[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Баунти
Привет Вспышка!первое что я сделала закодировалась Многим это не помогаетт но я уже так настроила себя наверно любой укол бы сделали помогло бы Все таки какой то толчек был Так как групп в нашем городишке нет я залезла в интернет на весвало Ты не поверишь сидела и рыдала Оказалось я не одна и это недурость это болезнь!Первое время наверно не вылезала отсюда очень помогает Звонить я тоже никому не звоню хотя есть 2 номера дали девочки отсюда храню на случай когда уже не смогу справитьсяЗнаешь попробуй откладывать на завтра скажи себе сегодня не буду лучше завтра Удачи тебе Я даже завидую тебе можешь ходить на группы Я бы с удовольвствием походила

_____________
пользователь
Вспышка
Что меня заставляет думать, что я не алкоголик?
1) успехи на работе.
2) я не выгляжу алкоголичкой.
3) если необходимо остановиться, я тормозну и займусь делами.
4) по сравнению с другими алкоголиками я еще ничего...
5) у меня есть хобби, несовместимое с алкоголем.
6) я каждым годом будучи пьяной я все меньше и меньше "чудю".
Вот так вот я размышляла вчера, прежде чем выпить. И я выпила. Много. С утра сегодня сделала работу и запаслась пивом, чтобы потихоньку "выйти" и завтра быть человеком. Как же надоел этот самообман, настоящее вранье самой себе...мне страшно без алкоголя. А с ним еще страшнее-я запуталась совсем.Ведь вчера встав с постели я была уверена, что вечером у меня по плану группа. А вместо нее пошла пить, кто принимал это решение? Я. А как будто не я.
Баунти, у меня был опыт кодировки. Но я выпила через пару месяцев. Веры нет. Но экспериментировать не советую, некоторые почему-то действительно умирают сорвавшись на коде.
Татошка, ты говоришь о немыслимых для меня сроках в полгода. Я еще даже месяца не выдерживала трезвой.
Ребята, сдается, что видимо я еще далека от принятия четкого решения, видимо,я еще хочу бухать. Чудовищная правда.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вспышка
Я экспериментировал до тех пор,пока не преодолел страх на вроде твоего. Из чего сделал вывод,что мне могут тока помочь понять причину моих действий и поступков. Но делать что то я должен сам.
стигмат
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 16:05 )
2) я не выгляжу алкоголичкой.

Это самообольщение, покажись нашим даже не АА-ским , а боевым аликам, в секунду раскусят все маски, это за пределами "выгляжу-невыгляжу", это в зоне "чувствую-нечувствую. По блеску глаз и пластике, да много чего еще неформализованного выдает мою сущность.
Mike62
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05)
5) у меня есть хобби, несовместимое с алкоголем.

Что-то со спортом связано ?
Вспышка
Можно сказать - да... ну не профи конечно, но задумываюсь...
Mike62
Существуют ещё стадии алкого-лизма --- с точки зрения медицины . I, II, III
overnight
Цитата (Вспышка @ 9.07.2009 - 09:08 )
я лучшая в своей сфере, самая-самая во всем...
Тут, как бы можно признать, что это не так и страдания уйдут laugh.gif

Я просто расскажу о том что было с твоими пунктами у меня, ок?

Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
1) успехи на работе.
Были, таких стремительных и таких краткросрочных карьер ещё поискать. Но только это не ровные успехи спокойного человека, а импульсы маньячные. Которые приводили к деньгам, сменам работ, отсутствию денег, опять к деньгам. Я нестабилен. И это напрямую связанно со спиртным.
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
2) я не выгляжу алкоголичкой.
Ну можно и умереть красивеньким. Однажды я пережил белку, меня трясло неделю, я не спал, думал умру. Ко мне зашла моя мама и сказала, — «Ты очень хорошо выглядишь».
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
3) если необходимо остановиться, я тормозну и займусь делами.
Да, кредо сильных людей, как мне это знакомо и близко. Постепенно это станет сильно не так. Это уже не так. Тебе СЕЙЧАС надо остановиться, а ты не можешь. Этот пункт - саморазвод.
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
4) по сравнению с другими алкоголиками я еще ничего...
А ты специально отыскиваешь самых запущенных? Ты сравни себя с теми кто не пьёт уже по много лет, у кого работа покруче твоей, заработки побольше, семья счастливая. По сравнению с ними — ты лузер. Я тоже сравнивал себя с одним знакомым, это нормально. smile.gif
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
5) у меня есть хобби, несовместимое с алкоголем.
Но тебе удаётся совмещать. Дайвинг?
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 15:05 )
6) я каждым годом будучи пьяной я все меньше и меньше "чудю".
О, у меня есть на эту тему целая «наука», как нанести минимальный вред окружающим и себе в пьянках.
стигмат
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 16:05 )
Вот так вот я размышляла вчера, прежде чем выпить. И я выпила.

