. У меня нет подспонсорных. Как то в Северодвинске на спикерском мне на полном серьезе сказали, что всё у меня классно, но выздоровление не "эталонное".
Но я не пью. И мне достаточно светло на душе, хотя жизнь свою лёгкой назвать не могу.
Спасает то что я по образованию инженер. У нас есть поговорка - не чини то что работает.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Здесь расположена полная версия этой страницы.