[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Вспышка
Телефонов людей из АА у меня предостаточно, но вот позвонить в минуты так сказать душевной смуты никак..думаешь, а чего я скажу? а вдруг у человека дела? да и вообще...это только насквозь холодные америкосы могут слащаво обниматься, типа я-сама искренность...
Мне было не очень например, когда мне начал звонить начинающий алк из АА и плакаться в жилетку и по трезвости и по пьяни, я отрубила это дело сразу. Ну не люблю неадекватность...есть проблемы - решай их или ной себе в тряпочку. Только я здесь при чем?
Так что у меня рука не поднимается набрать номер чей-либо...я лучше книжку возьму программную.

Всех людей, могущих сорвать эмоционально отправила нафик, кроме одного...люблю человека давно уже, но признаться не в силах, хотя и так все понятно наверное.

А что понимать под соц статусом? Несмотря на запои, работа, здоровье, благополучие ребенка, внешность, друзья - все вроде бы шито-крыто...вроде бы...
RingoStarr
Вспышка
Бессилие ты не признаешь, работа по программе у тебя вызывает отторжение. Спонсора у тебя нет. Смерть уже облизывала тебя. Но ты до сих пор не уверена, допилась или нет. И вроде бы всё шито-крыто..... Тебе решать, что делать дальше.... Кроме тебя никто этого не сделает.... Рекомендаций и личного опыта других ты тут увидела много. Может есть смысл прислушаться?
Умка
Цитата
Хреново мне...И пить не могу и не хочу. И не пить не умею.
Ну как же?????



Я не смогла остановиться сама, поехала в реб.центр(под Питером - Дом надежды на Горе) в интернете есть. Я и кодировалась когда, больше 2-3 месяцев не выдерживала. Помогло, теперь и сама и родные радуются. Живуууу smile.gif
anonim
Ну когда мне по пьяни кто звонит, тоже отрубаю (протрезвись, поговорим) пусть даже и в одной палате несколько месяцев лежали. Опыт конечно у тебя печальный. ну а вот то, что ты не звонишь (и это мне знакомо) - это плохо. страх отвержения или перенос своего желания помочь на собеседника? рационализация своего страха не звонить до того, что это мелочь, или а чел занят. звонить нужно по любому. да и не нужно помогать (или желать от другого чтобы он дал пинка), бывает нужно просто выслушать (выговориться) Хотя у некоторых это переходит в слив негатива - я поэтому сначало всегда сам холодной головой пытаюсь обдумать в чем моя проблема и както с юмором относиться к ситуации.(правда после этого действительно не хочетс звонить но бывали случаи просто потрясающие, когда я видел свою проблему тоннельно, а другой мне просто глаза открывал)
Аполинария
Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 17:57 )
вот позвонить в минуты так сказать душевной смуты никак..думаешь, а чего я скажу? а вдруг у человека дела? да и вообще...

привет, Вспышка!!! у меня так же - так я всё чате на нашем форуме.Там всегда есть люди - и даже в три ночи smile.gif
а еще я хочу сказать , что как раз сегодня я опять думала о том, что у меня совсем нет сил.. В общем , я бессильна.. Просыпаюсь утром , а у меня смертельный приговор на столе - алкоголизм, и я прошу у Бога отсрочку на один день - больше то не выдержать. Вот так смотрю уже полтора года набежало biggrin.gif

_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни
доменик
Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 08:02 )
Бессилие так и не признала. Высшую силу с трудом себе представляю.

Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 08:02 )
Другой вопрос-что не приобрела может того, что могла бы приобрести будучи трезвой.

Привет Вспышка!
Очень рад встретить тебя на Весвало!
Многое, то о чем ты говоришь, очень мне созвучно.
Мое понимание первого шага; - "Алкоголь является наркотиком и разрушающе влияет на мой организм и все аспекты моей жизни, даже если я этого не замечаю."
Глубокого понимания Высшей Силы я тоже не приобрел. Да и многое еще чего не приобрел. Однако, это не повод пить!
Давай попробуем оставаться трезвыми, а там посмотрим!
доменик
Цитата (RingoStarr @ 8.07.2009 - 18:32 )
Рекомендаций и личного опыта других ты тут увидела много. Может есть смысл прислушаться?

Ну ты чего на человека накинулся. Она и прислушивается. Это и тема ее.
Мне ее переживания очень близки. Только, я пить по три дня не могу. Я на шестом часу спать ложусь. (350 гр. в пересчете на чистый алкоголь.) Да и не апохмеляюсь никогда.
Вопрос отправний точки, как дна, у каждого свой. И комплекс предшаговых мотиваций сугубо индивидуален.

Mike62
Цитата (Вспышка @ 8.07.2009 - 16:57)
А что понимать под соц статусом? Несмотря на запои, работа, здоровье, благополучие ребенка, внешность, друзья - все вроде бы шито-крыто...вроде бы...

Ну алкоголь, оннн быстренько может лишить работы, семьи, здоровья и
САМОЙ ЖИЗНИ.
Дети останутся.
RingoStarr
Цитата (доменик @ 8.07.2009 - 19:02)
Цитата (RingoStarr @ 8.07.2009 - 18:32 )
Рекомендаций и личного опыта других ты тут увидела много. Может есть смысл прислушаться?

Ну ты чего на человека накинулся.