У меня можно по пальцам пересчитать запои спонтанные, обычно мокрому запою у меня предшествует интеллектуальный запой, который с годами становился все более коротким, а мокрый все длиннее, но я все свои пьянки рационализировал и как-то очень гладко обосновывал чем ни попадя, кроме естественного для меня желания пить и пить много до поросячьего визга, это я уже выкопал году на пятом в трезвости, в такой глубине это "сокровище" у меня было закопано.
Баунти
Я тоже не выглядела алкоголичкой Уверена только близкие знали что я выпиваюЯ выпивала по вечерам запасалась пивом конечно было мало бегала еще и еще почти до утра Утром на работу как штык мне хватало поспать пару часов и вперед не скажешь что и пила хреново конечно но ничего отмучаюсь к вечеру возьму опочмелюсь и баиньки А на следующий день по новой то есть перерывов почти не было и я поняла что надо что то делать Моя особенность еще в том что после пьянки очень мучают угрызения совести вплоть до того что хотела что нибудь с собой сделать я понимала что спиваюсь и думала лучше умереть чем так жить Слава богу и весвало я жива и не пью Побольше общайся с такими как мы

_____________
пользователь
Вспышка
А что за мокрый и интеллектуальный запои? это как?



Спустя 3 минут, 45 секунд Вспышка написал(а):
О, угрызения совести и чувство вины...классика жанра. Интересно есть алки, кто их не испытывали?
Пивные банки в мусорку(правда пустые), чай с мятой цежу. Попытка намбо....с завтрашнего дня. Хочу жить. И желательно счастливо.




Спустя 2 минут, 56 секунд Вспышка написал(а):
overnight, здравые вещи глаголешь, было бы любопытно почитать о твоем опыте, где это можно сделать?
стигмат
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 19:32 )
А что за мокрый и интеллектуальный запои? это как?


Интеллектуальный запой - это когда я обманываю (дурю) себя с помощью разных мыслей, например: планы мести, угрызения совести, самобвинение, саможалость, самолюбование, а мокрый - это когда я себе в подмогу ко всему этому еще приглашаю алкоголь и с его помощью намного легче обманываю (дурю) себя, вплоть до полного самоотчуждения (отруба).
overnight
Цитата (Вспышка @ 12.07.2009 - 18:32 )
было бы любопытно почитать о твоем опыте, где это можно сделать?
боюсь пока нигде.... я молодой анонимный smile.gif
писал только как на первую группу ходил http://vesvalo.net/journal.php?user=4097&l...09&mon=1&day=22
leHa
Цитата (стигмат @ 12.07.2009 - 17:01 )
Интеллектуальный запой - это когда я обманываю (дурю) себя с помощью разных мыслей, например: планы мести, угрызения совести, самобвинение, саможалость, самолюбование

Ребят, ну вот объясните мне, при чем здесь запой? laugh.gif
Мне грустно - скрытая тяга.
Лезут недостатки - запой.
Это свойственно всем людям - и зависимым и независимым.
Ну нельзя все переводить на алкогольную тему - это "алкогольное мышление" и "тоннельное видение" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ОФФ: почему у меня слово "зависимым" подчеркнуто точками, не пойму huh.gif

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Chicholina
Вот не поверите laugh.gif
Сижу за компом, а домочадцы кино смотрят..
Сикунду назад по телеку звучит фраза.."он был весёлым человеком..он был алкаголиком" laugh.gif вот....а вы про какой-то интелектуальный запой laugh.gif
ужос laugh.gif

_____________
Магнит для придурков..
Здесь расположена полная версия этой страницы.