[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Негатив за Сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Sir
В этой темке можно перечислять негатив, произошедший за сегодня.
А также поныть и пожалеть себя.
Заодно можно будет увидеть, кто же на самом деле самый несчастный человек в мире - и правда ли это я.

Ну и по традиции начну с себя:
1. Треснули два стекла в клетках, теперь нужно искать стекольную мастерскую, заказывать новые стекла. И менять замки, т.к. из-за замков стекла трескаются.
2. На работе полный провал с клиентами и заказами. Убытки. Чем выплачивать за квартиру - хрен знает.
3. Муж отказался со мной идти в кино.
4. Попыталась поделиться опытом с одним человеком, чтобы помочь, а меня обложили, что я нотации читаю - неприятно. Но повод в очередной раз понаблюдать за своим стилем общения.
Вообще на эту тему я много размышляю в последнее время - я очень многих людей тут на форуме раздражаю и не нравлюсь за то, что в каждой бочке затычка и везде лезу со своим опытом или мнением.
С одной стороны - мне действительно важно и нужно стараться помогать людям. Меня этому учили. С другой стороны - если это вызывает столько раздражения и злости, то я что-то делаю не так значит!
Следовательно: перестать делиться опытом? Не выход. А если я делюсь опытом, то у меня поневоле уверенный "голос" становится - это ведь мой опыт, я это переживала, мне это помогало - почему ж я должна его в "условном" наклонении произносить?
В общем, на сегодняшний момент я может и не самый несчастный человек, но один из самых несчастных людей в мире - это однозначно!

Архивы этой темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Цитата
вот когда остался один на один со всем гимороем вот с этого трезвость и пошла

Может и в этом случае стоит так попробовать?

Не держите Бога запасным игроком!

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Не курю [date] [/date]
Егор Семёныч
ой....совсем не впечатлили твои умности...спорить не собираюсь...и доказывать что либо...
мне важно было высказать-я это сделал.гудбай духовненький!!!!
Пава
Я и не собирался произвести на тебя впечатление.
Тебе тоже не хворать.

Не держите Бога запасным игроком!

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Не курю [date] [/date]
Егор Семёныч
user posted image
В подтверждение слов что они лучше нас....
Подкармливаю кошей у соседнего дома.Месяц назад они приютили больного голубя.
Делились с ним крышей и едой несколько дней пока он не окреп и не улетел.
Учитесь люди.
Monoke
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.09.2017 - 07:18 )
Но осуждать других, что Я такая гуманная, сострадательная-кормлю, кошки же дохнут..

вот раньше не задумывалась об этом... но прочла твоё, Оля, мнение и вспомнился мне один пример... появилась у меня одна "знакомая" такая вроде "всех жалеет за всё переживает"... и попала я как то к ней в квартиру (она вся долгами обросла) а дома срачь и вонь и в однокомнатной квартире приютила около 10 кошек... эти кошки орут, есть хотят, а ей их кормить нечем, но она их на улицу не выпускает (там бы они может выжили) и они у неё умирают... в общем ужаснулась, оборвала всякое общение .. а а сразу вроде не понятно было.. так вроде только сострадательная , бедная женщина...

