[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ТАЯ
Цитата (digeshka @ 7.07.2009 - 03:28)
Трезвость и сухость не одно и тоже. За 28 дней выходят из мозга продукты распада алкоголя.

Именно это я имела ввиду.
Спасибо за поправку. smile.gif
А что ты хотел сказать - 1/2 программы - это что?

_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
стигмат
Цитата (Вспышка @ 6.07.2009 - 21:47 )
А что если я не жить хочу, а у меня программа на умирание, а?

Алкоголизм - мягкая форма самоубийства, а я долго пытался отрицать последнее, потому что она предназначена для трусов, а я не хотел принимать тот факт, что я трус, я даже этого боялся и боялся умереть.
То, что я трус, меня сегодня не страшит и я живу со своею трусостью, а не борюсь со страхом смерти и другими страхами, и жизнь не утомляет меня в отличие от борьбы с чем-либо, я и в зубном кабинете объявляю, что я трус и доктора ко мне с заботой относятся, предварительно посмеявшись вместе со мной
стигмат
Цитата (ТАЯ @ 6.07.2009 - 23:11 )
А все перерывы в пьянках - что меньше года - это все еще продолжение употребления.

Янки (из Пенсильвании к нам приезжал) считает, что срыв - это после трех лет трезвости, а все, что меньше это продолжение употребления.
Ну ему можно было так говорить на 31 году трезвости, хотя мне показалось обидным, я то только-только разменял было третий год.
anonim
Цитата
В АА несколько месяцев.


Цитата
Перерывы между выпивками появились значительные


Интересно, однако. Моя алкозависимость наверно тоже бы так хотела: чтоб и в АА (духовно развиватьсяя) и чтоб пить можно было.
Так и хочется сказать "Не стойте в проеме, войдите полностью".
На что ты (со своим максимализмом) готова чтобы жить трезвой? Ты сейсчас не считаешь что пора принять радикальные меры? Если до сих пор ничего не помогло не пить? Если руки тянуться, то может сделать так чтобы не к чему было тянуться, вплоть до того чтобы лечь в больницу?
Я знаю это бессилие первых дней, когда лежишь на кровати и думаешь кто-бы забрал у меня это желание выпить, а дальше я сам. Речь не об этом. А о том, на что ты сейчас готова. Потому что в противном случае так и будешь в проеме болтаться . полумеры нам не помогли.
altau
тебе надо продержаться всего один день. Не пей сегодня, отложи это на завтра. Живи одним днем, много день, живи по часу. Не думай о будущем, живи трезвой сейчас. И обязательно ходи на группу, каждый день.
Мне это помогло. Удачи.

_____________
Бог не изменяет жизнь человека до тех пор, пока человек не изменит себя
Mike62
Цитата (стигмат @ 7.07.2009 - 10:04)
Янки (из Пенсильвании к нам приезжал) считает, что срыв - это после трех лет трезвости, а все, что меньше это продолжение употребления.

Так мы ему даём достойный ответ:
Один день трезвости - это победа.
И после одного дня человек уже может делиться опытом.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я как то еще во время начала своего уже злоупотребления вспылил в одном из семейных конфликтов:"Ах так,ну смотрите,я опущусь ,низко опущусь!...." Но хватило ума добавить"...но потом поднимусь...." Уже тогда начал подозревать в своих словах то,что потом здесь на Весвало кто то назвал просто:"Следить за своим базаром".
Оказавшись в наркодиспансере и став посещать собрания группы АА ,обходя шаги со словом "Бог",как то услыхал рекомендацию 90 дней -90собраний. Срывался. Снова ложился в стационар диспансера. Потом конференция,на которой один из гостей одеситов,рассказал,что услышав эту рекомендацию сказал себе:"я болен на скоко,что мне нужно 120 дней и 120собраний."
Потом уже психушка настоящая. По подозрению на шизу. Вот там то я и услышал из уст психиатра такой нужнъй мне конструктив:"невозможный человек!Просто запрограмирован на самоуничтожение!" Сейчас я воспринимаю это как нужную мне критику,а тады это была сразу обида. Не умел я по другому реагировать. Обвининить другого проще,чем понять себя . Обида это и есть обвинение другого....Благо дело мне было кого винить. Мать алкоголичку,бывшую жену и даже покойного отца.....
Посе психушки я тупо посещал сборища по понедельникам ,средам,и пятницам где то в течении 2х лет . Это все шо я мог делать. Не имея ни средств к существогнию, ни семьи.....
Вот теперь я могу сказать с увереннностью,что мое сегодня формирует мое завтра. На сборищах,даже не желая этого я научился слушать и слышать,и именно там начала основательно рушицца моя программа на самоуничтожение,начало востанавливацца желание жить. Я себе сам поставил посмертный диагноз. А оказываецца выход есть. Можно просто находить то,что тебе нужно для жизни. Вот тока скажу,что самому это не под силу.
Вспышка
Очень важна для меня была поддержка в те минуты и дни,когда негативизм брал(вместе с унынием,особенно в критические периоды) за горло. В такие минуты,я мог оказацца в курилке диспансера и проведать своих"колег-завсегдатаев" или на пороге квартиры одного из анонимных товарищов. Ты молодца,несдаесси! wink.gif
May
Я,так же как и ты, первые три месяца постянно срывалась. Не могла оставаться трезвой дольше трех дней. А потом услышала фразу "не надо изобретать велоспед" и стала тупо выполнять то что написано в жетой книге - нашла спонсора, ходила на группы каждый день, нормально питалась, стала активно общаться с другими алкоголиками, звонила аноимным, если хотелось выпить. Вот тогда тяга прошла. Просто иногда ходить на группы не помогает. Для трезвости нужно приложить массу усилий, а чтобы быть трезвой и счастливой - еще и по шагам работать.

