[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Вспышка
Пара дней жалости к себе. Вот удивительное существо алкоголик! Жалко себя? Жалко! Но вместо того чтобы себя любимого как-то подбодрить, он себя еще больше добивает. Не логично ни разу.
Снова устроила себе "мягкий выход". Буду верить в лучшее! спасибо!
доменик
Цитата (Вспышка @ 20.07.2009 - 21:40 )
Снова устроила себе "мягкий выход".

Очень серьезная и не однозначная тема, прерывания привычного цикла "входа и выхода."
Как пружина. Можно растянуть, можно сжать, а она не ломается.
И врачи молчат. Почему-то?
Mike62
Пиво бродит по крови двое суток.
Не думаю. что идея "мягкого" выхода положительна.
Мне помогал "жёсткий" выход, когда я кричал от головной боли в течение 2х часов.
binom
Потапыч
Цитата
Не думаю. что идея "мягкого" выхода положительна.

Адназначна! Если бы у меня такое получалось, здесь бы не сидел. wink.gif
Сейчас вроде понял почему, надеюсь "мягких" входов будет меньше.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
доменик
Цитата (Потапыч @ 20.07.2009 - 23:18 )
Не думаю. что идея "мягкого" выхода положительна.

Я тоже не сторонник. Но у каждого свое.
Я вообще, имел в виду прерывания циклов пьянок и просветлений. Три на три дня, самый проблемный.
overnight
Цитата (Вспышка @ 20.07.2009 - 21:40 )
Буду верить в лучшее!

Вспышка, а ты хочешь бросить пить?
Вспышка
Жесткий выход- то есть какая его понимаю - резкое прерывание-очень вреден. Я сужу по поведению своего сердца. Плюс бессонница. Я уже не говорю о всяких паниках, тревогах и страхах. Еще у меня начинается всякая нервная движуха, я не могу успокоиться и быть хоть минуту побыть на одном месте. Я хожу, переворачиваюсь в постели и т.д.
В день выхода- ни в коем случае не пить утром. Да обычно уже и не лезет, особенно если после двух-трех дней жестокой пьянки. Тем более первым трезвым утром меня обычно рвет. Если рвет-хорошо-таким образом промываешь желудок. Желательно идти на работу. И работать до полудня. Тяжко очень, но люди кругом как-то помогают не свихнуться. И уже во второй половине дня часов после 15-ти можно уже поесть супчика и к нему 150-200 гр. водки. Сначала супчик не лезет, но уже после первой рюмки нормально. До вечера-фильмы, общение , чтение...и на ночь можно еще 50 гр, с тем же супиком. Обычно я даже на ночь не употребляю, так уже к вечеру мне сильно легчает, а если удасться выспаться(хотя без снотворного это маловероятно), на следующий день я огурцом, будто бы ничего и не было.

Хочу ли я бросить пить? Конечно, мне бы хотелось научиться пить без беспоследствий для себя и окружающих. Я пробовала. У меня не получается. Я-алкоголичка которая рано или поздно окажется на самом дне. Если не тормознет. Сейчас мне до него далеко, потому что все сходит мне с рук.
Так что я хочу ХОТЕТЬ бросить пить. Это вот бсолютно откровенный ответ на ваш вопрос. Пока могу сказать. что периоды между пьнками увеличиваются и трезвый образ жизни "зацепил". С тех пор как я стала посещать группы. Уже за это огромное спасибо!
Сергей С.
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 11:22 )
Жесткий выход- то есть какая его понимаю - резкое прерывание-очень вреден.