НЕ КУРЮ 20 ЛЕТ!!![I]
Егор Семёныч
Ой ля!!!Здравствуйте!
Да тут не зная меня уже дали оценку моей нравственно-морально-социальной личности...))))
И с головой не в порядке и дома то срач и коты толпами у меня носятся)))).
Ну чтож в АА это не удивительно))).Давно привык.
Смею заверить,что и дома у меня полный порядок и всего 2 коши живут и больше мне не надо))).
И в плане состоятельности дорогие мои заверю вас что все что имею добился в жизни сам...с
помощью ВС конечно,но без папочек мамочек и тд.
У меня есть неплохая работа,которая меня достаточно обеспечивает,квартира и тд....
Ну да ладно....
Беда ваша в том что сердца закрыты)))что с детства вам внушили что человек венец природы и тд.Вот с чего ты взяла что тебе надо жить,а животное не хочет?Ой как мы себя любим...по малейшей болячке к врачу...и аж в аа прибежали спасаться...а другие не хотят жить..
Жаль мне вас дорогие"сестры".
И про естественный отбор...Вы хоть мозг включите.Ест.отбор он в лесу.А не в городе,где выкидывают домашнее животное которое не может о себе позаботиться,да если и может то мы не даем....закрываем подвалы,травим,давим машинами,издеваемся и убиваем...Не хотите на себе попробовать такой отбор?Он называется фашизм
PRIYTELNICA
Monoke
Ну тут и личный перекос психики-почему и когда-много написано исследов. специалистами..
Не это волнует.
Моя личная ответственность-наверно так логичней...
Я хочу завести котика.
Но отдаю отчет-целыми днями часто не бываем дома.
Бедное животное будет как в тюрьме..без общения,
не всегда еда в то время когда ему необходимо..
Мне жалко.
Решила пусть я буду ущемлена в общении с милыми дом. питомцами, чем он будет страдать.
Все же квартира.
В частном доме-это проще и естественней.
(мышка, птичка, белка-они же охотники по природе, гуляет сколько пожелает)
Я жила большую часть жизни в част. доме.
Пока так.

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Егор Семёныч
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.09.2017 - 09:08 )
Monoke
Ну тут и личный перекос психики-почему и когда-много написано исследов. специалистами..
Не это волнует.
Моя личная ответственность-наверно так логичней...
Я хочу завести котика.
Но отдаю отчет-целыми днями часто не бываем  дома.
Бедное животное будет  как в тюрьме..без общения,
не всегда еда в то время когда ему необходимо..
Мне жалко.
Решила пусть я буду ущемлена в  общении с милыми дом. питомцами, чем он будет страдать.
Все же квартира.
В частном доме-это проще и естественней.
(мышка, птичка, белка-они же охотники по природе, гуляет сколько пожелает)
Я жила большую часть жизни в част. доме.
Пока так.

Да при чем тут завести котика?Доводы логичные,ничего не имею против.Ты можешь спокойно пройти мимо умирающего по людской вине животного и не постараться помочь ему?никто не говорит тащить его домой.Не надо коверкать.Есть ветклиники...достаточно твоего желания поучавствовать.Отказать себе в чемто ради спасения другой жизни.Никто не говорит что в ущерб себе капитально.Но я могу пообедать бизнес ланч в рест.или кафе за 300-400р...а могу ради этого и шаурму за 120р.сожрать.И с голоду вроде помрешь.
Я рад что я такой стукнутый,как с ваших слов.И желаю таким остаться.
И в споры и дискуссии ща мне лучше не вступать.Душ.покой важнее.
PRIYTELNICA
Егор Семёныч
Семеныч , что ты завелся?
И при чем здесь в АА всегда так.
Ну реально причем?
Про тебя вообще не было не оценки, не диагнозов.
Ты сам почему то приписал.
Я высказала-написала свое мнение,
Тем более в отдельном обзаце выделила-Люди по своим прихотям без ответственны-хотят заводят, не понравилось, наигрались или оказалась самка-или кот метит жилье-выкинули ..

Цитата
Не хотите на себе попробовать такой отбор?

Он существует, ты разве не знаешь.
с фашизмом не связано.
Бесчувственность, безразличие-да.
закрытость сердец-да.
Но это цивилизация человека.
тут не чего не поменять.
С древних времен так было и так будет.
Я езжу в Индию, там как известно корова святое животное.
Но к человеку полное безразличие, в трущобах-крысы обьедают младенцам конечности, кошки разносчики болезней, это такая действительность.
.......
А теперь лично к тебе:
Вот ты заботишься о безд. кошках.
Но тебе не пришло в голову, что твои слова."включите мозг", " мне вас жаль", и т.д-это НЕ забота о своем виде?
Что ты ЛИЧНО знаешь обо мне?
Но твое высокомерие дает тебе право меня принижать.
Я так же могу сказать , что берешь на себя право как последняя инстанция судить обо мне.
Ты "венец правосудия"?
Про врачей. выздоровления в АА привел..
Не я не против, за кошечками конечно ценнее заботиться, а люди сами выживут..
вот и проходите вы "ценители" мимо плачущих детей и хромых стариков..
С таакими открытыми сердцами, ну святоши на бренной земле..
Идите в хоспис к онко умирающим..там ваша сердечность может больше пригодиться-нет с кошками оно же человечней..
cool.gif

