[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
overnight
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 22:16 )
3) Я могу выздоравливать и радоваться своей трезвой жизни как единственно нормальному для меня способу существования. Путь совсем непростой. И многие на нем спотыкаются.
Твои слова звучат с напряжением. Вот у меня этот пункт такой:

3) Я наконец-то избавился от того, что мучало меня долгие годы, это так приятно.
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 22:16 )
Если вы общались с анонимными в неформальной обстановке, скажем, у костра, они все равно всегда будут говорить об алкоголе. Никаких других тем не поднимается в принципе.
Знаешь, я не вспоминаю про спиртное, и не думаю, как следствие — не говорю. Но с анонимными разговоры на эту тему, до того момента, как появляются другие точки соприкосновения. А о чём же ещё говорить с человеком, как не на темы волнующие вас обоих?

У тебя страх перед трезвой жизнью? Кажется скучной, пресной и неяркой?
strannik
Цитата (Вспышка @ 21.07.2009 - 22:45 )
Мда. Квартиру то как могло унести?
А что на твой взгляд привело к такому быстрому прогрессу?

Ну, у многих таких "уносят" "черные маклеры", у меня - пожалуй слишком свободный полет фантазии в алкогольном состоянии. Ну ее ладно - не всю унесло smile.gif В моем случае кое-какие обломки остались. Но остальное...

Что привело? Может какие-то особенности здоровья, может особенности мышления, не знаю. Я курить никогда не начинал - знаю что не смогу бросить.
Вот и последний запой... Длился больше месяца, круглосуточно. Не пью с субботы, и все еще состояние жуткое (хоть и в больнице ночь провел, но не под капельницей). Перечислять потери этого месяца - пальцы отвалятся.
strannik
Цитата (overnight @ 21.07.2009 - 23:05 )
У тебя страх перед трезвой жизнью? Кажется скучной, пресной и неяркой?

Кстати могу противопоставить пьяную жизнь, пока очень свежо в памяти: развлекательная поездка за границу. Уже в начале 11-часового ночного перелета по мелкой бутылочке виски Ну в общем прикольно... Ну а так как оно неограничено, лететь скучно и страшно - к утру я был готов. Результат. Половину поездки я просто не помню. Помню что спьяну разбил мотик, хорошо не сильно. На обратном пути в аэропорту пересадки судорожное выгребание последних грошей с кредитки, чтобы хоть на бокал пива найти. В Питере тут же за деньгами и за пивом. А дальше - недели существования с алкоголем под рукой и невозможностью выбраться из этого кошмара, его только можно временно "анастезировать" глотнув. Постоянная рвота, проблемы со всеми близкими, соображать что-то можешь 3-4 часа в день, чуть протрезветь - от любого шороха на потолок запрыгнуть можешь.
Тоже как-то скучно wink.gif
---
И спать лягу со снотворным и тихонько включенным радио, иначе буду всю ночь слушать что-то бессвязно бормочущие голоса. И это я не пил 4 дня, заметим...
binom
Вспышка
Цитата
Жесткий выход- то есть какая его понимаю - резкое прерывание-очень вреден.

В этом разделе все аналогично. sad.gif
Цитата
В день выхода- ни в коем случае не пить утром.

А как тогда в турникет карточкой попасть? Щас хорошо, приложить можно, а раньше - попробуй засунь! wacko.gif
Цитата
Да обычно уже и не лезет

А что делать? Первой обычно желудок полоскал, вторая кое-как. sad.gif
Цитата
Тем более первым трезвым утром меня обычно рвет. Если рвет-хорошо-таким образом промываешь желудок.

Хорошего мало, если неделю до этого только пивом питался. Ловишь ручками глазки, чтобы не выпрыгнули и молишься, чтобы моск череп не разорвал. laugh.gif
Цитата
Желательно идти на работу. И работать до полудня.

Уже нельзя не идти. И до вечера. На чувстве вины пашешь, это и помогает вылезать. Начальник мне на полном серьезе предлагал через каждые три месяца давать 2 недели на запой, только заранее планировать, когда. biggrin.gif Поблагодарил, сейчас у меня реже получается. smile.gif
Цитата
на следующий день я огурцом, будто бы ничего и не было.

Счастливая! rolleyes.gif Я к четвергу обычно.
Цитата
Так что я хочу ХОТЕТЬ бросить пить.

Среди наших много бойцов с такими историями... Обычный человек не выжил бы. Если у тебя не так трагично все, может лучше использовать позитивные установки?
Читал, когда ребенку говорят:"Не надо громко кричать!", расшифровка идет:"Кричать громко надо не!". Может и угомонится, но внутренние напряги будут чудовищными. Правильнее:"Поиграй тихо!". Это я к тому, что постоянно циклиться на "своей хронической, неизлечимой, смертельной болезни", для меня, например, только тягу зря гонять. Наверняка было много хорошего в прошлой трезвой жизни. Кажись ты писала, что есть хобби несовместимое с питием.
Цитата
Еще есть интересы в жизни помимо алкоголя, и их немало.