Где ты увидел накидывание? blink.gif .... Воистину, каждый видит только то, что он хочет видеть rolleyes.gif
Вспышка
Я слушаю, Ринго))...пасибо всем, кто проявил здесь свое небезразличие! каждое ваше высказывание очень важно для меня, я перечитываю строчки- не все сразу становится ясным, но кое-что очень цепляет...

Я вот о чем. Когда я поняла, что мне нужна полезная замена алко-стала думать, что бы такое приобресть? Попробовала фитнес- получилось.
Было такое, что самооценка падала до нуля практически- шла в спортзал и там отрывалась. Потому что когда ты занимаешься, ты полностью сосредоточен на процессе, ты "здесь и сейчас". Через пару часов выходишь, мышцы шепчут спасибо, и обиды никакой нет-вроде бы ничего и не произошло. Так же и с алкоголем-выпить хочется молниеносно, типа обезболиться. Главное- себя срочно чем-то занять , иначе крышка.

Многие начинают думать о причинах. Почему мне хочется сейчас накатить? Мне пока не помогает анализ своих чувств, потому что я еще боюсь их анализировать. Начинаю анализировать, становится так жалко себя. Хоть кричи. А чувства-то ведь непростые: агрессия, зависть, но самое ужасное чувство безнадежности и что "меня не любят". Мне необходимы все время подтверждения, что меня любят, ценят, что я нужна, что я лучшая в своей сфере, самая-самая во всем...И это так давно, и это так парит... надоело зависеть от чужих оценок - при моей-то внешней независимости...
Я все понимаю, но это сильнее меня.
Ну и вот хочу спросить...
1) Чем заменяете старую привычку-болезнь?
2) И как действуете в случае так называемой "эмоциональной войны"с самим собой?
Гренадер
Цитата (Вспышка @ 9.07.2009 - 09:08 )
2) И как действуете в случае так называемой "эмоциональной войны"с самим собой?
 
Я пока еще делаю первые шаги, и смирившись что мой алкоголизм сильнее меня пытаюсь с ним жить паралельно, примерно как с сильной сабакой убийцей, которая сильнее тебя но ей можно управлять и даже отдресировать в соответствии с твоими желаниями. Когда эта сабака тянет свой страшный поводок пытаясь увлечь за собой. Я кричу ей ФУ!!! плохая собака --- рядом, сидеть я сказал. И вроде-бы алкоголизм так уже и не тянет свой повод, и вроде-бы уже меня и слушает, хотя и остается сильнее меня.


_____________
Излишняя скромность порождает некомпетентность
leHa
Цитата (Татошка @ 6.07.2009 - 20:28 )
В этом суть моей болезни. Я называю "программа самоуничтожения".

Вот и я так же считаю.
В нас алкоголиках, во всех заложена эта программа. Программой 12 шагов мы себя перепрограммируем wink.gif

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
leHa
Цитата (стигмат @ 7.07.2009 - 07:04 )
Янки (из Пенсильвании к нам приезжал) считает, что срыв - это после трех лет трезвости, а все, что меньше это продолжение употребления.

Бред.
Срыв - это когда человек принимает решение выздоравливать и не пьет какое-то время, а потом срывается. Срыв может произойти и через месяц, все зависит от того, как к этому относится.
У меня были срывы в начале моего выздоровления на месяце трезвости. И это были действительно срывы.


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Татошка
Цитата (Вспышка @ 9.07.2009 - 06:08 )
Начинаю анализировать, становится так жалко себя. Хоть кричи. А чувства-то ведь непростые: агрессия, зависть, но самое ужасное чувство безнадежности и что "меня не любят". Мне необходимы все время подтверждения, что меня любят, ценят, что я нужна, что я лучшая в своей сфере, самая-самая во всем...И это так давно, и это так парит... надоело зависеть от чужих оценок - при моей-то внешней независимости...
Я все понимаю, но это сильнее меня.

Все очень правильно понимаешь.
"Анализ" оставь на потом, после полугода можно потихоньку начинать ковыряться в чуйствах. Иначе и правда можешь раскачаться эмоционально, и опять побежишь обезболиваться. Первые полгода твоя задача выравниваться, когда начинает колбасить, и только. Мне реальные группы очень помогали. Бывало, так расслабляло, что засыпала на группах))) Не очень красиво, я понимаю, но я настолько безопасно себя чувствовала.

Телефоны и личные контакты с анонимными мне были нужны в том числе и затем, чтобы временами получать подтверждения, что меня любят, ценят, что я нужна и т.д. - это называется "эмоциональная поддержка".
Если ты позвонишь и будешь просто "сливать", то, может, и мало найдется охотников тебя слушать. Но если ты звякнешь и скажешь: "Мне нужна поддержка", - то, думаю, мало кто тебе откажет. Разве что будет действительно очень занят.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Татошка @ 9.07.2009 - 12:22)


Телефоны и личные контакты с анонимными мне были нужны в том числе и затем, чтобы временами получать подтверждения, что меня любят, ценят, что я нужна и т.д. - это называется "эмоциональная поддержка".

Вот это для мну и есть САМОЕ важное. Особенно в отношении ВЗАИМОподдержки. Очень это помогает преодолевать сопротивление в виде отрицания,цинизьму,агрессии. Токма так у мну приживаецца позитиф,помогающий преодолеть иногда еще прорывающийся старъй образ мышления.
Здесь расположена полная версия этой страницы.