[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пёc Oбopmoт
Ну тогда лучше его сразу закопать

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (ПёсОбормот @ 1.08.2019 - 10:40 )
Кто же камни-то волочит? Опять курил.

Бочки нужно катить.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
serg vaxx
Цитата (гаспар1 @ 28.07.2019 - 09:45 )
Цитата (serg vaxx @ 28.07.2019 - 10:42 )
а я начинаю: в бога не верю, верю в это или в то,



читай внимательно предисловие

аллах акбар тебе

...у меня был подспонсорный, мусульманин. Нормально, не пьет и аллах на месте, никто его не трогал.
гошан
Бочки с чем ,извиняюсь ?я снабженец,я должен быть в курсе.Что внутри, так сказать, тары ?
Пёc Oбopmoт
!МИМОЗА
Для тебя хорошая новость.
Из теле ящика доктор сказал, что
Кардиологи не возражают от 5ти чашечек кофе в день.
Ключевое слово Чашечек, именно кофе, а не чашек раствора кофейного порошка.
Я решил перейти с чашек с капучино на чашечки экспрессо с молоком. Нормально!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Хера
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 08:58 )
Цитата (Хера @ 31.07.2019 - 07:32 )
Western
Когда ты спрашиваешь тут у кого-то -в каком шаге он? - то, ответ простой -он в первом и втором, если он именно трезвый.

привет. про "ответ простой" - я понял. но принято чтоб каждый отвечал за себя. а то что, ты тут за всех отвечать будешь?)

и вопрос - интерес, на каком шаге человек, это такая манипуляция, чтоб алкаголик задумался и открыл книгу, на стр 56, и начал читать гл. 5-"Програму в действии", и дойдя до слов
"вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:..."- что б человек задумался, на каком он шаге и какой шаг следующий, и готов ли он этот шаг делать. и вообще, что он делает по программе выздоровления для своей трезвости. smile.gif




Во первых, говорить за себя, как Вы пишете, это и говорить про себя, а не давать указаний, кому и на какие вопросы отвечать.
Во вторых, предпринятые шаги -это как раз шаги с Третьего шага.
В первых двух просто приходится жить.
И свершившийся факт этих двух, так называемых шагов -первого и второго.
В противном случае можно продолжать пить, рулить и фармазонить.




Спустя 4 минуты, 46 секунд Guest написал(а):
Western
Вы как-то оригинально заполняете третью колонку таблички четвертого шага. Как то очень протяжно. Видимо, курить очень нравится.
Хера
Кстати, первый шаг - это еще и наклонный пол в камере в обезьяннике стодвадцатьседьмого отделения милиции в Москве. Наклон нужен для того, чтобы было меньше возможностей оказать сопротивление и моча вниз стекает, когда спящие гуртом молочные братья алкаши ссутся как грудные младенцы под себя. Там один нюанс есть, в таком первом шаге -надо внизу не оказаться в ручье из мочи соратников.

После прохождения шагов программы АА появляется в жизни отредактированный первый шаг и свершается второй.
У меня такой опыт. Я его и у других видел и вижу. Мне в АА это нравится.
Хера
Цитата (serg vaxx @ 1.08.2019 - 10:30 )
Цитата (гаспар1 @ 28.07.2019 - 09:45 )
Цитата (serg vaxx @ 28.07.2019 - 10:42 )
а я начинаю: в бога не верю, верю в это или в то,



читай внимательно предисловие

аллах акбар тебе

...у меня был подспонсорный, мусульманин. Нормально, не пьет и аллах на месте, никто его не трогал.

А у меня водитель был мусульманин. Я в АА трезвел уже немного.
Мы выезжали в ночь с запасом по времени и все равно опаздывали. Потом я просек, что пока я сплю, мы стоим на трассе и он намаз делает перед рассветом. Долго делает.
Я не стал возражать. Я попросил его меня будить и присоединялся к его молитвам.
Я алкаш, мне это было как наказ -присодиниться к водиле узбеку и попросить Всевышнего помочь мне прожить предстоящий день трезвым.

Мы подружились с этим узбеком тогда.
Уже лет семь прошло. Недавно встретил его. Его жена с ментом русским загуляла. Развелись уже они. Четверо у них детей, он их себе отсудил. И я почему-то уверен, что ему бухать по черному в его ситуации не захотелось. С молитвой он трудности преодолевает житейские, а не со стаканом.
Western
Хера
Нравится читать Ваши рассуждения.
И истории- жизненные ситуации.
---
Я давно уж закончил третью колонку.и после нее - список недостатков характера .и размышлял- анализировал, в чем моя вина (ошибка), и как нужно было поступить в каждой ситуации.это уже пройдено...
rolleyes.gif
Готовимся к следующему этапу))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Энивэй @ 23.07.2019 - 12:02 )
Я без группы АА, хоть восемь библиотек помнил бы наизусть потомно с картинками, не пришёл бы к третьему и шестому шагам.
Я не Лев Толстой и не Буба Касторский даже.
Только, если местами.

)))

я посещал собрания АА регулярно, но шаги АА - ни гу-гу. или так, мысленно.
ну, ходил, пил чай-кофе, общался, слушал опыт ребят, обретал свой. и оставался трезвым. и в трезвости, - посещая собрания но нихера по Программе тщательно не делая - пришел момент, возникла мысль - ДЕЛАТЬ. Тогда и начал. пробовать. и третий и шестой и остальные. с первого - до 12-го. и в разные нужные моменты - моя ВС открывала мне то, что мне нужно было.на тот момент. rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.