[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Баунти
Я тоже не выглядела алкоголичкой Уверена только близкие знали что я выпиваюЯ выпивала по вечерам запасалась пивом конечно было мало бегала еще и еще почти до утра Утром на работу как штык мне хватало поспать пару часов и вперед не скажешь что и пила хреново конечно но ничего отмучаюсь к вечеру возьму опочмелюсь и баиньки А на следующий день по новой то есть перерывов почти не было и я поняла что надо что то делать Моя особенность еще в том что после пьянки очень мучают угрызения совести вплоть до того что хотела что нибудь с собой сделать я понимала что спиваюсь и думала лучше умереть чем так жить Слава богу и весвало я жива и не пью Побольше общайся с такими как мы

_____________
пользователь
Вспышка
А что за мокрый и интеллектуальный запои? это как?



Спустя 3 минут, 45 секунд Вспышка написал(а):
О, угрызения совести и чувство вины...классика жанра. Интересно есть алки, кто их не испытывали?
Пивные банки в мусорку(правда пустые), чай с мятой цежу. Попытка намбо....с завтрашнего дня. Хочу жить. И желательно счастливо.




Спустя 2 минут, 56 секунд Вспышка написал(а):
overnight, здравые вещи глаголешь, было бы любопытно почитать о твоем опыте, где это можно сделать?
стигмат
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 19:32 )
А что за мокрый и интеллектуальный запои? это как?


Интеллектуальный запой - это когда я обманываю (дурю) себя с помощью разных мыслей, например: планы мести, угрызения совести, самобвинение, саможалость, самолюбование, а мокрый - это когда я себе в подмогу ко всему этому еще приглашаю алкоголь и с его помощью намного легче обманываю (дурю) себя, вплоть до полного самоотчуждения (отруба).
overnight
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 18:32 )
было бы любопытно почитать о твоем опыте, где это можно сделать?
боюсь пока нигде.... я молодой анонимный smile.gif
писал только как на первую группу ходил http://vesvalo.net/journal.php?user=4097&l...09&mon=1&day=22
leHa
Цитата (стигмат @ 12.07.2009 - 17:01 )
Интеллектуальный запой - это когда я обманываю (дурю) себя с помощью разных мыслей, например: планы мести, угрызения совести, самобвинение, саможалость, самолюбование

Ребят, ну вот объясните мне, при чем здесь запой? laugh.gif
Мне грустно - скрытая тяга.
Лезут недостатки - запой.
Это свойственно всем людям - и зависимым и независимым.
Ну нельзя все переводить на алкогольную тему - это "алкогольное мышление" и "тоннельное видение" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ОФФ: почему у меня слово "зависимым" подчеркнуто точками, не пойму huh.gif

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Chicholina
Вот не поверите laugh.gif
Сижу за компом, а домочадцы кино смотрят..
Сикунду назад по телеку звучит фраза.."он был весёлым человеком..он был алкаголиком" laugh.gif вот....а вы про какой-то интелектуальный запой laugh.gif
ужос laugh.gif

_____________
Магнит для придурков..
Chicholina
Вот разное слыхала...сухой срыв например laugh.gif
но интелектуальный запой...это что то новенькое laugh.gif

_____________
Магнит для придурков..
leHa
Цитата (Chicholina @ 12.07.2009 - 20:28 )
.."он был весёлым человеком..он был алкаголиком"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif да, алкоголики очень веселые - обхохочешься

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Татошка
Вспышка, а что тебе ДАЕТ выпивка? Ты пишешь о том, что она у тебя не успела еще отнять. Но ведь это вопрос времени. Те люди, с которыми ты себя сравниваешь, ведь не в один день такими стали. Они тоже никогда не думали, что дойдут до такого.

По поводу красоты - сосудистые звездочки на щеках и носе у меня образовались в середине моего употребления в течение каких-то нескольких месяцев. Не было, не было, ба-бах и появились эти предательские "украшения".

Но ты приходи все равно сюда.
Помочь бросить пить не сможем, но кайф обломаем, будь надежна)))

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
leHa
Цитата (Татошка @ 12.07.2009 - 21:09 )
По поводу красоты - сосудистые звездочки на щеках и носе у меня образовались в середине моего употребления в течение каких-то нескольких месяцев. Не было, не было, ба-бах и появились эти предательские "украшения".

Я с утра вставала с мешками на верхнем и нижнем веках. После 2-х бутылок пива лицо приходило в норму laugh.gif
Больше никаких видимых признаков моего алкоголизма не было. Разве, что глаза - типичные, водянистые и красные. Но и тут я спасалась визином и нафтизином. Вообщем, была красотка. Генетика хорошая + возраст. я бросила пить в 30 лет.

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Енот025
Тут такая тема, а я пропустил!



Спустя 3 минут, 17 секунд (13.07.2009 - 03:03) Енот025 написал(а):
Chicholina
Вот я то же так считаю, что если человек нацелился совсем - ниииии, а потом,ну, то чъьто.... срывом считают, а если просто здоровье поправить,,,,...... то и никакого срыва.

Спустя 3 минут, 45 секунд (13.07.2009 - 03:07) Енот025 написал(а):
Chicholina
А интелектуальный запой он хуже физического, потому, что с физикой тела доктора худо бедно бороться научились, а вот головой....

