[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
binom
Татошка
Цитата
Алкоголизм называют "болезнь замороженных чувств".

Есть у кого опыт, как разморозиться, не потребляя алко? Серьезно.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Есть. wink.gif

Больше того, только "не потребляя алко" и можно разморозиться.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
RingoStarr
binom
Не потреблять алко rolleyes.gif ....
Вспышка
Цитата (binom @ 23.07.2009 - 00:17)

Хреново, что кино, музыка, природа как-то тускло воспринимаются. С этим что делать? Еще после срыва подумал, чтоб не накапливалось, надо трезвому, как пьяному все выговаривать. Очень интересный эффект! blink.gif Как ни странно, положительный. cool.gif

В смысле кому выговаривать? Людям?
А с кино, музыкой, природой удивил... разве сквозь затуманенное восприятие можно ж красоту-то разглядеть аль услышать чего? Не верю. Я вот только абсолютно трезвая начала облака на небе замечать, а ты говоришь...



Спустя 5 минут, 59 секунд Вспышка написал(а):
Татошка, а что такое замороженные чувства? Это значит невозможность выражать открыто свои эмоции, такие как агрессия, тоска, любовь, страсть, ненависть и т.д и т.п...?так как раз в состоянии опьянения я их открыто и выражаю. В неизмененном сознании мне нереально взять и признаться человеку в любви, открыто и искренне. А стоит нажратцо и пожалуйста! Или я все не так понимаю?



Спустя 10 минут, 10 секунд Вспышка написал(а):
Странник, спасибо! Я верю, что все разрешимо...
Оvernight, все так. И я уже давно не та полузабИтенькая девочка из романа "Отверженные". Но страхи родом из детства живучи, конечно, что уж тут говорить...
Mike62
Я тоже интересуюсь, что такое "замороженные чувства"
binom
Татошка
Цитата
Больше того, только "не потребляя алко" и можно разморозиться.

Наверное можно, потому и спрашиваю есть ли у кого идеи на этот счет? Прекрасно понимаю, что это может быть результатом серьезной работы, но не случайным озарением или божьим даром (не верю в это).
С алко все проще - принял и тормоза отключились. Но без последствий не получится, химическая зависимость есть однозначно. sad.gif
Вспышка
Цитата
А с кино, музыкой, природой удивил... разве сквозь затуманенное восприятие можно ж красоту-то разглядеть аль услышать чего? Не верю.

Неее!!! Сначала обостряется, туманиться начинает потом. После определенной дозы... правильно, что не веришь! rolleyes.gif
Цитата
Я вот только абсолютно трезвая начала облака на небе замечать, а ты говоришь...

Я раз во время срыва на работу не пошел (выглядел неприлично, "плавно" пытался выйти) шатался по парку. Через Москву фронт циклона проходил, такое представление на небесах разыгралось! До сих пор вспоминаю, мурашки по коже.
wacko.gif А ты говоришь!
Цитата
В смысле кому выговаривать? Людям?

Ну да, причем тем, кому хочется выговорить по пьяни. Совсем не обязательно негатив, скорее наоборот - позитив, конструктив, восторги. В частности на работе одну проблемку с мертвой точки сдвинуть удалось. С женщинами пока не получается, но там и активность, по сравнению с работой, в трезвом виде, околонулевая. smile.gif
Потапыч
Цитата
Я тоже интересуюсь, что такое "замороженные чувства"

Хрен его знает, может пониженная чувствительность и психическая инертность? Здесь даже не в комплексах проблема, в таком состоянии я намного спокойнее и уравновешеннее, но для полноты жизни чего-то не хватает. Раньше оно было. От этого дискомфорт. wink.gif


_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Вспышка
Все логично, никакого противоречия. Алкоголик и пьет, чтобы хоть что-то почувствовать. Потому что трезвый чувствовать уже разучился. Живым-то себя не всегда с похмела чувствуешь)))
А трезвая как раз замороженная. Вот и нужно учиться размораживаться без алко))

Простой вопрос. Что ты СЕЙЧАС чувствуешь? Когда трезвая?
Примечание: головная боль - это не чувство, это ощущение тела. wink.gif
Что чувствуешь обычно? Утром? вечером? когда испытываешь тягу?

Уверена, что многие из этих вопросов тебя поставят в тупик.