_____________
May не курит 12 лет, 3 месяца, 23 дня
...И когда стрелы у них кончилися, и когда копья у них поломалися, и когда мечи у них притупилися, решили они спор последним и самым страшным оружием - стали они пиписьками мерятцо!
Вспышка
Спасибо!
Помню свою последнюю пьянку. Не выпивку, а пьянку. А точнее день ацких приключений, а потом два дня жетской бухаловки сама с собой. Это когда с пивом в руке засыпаешь, и просыпаешься только, чтобы глотнуть несколько глоточков. Тогда буквально смерть облизывала на меня язык. И как только протрезвела, я понеслась в АА.
Голову подняла очень быстро. Болезнь не успела меня сильно разрушить. Неделька бессонницы и собсстна все неприятности.
Удивлялась, две недели трезвости, три...ну ваще!!!!
А потом некие события и следом неприятная сильная эмоция ... начинается саморазвод - ну не знаю я другого способ обезболиться!!!!Что мне с этой болью делать? проглотить ее?
Да, с момента появления в АА , я выпивала, одноразово, немного, без продолжения. И вот это самое противное...потому что мыслишки подленькие о возможном контроле уже прочно засели в подсознании.
Спонсора у меня нет. По программе начала работу и застопорилось, потому что некоторые вопросы вызывают абсолютное нежелание на них отвечать. Бессилие так и не признала. Высшую силу с трудом себе представляю.
Все что у меня есть - желание выздоравливать и научиться принимать удары и подарки судьбы достойно, без допинга.
Вы пишите тут, что поначалу кувыркались туда-сюда... а что явилось переломной точкой к устойчивой трезвости?
У меня такое вот ощущение, что мне не хватает понимания сложности проблемы. Может, не допилась еще до ручки. Сохранила и социальный статус и прочее. Другой вопрос-что не приобрела может того, что могла бы приобрести будучи трезвой.
Серго
Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 08:02 )
Спонсора у меня нет. По программе начала работу и застопорилось, потому что некоторые вопросы вызывают абсолютное нежелание на них отвечать. Бессилие так и не признала. Высшую силу с трудом себе представляю.

Я вообще раньше не воспринимал рекомендацию о том,что нужно найти спонсора,самостоятельно пытался идти по шагам при помощи методички и Бк.Только когда у меня появился наставник и мы начали делать шаги по БК вместе,я понял какой ерундой я занимался самостоятельно.Только строго следуя рекомендациям и делая шаги можно по-настоящему совершить переворот в моей больной голове.


_____________
Чудеса бывают
overnight
Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 08:02 )
Сохранила и социальный статус и прочее.
Прости, но если есть многодневные запои, то тут ты наверное лукавишь. Потом, что именно понимать под социальным статусом? У меня тоже, перед тем как придти в АА, деньги были, только вся жизнь уже давно шла наперекосяк.
ULY-BU
Вспышка
приветик Ульяна алкоголик Саратов.
Для начала надо бросить пить вообще, АА не может поделиться опытом, как научиться контролировать алкоголь, а вот опытом как жить без страха и т. д., может такого опыта у нас куча, но есть одно но, полный отказ от алкоголя. dry.gif

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
May
Вспышка
Да не было никакого переломного момента! Устала быть уродом... Реально вымоталась от борьбы с самой собой, от бесконечных гонов и страхов. Захотела жить в мире с собой и окружающими, очень захотелось измениться... а для это надо было не пить.

_____________
May не курит 12 лет, 3 месяца, 23 дня
...И когда стрелы у них кончилися, и когда копья у них поломалися, и когда мечи у них притупилися, решили они спор последним и самым страшным оружием - стали они пиписьками мерятцо!
дядя андрей
Только мысли ,что там было хорошо могут вернуть меня к употреблению,только дела ,чтобы здесь стало хорошо оставят меня трезвым.Выбор за мной.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Татошка
Вспышка
Все очень похоже, и соц. статус, и работа была (сейчас, в трезвости нет...)
Только удавиться хотелось. Много причин было не любить жизнь, но одна из них - это то, что я зависела от этой соски - бутылки с напитком. И ничего не могла поделать. Плохо было - пила. Хорошо было - тоже пила. Никак было - а тогда тем более, что еще делать, как не пить?

Каждый день на собрания, телефоны людей, с кем можно проговорить все "некие события и неприятные эмоции". Чтение - хорошее занятие само по себе. А программной литературы - тем более)))
Всех людей, которые могут сорвать эмоционально - на фиг, без чувства вины. Ты у себя одна.
Ну и так далее, тебе здесь уже надавали советов.
И, самое главное, "только сегодня".

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.