Спустя 5 минут, 32 секунд (13.07.2009 - 03:13) Енот025 написал(а):
Я вот на кота дурака обижался, думал, что это он мне подлянки строит. Поставил себе на ХР 8 екплорер, а потом полдня разбирался почему у меня глючит. Оказалас - в голове.

Спустя 8 минут, 25 секунд (13.07.2009 - 03:21) Енот025 написал(а):
Цитата (leHa @ 12.07.2009 - 23:36)
Цитата (Chicholina @ 12.07.2009 - 20:28 )
.."он был весёлым человеком..он был алкаголиком"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif да, алкоголики очень веселые - обхохочешься

Ну, да, подлня веселый, потом музыка и спать до11, 12. Потом опять веселый,до4, потом под ручки. Довезут - хороше, не довеэут и не надо У НАС ТОЖЕ ГОРДОСТЬ ЕСТЬ., ну и в такомм ракурсе. А когда жена с работы приходила, то я свою комнату на ключь закрывал, потому, что не хотел видеть как она меня такого видит, понятно? Поэтому и завязать хочу.

Спустя 20 минут, 45 секунд (13.07.2009 - 03:42) Енот025 написал(а):
Хотите я вам сейчас дочкино письмо мне по ЕМЕЙЛу прочитаю, нну, я его еще немного почитаю и если там нет ничего такого личного.... Хотите?
Вспышка
Татошка, спрашиваешь, что дает выпивка? Да как у всех. Снимает комплексы, нравственные барьеры, убивает боль на некоторое время душевную. А вот что касается эйфории, то ее вроде как и нет уже давно. Ну может после первого стаканчика полминуты... едва-едва.
Другой вопрос-что забирает алкоголь. Здесь списочек поболе был бы.

leHa, веришь-даже глаза ясные с похмелюги были...что удивительно, в трезвости выгляжу хуже, чем в пьянстве. Не знаю, почему, может от того, что бессонница мает?
binom
Вспышка
Цитата
С утра сегодня сделала работу и запаслась пивом, чтобы потихоньку "выйти" и завтра быть человеком.

Если бы мог потихоньку выходить... Точно здесь бы не сидел. sad.gif
Ниже то, что составляет основу моего первого шага. Я не поверил в то, что там написано, я это остро чувствую наутро после выпивки.
Из Горски
Свернутый текст
2. У человека, страдающего зависимостью другой химизм головного мозга.

а) Недавние исследования показывают, что в головном мозгу у наркоманов содержится меньшее количество веществ, облегчающих боль и улучшающих настроение.

б) Химические препараты, влияющие на настроение, заставляют человека испытывать те же положительные эмоции, которые вызывают вещества, содержащиеся в мозгу.

в) Продолжительное употребление психотропных препаратов еще больше разрушает систему выработки естественных веществ мозга, вызывающих положительные эмоции.
Употребление наркотика при попадании в зависимость от него сродни приему анестетиков. Вам не больно, пока вы используете их. Но как только вы прекращаете их употребление, боль возвращается. Вред, наносимый приемом наркотических веществ, не проявляется, пока человек их употребляет. Они воздейтсвуют как лекарство и на время снимают боль. Зависимая личность не возвращается в нормальное состояние, когда прекращает их употребление. Заболевание переходит в стадию абстиненции.

В принципе, много общего. Из социума не вылетал, с работы не выгоняли (хотя к этому уже начинало идти). Не лечился, не кодировался, здоровье в порядке. Всегда знал, что пить плохо. Но пил. sad.gif Удовольствия в последнее время не доставляло, просто пиво стало продуктом ежедневного употребления, самым необходимым. От поучений и воспитания отмахивался - "Пропиваю то, что зарабатываю, не ваше дело!". Пить бросать пытался, но вскоре осознал, что уже не могу! Постепенно все раскручивалось. Как-то на всех фронтах обвал случился, почти одновременно. Надо было собраться, сосредоточиться, а для этого - не пить. Ушел в запой на две недели. sad.gif Закончилось все не трагично, но крайне неприятно. Был правда и существенный плюсик - пришел в АА.
На своем алкоголизме сейчас особо не циклюсь - ну не трагедия для меня срыв, просто средняя неприятность. Стараюсь акцентировать внимание на приятных сторонах трезвой жизни, их очень много. Возвращаю то хорошее, что было в старой трезвой жизни, ищу новое, интереное.
Как-то так.
Вспышка
Цитата
А что за мокрый и интеллектуальный запои? это как?

Это местный фольклор. Тут много такого есть.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
binom
Енот025
Цитата
Я вот на кота дурака обижался, думал, что это он мне подлянки строит. Поставил себе на ХР 8 екплорер, а потом полдня разбирался почему у меня глючит. Оказалас - в голове.

Супер!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
leHa
Цитата (Вспышка @ 14.07.2009 - 04:33 )
leHa, веришь-даже глаза ясные с похмелюги были...что удивительно, в трезвости выгляжу хуже, чем в пьянстве.

В трезвости?
А ты знаешь, что алкоголь в крови достаточно долго держится?
Я тоже в трезвости хуже выглядела. Месяца полтора laugh.gif . А потом помолодела лет на 5. Мне и так то мой возраст никто не давал, а сейчас вообще девчонка rolleyes.gif
Так что давай, трезвей! Вообще красотка будешь biggrin.gif

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Здесь расположена полная версия этой страницы.