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Багира2
Вижу... чем выше духовность, тем меньше души. sad.gif

Духовность в АА - на 90% бронебойный, кондовый, забетонированный эгоизм.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 21 день
Егор Семёныч
Мыл полы,ссанье и сранье в доме престарелых на Соловецких юнг,покуда не узнал что администрация просто экономила на уборщице.далее...помогал бомжам-одежда,жратва и тд...ана водочку они бедные находили а на покушать нет-бедолаги(я сам бывший бомж)...помогал старикам....последний раз дал бабушке несчастной 100р и видел как она 1,5кг.горбуши берет на 1500р....дальше перечислять?
отправлял деньги в русфонд для детей,а вы уверены что они доходят?дальше надо?
Ладно.Покончим с кодами.
Лет 15 назад когда еще бомжевал и срывался...зима...лютый мороз...я выбираю трезвость.
негде жить,нечего жрать и тд...альтернатива есть-настрелять на литр и с ним примут в притон...можно помыться,поспать в тепле,пусть и на полу,корку хлеба дадут...но это пить....я герой выбираю трезвость и иду на группу...,
ходил на малую группу и знал код подъезда анонимной где была группа...туда и шел на ночь...вот только ночи бессонные были-то менты по подъезду то нарики...и вот так не разуваясь чтоб сорваться в любой момент,в полудреме,чтоб все слышать...вобщем голодный,уставший,нежравший,с вонючими подморожеными ногами 3 суток.на 4е шел на группу,голова кружилась.высказался о проблеме....
а после меня говорила о проблеме лени молодая красивая девушка.и после группы все кинулись к ней обсуждать ее проблему.надо объяснять почему?
ко мне не подошел не один сестер и брат....
Багира2
Егор Семёныч
Альберт!
Плюнь и разотри.
Я-то на твоей стороне, и ты это знаешь. smile.gif

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 21 день
Машкин
Я в целом согласна с Приятельницей.
Насмотрелась на этих "сострадательных" тетушек,занятых бездомными котами и собаками, потому что больше заняться нечем - часто одиноки, бездетны, или с детьми-внуками нет никакой связи - поддержки друг друга.
Если есть лишние деньги и желание помочь - помогите отказникам ( тех, кого бросили родители при рождении) в детских больницах ( особенно в провинции). Знаю, о чем говорю. Много лет занималась организацией такой помощи. Есть специализированный сайт. Или помогите тяжело больным детям, годами ждущих денег на дорогостоящую операцию. Тоже в интернете есть все контакты, которые легко проверяются. А есть еще РДКБ в Москве. И детские дома в глубинке.
Каждый выбирает для себя.
А вот подавать бомжам в метро или "нищим" бабулькам-попрошайкам - это только тешить свою гордыню. Все будет потрачено в лучшем случае на водочку и горбушу.

Если что, я совсем не против кошек-собак. Главное, чтобы они не заслоняли собой людей. Правильно расставить приоритеты.
Нам вот, например, так и не удалось пристроить котенка. Будем жить с двумя кошками, не привыкать:))))Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.

" Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Егор Семёныч
Очень жаль что вы так и не поняли о чем.речь.Конкретно к кошкам зацепились.Речь о жертвенность...желании помочь кому либо и будь то кошки или больные дети,как вы пишите.Помочь в ущерб себе.Урезав немного расходы на себя любимого ради спасения когото...ребенок,старик,животное и тд.так нет.мыж так себя любим....
и с чего вы взяли что у меня есть лишние деньги чтоб помогать.с лишними много ума не надо...вот попробуйте от себя любимого немного оторвать
Здесь расположена полная версия этой страницы.