Ну и вперед туда назад! Алко, конечно помогает расслабляться, отключаться, бороться с тоской, но месяца через 2 трезвой жизни, тоска куда-то прошла, сурьезная причина отпала, токо поводы остались. wink.gif
Цитата
Я могу предпринимать попытку за попыткой в продолжении контролирования употребления.

У Фэт Кэта в журнале об этом есть. Успеха добиться можно, но гемор такой, что проще бросить. Или не бросать, это хуже, но дешевле.
Цитата
Счастливы не все.

Если все станут счастливы, прогресс остановится, тоже плохо. cool.gif
Цитата
Есть зависимые от этой групповой терапии, для которых это стало смыслом жизни-ничего больше их не интересует.

Есть независимые, которых вообще ничего не интересует. Зачем живут? Нипанятна!
Согласен с тем, что качество выздоровления определяется качеством жизни. Тут все относительно и субъективно. Успехи в самореализации, может быть так? Трезвость, это просто одно из необходимых условий.

Сегодня прикинул, с 23 ноября 2007 года, когда я всерьез начал бороться за свою трезвость, 87.5%времени не пил вообще ничего! За предыдущие 4 года хорошо, если 10% наберется. Успехи однако! smile.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
дядя андрей
Цитата
И это я не пил 4 дня,

Ну белочка она по трезвому приходит.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
strannik
В курсе smile.gif
Не, тут вроде обошлось без нее (тьфу-тьфу), но намеки легкие вот еще вчера даже были.
---
Смотрю очень поучительный советский мультик "Остров Сокровищ" smile.gif
"Пей! И дьявол тебя доведет до конца! И бутылка рому..."
Вспышка
overnight, страх перед трезвой жизнью разумеется есть. Исключительно трезвая жизнь была в детстве, и я скажу тебе-она была совсе "невеселой". А потом она стала все время пьяной. Если не запои, так вечерние выпивки и в люлю. Это уже не так давно начались проблемы со сном и т.д. У меня очень страдает психика и нервная система. Хотя делала энцефалограмму(по другой проблеме)-не нашли ничего страшного, хотя у всех алкоголиков это исследование показывает всю страшную картину. Так насчет пресности и неяркости трезвой жизни? Она как раз яркая и восе не пресная. Другое дело- я многих вещей себе не позволяю, чего бы позволила в пьяном состоянии-ну например поддаться страстям- мне страшно неловко, я комплексую и все проч. А вообще я трудоголик- крайне деятельный человек-лежать на диване вообще не мое, ну разве что перед сном приятно часик поваляться почитать что-то позитивненькое... Причем, удивительно, чем больше я кручусь- тем меньше устаю. Мне необходимо быть в этом потоке все время. Друзья, как мне кажется, имеются. Общения хватает. Увлечения, цели, планы- все это крутится в моей голове и и часто дает выход... Думаю, радоваться всему этому мешает проклятый перфекционизм и зацикленность на чужих оценках. Не хватает внутренней свободы, раскрепощенности. Я как струна натянутая! Потом струна лопается от напряжения и видимо, приходит это желание выпить и ненадолого стать бесцельным растением. Не знаю, у меня почему-то такая картинка рисуется. Спасибо за вопрос!
Странник, жуткие вещи рисуешь. Я бы умерла от такого запоя. Значит, организм у тебя выносливый. Четыре дня прошло, значит, теперь с каждым часом будет легче. А может вместо снотворного фенибут или их совместить? Он предупреждает и убирает страхи, тревогу, успокоит. Без рецепта. Наверняка поможет, если будешь не мультики смотреть, а работать по шагам, в тетрадке-писать ответы на вопросы. У тебя есть опросник?
Бином, насчет позитивных установок. Они хорошо действуют когда негативные перестают. А когда перестают действовать негативные? Когда тускнееют воспоминания после...у меня ведь столько грязи было- ну думала, никогда не забуду-и то со временем все кажется не таким жутким, и думаешь, как повезло, что все еще хорошо закончилось. Помнить свою "последнюю" пьянку надо, возожно, имеет смысл в культивировании этих гадких воспоминаний. Но пройдет время и это уже будет недейственно. Но есть надежда, что к тому времени появяться уже положительные установки на трезвость. Разве я могу вот это все богатство потерять ради одного стакана и....? Так что надо срочно искать это богатство. А вообще даже и искать не надо. Оно уже есть в каждом. Надо просто разглядеть. rolleyes.gif
strannik
Вспышка
Не умерла бы, это кажется только. Но вместо радио на ночь включил длинную лекцию Доктора Мартина. Отлично выспался кстати и могу предположить что этот запой счастливо закончился, вот только теперь.
Татошка
Вспышка
Я тоже убегала от себя - в работу, в отношения, в алкоголь, в друзей... Много думала, чтобы уехать из родного города куда-нибудь, где меня никто не знает...
Только даже пьяная понимала, что от себя не убегу.
Все равно встречи с самой собой не избежать. Это будет больно, по себе знаю. Потому что надо будет "раскапывать" все то г**, что еще из детства тянется.
Собственно, я начала по-жесткому бухать, именно чтобы уйти от боли. Ну и заодно куражу прибавить, чтобы позволить себе то, что трезвая не могла бы себе позволить.


