[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Вспышка
Есть и такое.
Aza
Вспышка
Ты молодец, что нашла эти эмоциональные признаки алкоголизма. Знание проблемы очень важны в самом начале выздоровления. Тебе самой придется ставить себе диагноз и принимать его - это будет, надеюсь, самое главное решение в твоей жизни. Потом, может быть поколебавшись, придется меняться и принимать помощь.
А сейчас, если ты еще не знаешь, что такое алкоголизм и не соотносишь себя с заболеванием, ни о каком принятии помощи не может быть и речи. Ты будешь отвергать любую помощь. Как говориться - учи матчасть и принимай себя, как алкоголика.

_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
overnight
Вспышка, не переживай, подожди немного, запои станут подлиннее, работа
пропадёт, деньги тоже... физические последствия станут посерьёзнее... а то мотивов для желания бросить пить маловато...
Латмира
Цитата (Вспышка @ 27.07.2009 - 01:10 )
15 лет нужно как-то ПЕ-РЕ-ЖИ-ТЬ. Желательно счастливо...

Привет! biggrin.gif Я Ирина - алкоголик из Латвии.

Не думай ты о 15 годах! Не пей только сегодня. Меня именно это зацепило и помогло прочистить мозги от алкоголя.

Самое страшное для меня, было признать себя алкоголиком. Давалось очень трудно. Все читала, читала различную литературу и делала разные выводы - то, вроде я алкоголик, то - нет! - я не алкоголик. Нашла этот сайт, тут читала журналы, литературу, личные истории. Очень все отзывалось в душе. Просто все про меня!

Когда признала себя алкоголиком - мне как-то сразу стало легче. Поняла, что я теперь знаю, что делать - не пить сегодня.

Желание выпить посещало циклично - 3, 6, 9, 12 месяцев. Это были 15 минутные вспышки. Посетило меня и сегодня, прописала в своем журнале.

Я верю, что у меня все будет хорошо, чего и тебе желаю! smile.gif

_____________
Я буду жить теперь по новому...
Вспышка
Благодарю! В особенности тебя, Оvernight. Очень нужные мне сейчас слова. Правдивые, без сюсюканья. Мотивы... Все при мне, потери еще не пугают своей необратимостью. И зеркало еще любит меня. И здоровье вроде как еще терпит.
Но я несчастна. И причиной тому моя зависимость. Она как раковая опухоль разъедает меня изнутри медленно и верно. И только стоит остановиться, как она тоже замрет. Но у живучей гадины одна цель- добить меня! И тогда включается мой истерзанный алкоголем ум - мое эго, мышление зависимого человека. И опухоль снова прогрессирует, продолжая отнимать и отнимать у меня себя. rolleyes.gif
Aza
Цитата (Вспышка @ 9.08.2009 - 10:19 )
Все при мне, потери еще не пугают своей необратимостью. И зеркало еще любит меня. И здоровье вроде как еще терпит.
Но я несчастна. И причиной тому моя зависимость. Она как раковая опухоль разъедает меня изнутри медленно и верно. И только стоит остановиться, как она тоже замрет.

У Горского, кажется, - это называется стадия перехода. Она может длится несколько лет, иногда до смерти - ты это имей в виду. Горский наш брат - профессор, на своей шкуре все испытал.


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Вспышка
Аза, а где его почитать?
Aza
Вспышка
Или поищи в интернете, или кидай свою электронку мне в личку - вышлю электронный вариант.


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
overnight
Цитата (Вспышка @ 9.08.2009 - 10:19 )
Все при мне, потери еще не пугают своей необратимостью. И зеркало еще любит меня. И здоровье вроде как еще терпит.
Я рад, что ты нормально это воспринимаешь... У меня период, когда я понял, что со спиртным у меня проблемы и надо что-то с этим делать, занял лет 10. Без АА, правда. Желаю пройти его быстрей.
Видимо следует признать, что ты алкоголик и будешь пить, и тебе всегда будет плохо. Пьём мы помимо своей воли, потому, что надо. Не тебе надо, тебе-то лучше трезвой, а вот алкоголизм хочет пить.
В момент, когда я пришёл в АА, запои и отходняки уже не пугали, они надоели, просто до невозможности. Бег по кругу в течении многих лет. Мысли, вроде: «Отходняки? Опять?». 3-4 дня без сна, выворачивает наизнанку, уже не плохо, уже просто скучно, ничего нового, пакетик для блевания, желудок пустой, нечем. Попытки найти положение тела в котором не болит всё внутри. Сердце. Жуткие страхи по ночам. Тремор до такой степени, что мышка не слушается. Стыд. И всё это было бесчисленное количество раз.
FatCat
Цитата (Aza @ 9.08.2009 - 11:51 )
вышлю электронный вариант

А можно нам в нашу коллекцию литературы положить?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Aza
А как это изладить? Пришли свою мылу, я не знаю, как тебе переправить файлы.
Я бы послала тебе много материалов, а ты уж там сам выбирай. smile.gif

_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Вспышка
Аза, благодарю за матчасть! rolleyes.gif
Оvernight, 10 лет...немало. Я докумекала лет пять назад. Правда,знание не мешало все время сомневаться. Вот сейчас еду в маршрутке. Вижу мужик вроде прилично одетый валяется на земле-матушке и без ботинка. Ну, думаю, я не такая, я всегда до кровати добиралась. Потом мелькнуло, опа, я снова себя выгораживаю. cool.gif
overnight
Цитата (Вспышка @ 9.08.2009 - 19:39 )
Я докумекала лет пять назад.
Пока от твоего докумеканья толку нет... Я тоже давно признал, что я алкоголик. А что до того, чтобы на земле валяться — это дело наживное. Ещё секс «не помню с кем и зачем».
Татошка
Цитата (Вспышка @ 9.08.2009 - 16:39 )
я всегда до кровати добиралась

Одно из самых кошмарных воспоминаний - я просыпаюсь в постели в пальто, без сапог. Перед кроватью таз, но в нем пусто. Зато пол от ванной до кровати заблёван. Так, значит, как приползла, не помню, но о себе позаботилась, тазик поставила. Умница девочка. Подумаешь, не попала в тазик, разбрызгала немножко. С кем не бывает. Зато на улице не валяюсь.
Сапоги в разных углах комнаты.
Самое ужасное, что входная дверь не заперта, а собаки в квартире нет.
Чуть не босиком побежала искать. Нашла в подъезде, на первом этаже. Пес лежал на люке, где хоть какое-то тепло (а на улице морозы стояли) и трясся, кажется, больше от ужаса, чем от холода.
Очень отчетливо помню мысль - что было бы, если бы у меня был ребенок. Кажется, тогда в мою пьяную голову пришла трезвая мысль - а, может, слава Богу, что у меня на сегодня нет ребенка?.. Который бы видел все ЭТО?

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Almar
Цитата (Вспышка @ 8.08.2009 - 18:06 )
жалко пять штук, да и царапина на заднице не слишком эротична.

Уже пару лет выхожу из запоя "Эспералью" перорально, в таблетках (230 руб. в Питере). Останавливает на несколько недель - будет время осмотреться и осмыслить. Потом только группа, дольше это не работает.

_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.