_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Вспышка
Попробую ответить как на духу. Что я чувствую сейчас?
Расстройство и злость от того, что опять спала несколько минут...меня бессоница долбит! Ругаю себя, что не приняла вчера донормил, так как сегодня трудный и насыщенный день и надо быть поживее. Чувствую тяжесть финансовой нехватки, потому что кучу всего напланировала, и теперь придется жестко экономить вплоть до Нового года. Чувствую страх, что не справлюсь с финансовыми и прочими тяготами. Ощущаю большое желание идти на работу и счастливо предвкушаю встречу с одним человеком.

Утро для меня обычно позитивно. Самые депрессивные часы- предвечерние. Усталость, тоска, апатия, неуверенность.
Вечером снова оживаю.

Тяга. Что обыно происходит до? Простая реакция организма "меня отвергают", хоть объективно это может быть вовсе не так. "Меня не любят". "Меня не ценят". Не терплю равнодушия. Пусть лучше ненавидят.
Уколы зависти и чувство несправедливости- тоже мощный звоночек перед тем, как ...
Жалко себя, да так жалко, что какого-то хера хочется еще больше себя наказать. Вот бухлом и наказывала.
Понимаешь, мне не сложно дать храктеристику собственным чувствам. И поделиться этими чувствами с другими людьми- не проблема. Но в моей семье делиться чувствами было не принято. И девочкой я никогда их открыто не выражала. А чувствовала я жутко больные вещи.
Утро не время, чтобы предаваться нелегким воспоминаниям. Не стану. Но скажу одно, если в моей жизни не происходит ничего сверх или гипер- ну к примеру слишком сильной любви, то я и правду перестаю чувствовать. У меня был такой период. Я как-то затихла, жила с полгода простыми человеческими радостями-еда, телевизор, сон, ну работа "лишь бы поскорее сделать". Не употребляла кстати(химзщита была) Это было убогое существование. Боже, я лопала жирные пирожные сидя вечером за сериалами о ментах и проч.!!!! Итогом стали десятки лишних кг и полнейшая апатия к жизни. К счастью, все это позади.

Татошка, я была бы тебе признательна, если бы ты ответила также на свои вопросы. Может, я чего-то не догоняю еще?



Спустя 11 минут, 22 секунд Вспышка написал(а):
binom, что входит в понятие "полнота жизни"?
Любовь, секс с любимым человеком, работа от которой тащишься, путешествия, финансовая состоятельность? Все гут не будет. Все равно чего-то недохватит.
Почему какой-то грязный скитающийся отшельник чаще счастливее нежели сытый и упакованный миллирдер?
Может потому что "полнота жизни" внутри тебя? Она не может прийти извне.
Не знаю, как у тебя, но в моем нутре сейчас неспокойно. Но что-то происходит...что-то такое происходит... может и близок этот день открытий чудных)))))
binom
Вспышка
Цитата
Может потому что "полнота жизни" внутри тебя?

Об этом и речь. В последнее время какая-то эмоциональная притушенность. Хочется ярких впечатлений. Событий хватает, но отклик бледный, духовная жизнь в область логики переместилась. wink.gif
Цитата
У меня был такой период. Я как-то затихла, жила с полгода простыми человеческими радостями-еда, телевизор, сон, ну работа "лишь бы поскорее сделать".

Типа того, может не так мрачно. Многочисленные хобби тоже не всегда вставляют. Простое, включая радости, не для меня, скучно это.
Цитата
Почему какой-то грязный скитающийся отшельник чаще счастливее нежели сытый и упакованный миллирдер?

Патамушто при гораздо меньших финансовых возможностях, у него гораздо больше личного времени. Для некоторых людей это очень важно. cool.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Цитата (Вспышка @ 24.07.2009 - 05:29 )
Но в моей семье делиться чувствами было не принято. И девочкой я никогда их открыто не выражала. А чувствовала я жутко больные вещи.

Вот и истоки, откуда эти "замороженные" чувства. Замораживаются люди, чтобы не чувствовать боль. Но, к сожалению, переживание положительных чувств тоже притупляется. И человек хочет разогнаться искусственно - алко, нарко, пирожное, секс, сумасшедшая любовь...
А когда трезвеешь, то кидает в крайности - то эмоциональные качели, колбасня от восторга до ненависти, то тупизна полная.
В норме это проходит через полгода- год. Это если выздоравливать. То есть не просто не пить, а шагать.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Вспышка
Выходит, мало того, что я в семье собственной счастья не имела, так мне еще за это в награду алкоголизм и проч. Испытания однако....
binom
Татошка
Цитата
Вот и истоки, откуда эти "замороженные" чувства.