Для меня реден не выход, а вход. Все остальное- следствие. Я слава Богу не подсел на капельницы. Иначе, наверное еще долго "выходил". Жесткий выход - возможность ущущения дна, а без него я бы не выплыл.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 21 день
overnight
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 10:22 )
Так что я хочу ХОТЕТЬ бросить пить.
Да, желание это важно, я очень хотел, жизнь со спиртным настолько истощила, постоянный бег по кругу, запои, отходняки, попытки контролировать дозы. Сейчас мне жить проще, не надо заниматься спиртным, а на него уходило слишком много времени и сил.
strannik
Вспышка
Если у тебя такой способ выхода пока еще прокатывает - не все еще потеряно. Выходи и не теряй то что у тебя есть. Я бы в этот раз так не вышел точно. Когда-то получалось что-то подобное.
overnight
Цитата (strannik @ 21.07.2009 - 17:27 )
Если у тебя такой способ выхода пока еще прокатывает - не все еще потеряно.
Как бы вечно он прокатывать не может. У меня последние выходы были по 7-10 дней, при хорошем раскладе. Ни о каком одном дне уже речи даже не было.
А в начале алкокарьеры — да, тоже знал много способов придти в себя максимально быстро и безболезненно, только они, сволочи laugh.gif, перестали работать.
igorus
Здесь Игорь-алкоголик. Вспоминаю свой пьяный цикл по слудующей схеме-пятница вечер, суббота, воскресенье- пьянки до упора, понедельник на полусогнутых на работу, шугаясь каждому встречному-после работы бегом пиво(отпустить тормоза).Вторник, среда , четверг пиво после работы и с пятницы все по новой. И так много лет. По утрам перед работой всякие таблетки, чтобы уменьшить тряску и нервное напряжение. БРРРРР. Не хочу туда назад.Так что лучше не пить совсем, окончательно и бесповоротно. И не дергать судьбу за бороду. Трезвый третий год благодаря Богу, АА и Весвало. И Вам желаю трезвости.
Вспышка
Знаю лично людей, которые не в силах остановиться после выпитой случайно банки пива. Иногда начало положено даже безалкогольным. За те несколько дней беспробудного пьянства еще недавно вполне успешный человек теряет абсолютно все: работу(так как появляется там пьянущим) расположение друзей, девушку и т.д. Потом капельница и снова ампула в попу. И так до оконания срока действия ампулы. За это время он успевает наверстать в жизни все и даже больше. И потом снова рано или поздно головой в самое дерьмо...буквально с одной рюки. Не знаю, есть ли такое понятие-злокачественный алкоголизм, то есть быстро прогрессирующий...ведь часто с третей стадией можно видеть даже подростков.
Я лично считаю алкоголиком любого человека, кто опохмеляется с утра. Либо оттягивает этот опохмел на вечер. Лечить подобное подобным человек независмый не станет, он пойдет и купит таблетку зорекса.
Я-алкоголик. Еще не спившийся. Не потерявший ни социального статуса, ни остатков здоровья, ни внешней адекватности. Еще есть интересы в жизни помимо алкоголя, и их немало. Но если случится что-то такое, некое страшное событие, которое может привести в движение пусковой механизм и тогда падение вниз может быть настолько стремительным, что не снилось ни одному злокачественному. Что я сейчас могу сделать:
1) Я могу позволить себе пить сколько хочу и скорее всего, жить мне недолго, так как ангел-хранитель может и устать. Либо - долго и в конце концов я допьюсь до овощеобразного состояния. Лучше первое.
2) Я могу предпринимать попытку за попыткой в продолжении контролирования употребления. Я могу даже стать умницей, и напиваться все реже и реже. Но удовольствия мне все равно это не принесет. Потому что даже бокал вина у меня вызывает теперь чудовищное чувство вины и совсем меня не радует, так как обманывать себя, зная свою проблему, противно.
3) Я могу выздоравливать и радоваться своей трезвой жизни как единственно нормальному для меня способу существования. Путь совсем непростой. И многие на нем спотыкаются.
Я пришла в АА, затем чтобы посмотреть на людей, которые живут счастливо без алкоголя. Счастливы не все. Даже работая по шагам, многие откровенно несчастливы. Есть психически больные(я имею в виду не только алкоголь). Есть зависимые от этой групповой терапии, для которых это стало смыслом жизни-ничего больше их не интересует.
Если вы общались с анонимными в неформальной обстановке, скажем, у костра, они все равно всегда будут говорить об алкоголе. Никаких других тем не поднимается в принципе. Возможно, так и должно быть-фик знает.
Но есть и реально продвинутые, я бы даже сказала просветленные программой люди, для которых духовный рост видимо свершился, и это чувствуется. Их немного. Они никогда не ноют и у них очень счастливые глаза. И кстати, они редко посещают группы, что жаль. И очень хорошо, что такие мастодонты есть, их хочется слушать, ловя каждое слово и перенимать-перенимать-перенимать.
В программной литературе есть змечательные строки- возьмите у анонимных то, что считаете нужным и отбросьте все ненужное.
Не знаю, зачем все это написала. Наверное, разговор с самой собой.
Всем приятного трезвого вечера!
strannik
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 22:16 )
Не знаю, зачем все это написала. Наверное, разговор с самой собой.

Чтобы разобраться в себе в первую очередь наверное....
А у меня падение было поначалу очень плавным и незаметным, а уж потом как мячик по ступенькам запрыгало по продолжительным запоям, каждый из которых обязательно уносил из жизни что-то дорогое. Кажый! Друга, девушку, машину, работу, квартиру, ...
Вспышка
Мда. Квартиру то как могло унести?
А что на твой взгляд привело к такому быстрому прогрессу?
Здесь расположена полная версия этой страницы.