_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Вспышка
Причины те же - уйти от боли и кураж. Плюс невозможность находится в одиночестве.
Как проходят "раскопки"?
strannik
Вспышка
Вот я выше про себя всякие ужасы писал. Не поверишь - а сейчас по трезвости - такой же стремительный взлет вверх, словно ты воздушный шарик. Желаю тебе того же, выбирайся из алкогольного кошмара, тебе уж точно совсем не поздно! Тут интересно, в трезвой жизни! И скорее всего все что сейчас кажется неразрешимой проблемой быстро наладится!
Конечно у меня сейчас множество проблем, но все оказывается разрешимо!
binom
strannik
Цитата
Не умерла бы, это кажется только.

Я много пить чего-то уже побаиваюсь. Физическое состояние по сравнению с тем что было, можно даже сказать хорошее. А я в те времена еще на работу таким умудрялся ходить и даже работать там. Зато психическое... sad.gif В первый день выхода из срыва народ на малой группе особенности ловли белок обсуждал, пару дней после этого было среднепаническое состояние, хотя, однозначно, стоко я не выпил. sad.gif
Вспышка
Цитата
Думаю, радоваться всему этому мешает проклятый перфекционизм и зацикленность на чужих оценках.

Может в блондинку перекраситься? Я это всем серьезным дамам предлагаю. Самоирония штука оччень полезная!
Выставляя другим оценки мы решаем какие-то свои проблемы. Вообще, анализ чужого поведения, это, по сути, рассуждения о том, как бы я повел себя в данной ситуации, а если бы повел так, как анализируемый, то почему? Проекция, однако. Плюс отношение - безразличным оценок не ставят. Все очень, очень субъективно, стоит ли из-за этого париться?
Цитата
насчет позитивных установок. Они хорошо действуют когда негативные перестают. А когда перестают действовать негативные? Когда тускнееют воспоминания

Я не разорвал, просто свернул отношения со многими друзьями и ограничил посещение тех мест с которыми связаны воспоминания о пъянках и прочий негатив. Стараюсь сосредотачиваться на позитиве трезвой жизни. Его много. Сейчас воспоминания о мрачном периоде потускнели, начал постепенно размораживать отношения.
Цитата
Другое дело- я многих вещей себе не позволяю, чего бы позволила в пьяном состоянии-ну например поддаться страстям- мне страшно неловко, я комплексую и все проч.

Эт да! sad.gif Ну страсти то ладно, объекта все равно пока нет, что радует. Хреново, что кино, музыка, природа как-то тускло воспринимаются. С этим что делать? Во время последнего не упойного срыва оттянулся - погулял, послушал, посмотрел... Сейчас опять тормоз. sad.gif Надо что-то придумывать. Сегодня под кроссик музон хорошо пошел. wink.gif Еще после срыва подумал, чтоб не накапливалось, надо трезвому, как пьяному все выговаривать. Очень интересный эффект! blink.gif Как ни странно, положительный. cool.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Цитата (Вспышка @ 22.07.2009 - 18:48 )
Как проходят "раскопки"?

Вспышка, прежде всего, на трезвую голову. Иначе бесполезно.
Второе правило - хотя бы полгода трезвости набрать.
А потом начинай копать.

Алкоголь не обостряет чувства, это иллюзия.
Алкоголизм называют "болезнь замороженных чувств".
Поэтому-то и колбасня на первых месяцах трезвости - то вверх, то вниз. Чувства размораживаются, причем все и сразу.
Так что, strannik, не обольщайся, это называется "эмоциональные качели". Дня два, максимум, потом полетишь вниз. Но это нормально.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
strannik
Татошка
Бывали, знаю smile.gif И будут.
Просто на относительно трезвую голову увидел что дела не так мрачны как казалось, это объективно и к сфере эмоций в этот раз отношения не имеет
overnight
Цитата (Вспышка @ 22.07.2009 - 09:41 )
Другое дело- я многих вещей себе не позволяю, чего бы позволила в пьяном состоянии-ну например поддаться страстям- мне страшно неловко, я комплексую и все проч.
Хочу поделиться с тобой. В молодости мне трудно было знакомиться с девушками, говорить публично, высказывать своё мнение, боялся драться, да много чего я стеснялся и пугался. Спиртное решало эти проблемы, все и разом. А потом прошло время и выяснилось, что у меня давно нет этих проблем, я легко знакомлюсь с девушками, провожу публичные семинары и не боюсь получить в репу, но я пью. Пью много и жизнь моя очень портится от этого. Я столько усилий, мыслей и времени отдаю спиртному, что мне очень обидно и стыдно. В последние годы я пришёл к мысли, что для меня важно жить достойно. Это значит не стыдиться того, что ты делал, думал и чувствовал. Понял, что пьяный я не буду таким, а меняться хотелось. И вот я тут.
Как-то так smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.