Я думаю, истоки в психотипе - особенности темперамента. У нас с сестрой совершенно разные характеры, она - гиперобщительная, я с точностью до наоборот. В одной семье росли, не думаю, что родители относились к нам по разному. Социальное окружение тоже конечно влияет на формирование характера, но это та часть, которая поддается корректировке, в отличие от темперамента. Алкоголь оказался классным средством решения проблем - принял, сбросил зажимы и комплексы и все хокей! Это был период "нормального здорового пьянства". В алкоголизм переросло, когда выпивки стали ежедневными и перестали доставлять удовольствие. Просто тупо каждый вечер напкупал пива, чтобы"расслабиться", точнее избавиться от перманентного отходняка. Потом и днем тоже, химическая зависимость появилась. sad.gif
В общем, надо учиться жить в гармонии с собой трезвому. У сестры, кстати, проблем с алко нет.
Цитата
В норме это проходит через полгода- год.

А где-нидь ссылки есть на результаты научных исследований? ААшные рекомендации, это што-то! Почему год, 12 месяцев? Почему не 7, 8 11, 14 или 16? Потому, что год - круглая календарная цифирь? Оччень убедительно!
У меня через 3 месяца после многолетнего ежедневного употребления, через 2 недели после срыва без ужирания в хлам. У всех все по разному, зависит от того, сколько мозгу успел пропить. На словах это признается, но "программные рекомендации" для всех общие! По мнению некоторых. Ташшусь!
Программа - это психокоррекция, социальная адаптация м агитация за духовное развитие. Собственно духовное развитие, как я понимаю, подразумевает развитие общекультурное. А если человек на АА и БК зациклился и ьолше ничего не видит вокруг, то это просто смена зависимостей.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Вспышка
Мне очень сейчас тяжело. Просто очуметь можно как тяжело. Как избавиться от длительного разрущающего и в то же время созидающего чувства к человеку, который не может быть со мной? Он то надежду даст, то рубит по-живому. Сегодня я совершенно трезвая присягаю - ЕГО нет в моей жизни. Но с этой чудовищно красивой, дорогой и родной мне сволочью я работаю. Работу сменить не могу. Он подталкивает меня к сомосовершенствованию, он же заставляет меня убивать себя.
Господи, дай мне сил остаться равнодушной!
Пробовала все. И клин-клином и прочее. Все равно остаюсь одинокой потому что видимо "не отжило". Никто не "катит". Все бледны по сравнению с ним.
Я очень хочу прекратить всяческое общение с ним, кроме как по работе. Но стоит затаиться, как снова...искра надежды.
***..ну сколька можно!!!!
Татошка
Цитата (binom @ 25.07.2009 - 05:54 )
духовное развитие, как я понимаю, подразумевает развитие общекультурное. А если человек на АА и БК зациклился и ьолше ничего не видит вокруг, то это просто смена зависимостей.

Согласна абсолютно. Поэтому читаю и так называемую "околопрограммную" и совсем не программную литературу. Мне очень помогает Горски, время от времени его перечитываю. Про сроки - это я нашла у него.
У меня тоже было не совсем ровно. Не на 3 и 6, а на 4-5 месяцев меня не по-детски колбасило. И это связано было не с алкоголем, а с повылезавшими детскими воспоминаниями.

А еще могу сказать, что я долго думала, да и не только я, что я очень непохожа на своего брата. Сейчас вижу, что мы очень похожи, по типу реагирования, и по темпераменту и характеру.
Конечно, мы и отличаемся. Прежде всего тем, что он мужчина, а я женщина. И я проявляю свои реакции не так, как он.

А еще мой брат не знает, какие у меня были проблемы с алко.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
overnight
Цитата (Вспышка @ 26.07.2009 - 22:37 )
Работу сменить не могу.
Всё возможно smile.gif.
Ты не пропадай, заходи сюда. А страсти, ну, через 15 лет и не вспомнишь rolleyes.gif.
Здесь расположена полная версия этой страницы.