[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
binom
Татошка
Берна начитался. cool.gif smile.gif Конечно каждый должен сам решать. Но подростки-алкоголики, которые не разу не пили... Не находишь, что все это довольно странно? Кроме того, совсем не обязательно признать себя алкоголиком для того, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Мой племяш, к примеру, практически не пьет. Не надо ему это.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Я не знаю, пили они хоть раз, или не пили. Дело не в этом.
Я тоже алкоголиком стала во взрослом возрасте. Но, вспоминая свои первые эксперименты с алкоголем, поняла, что грозные признаки по меньшей мере склонности к алкоголизму у меня были с первых же моих рюмок. Например, изначально более высокая толерантность, чем у большинства моих ровесников.
Или частые потери контроля, уже лет с 15.
Может, если бы я жила в Америке и с детства была знакома с программой, то тоже бы пришла к выводу, что я алкоголиком стала еще до рождения - в силу наследственности. И что мне полезно ходить на АА.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
alles
Причины алкоголизьма надобно искать не в пьяной жизни, а до неё. Алкоголизм это следствие, "волшебный ключик" позволяющий почувствовать себя "полноценным человеком". Когда пользуешься им - уже алкоголик. Но вот понять для чего он нужен... Вот это как раз нужно искать в периоде "когда не пил", вспоминая эпизоды "от чего страдал".
binom
alles
Цитата
Причины алкоголизьма надобно искать не в пьяной жизни, а до неё. Алкоголизм это следствие,

Дык, кто бы спорил? В БК, считаю ключевая фраза "Алкоголизм является одним из следствий наших внутренних проблем". Собственно шаги, начиная с3-го на решение этих проблем и направлены. Просто не факт, что если есть склонности, алкоголизм неизбежен. Социальные условия тоже что-то значат.
Бросают пить и без АА, или не начинают. smile.gif Или спиваются.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
enigma
Привет!Ты ещё и не была трезвой!Все твои мысли - пьяная саможалость!Понимаешь,всё это мы уже проходили!Просто ты ещё не сделала выбор!И кто сказал, что тебе пить нельзя?Пей сколько хочешь,никто не запрещает!Меня лично только это утвердила в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ВЫБОРЕ!А уж потом надо брать ответственность за свой ВЫБОР и ползти из этой ямы, обдирая в кровь пальцы!И жить захочешь!Ребята всегда рядом!Но ты ждёшь жалости!не жди!Саможалость- прямая дорога к пьянке и смерти!Я так думаю! smile.gif

_____________
терпение заключает в себе великое знание,
великое знание рождается из великого терпения[FONT=Courier]
Chicholina
Цитата (Золушка @ 15.07.2009 - 14:29)
или какой-то "особенный" алкоголик?

Ну мы же фсе особенные...урааааа laugh.gif
..упс...ваще не знаю, как все cool.gif ...но я точно laugh.gif

_____________
Магнит для придурков..
Вспышка
Товарищи! ну вообщем выжрала я вчера и сегодня продолжаю пывко с утра в ожидании пиццы. Все было зашибись, если бы не было так одиноко. Ну нестерпимо, ну до слез просто... Лето, солнце...Ну почему кто-то счастлив, а я вся из себя такая красивая одна?????ну почему????? все время одна!!!!! горько - то как... ну вообще, развела я себя на этом. Сидела-сидела, жалела-жалела, потом позвонила одному другу и задала простой вопрос(трезвая была есчо). А почему никто меня не хочет? Ты дура, сказал мне друг, - тебя все хотят, но подойти не могут. У тебя же на лице написано. Я:что написано???????"Не подходи, убогий!" Выясняется, что меня боятся. Боятся отказа то ли...
На работе я заняла очень простую линию поведения:своя в доску. Статус довольно высокий, поэтому никто и ничего...(да мне там никто и не нравится, если по секрету...)по клубам сейчас не шастаю(я там в жопу пьяной могу только шастать). На улице никто не подходит. Сайты знакомств- до этого еще не доросла... Вот и липнут ко мне всякие ущербные слабаки, геи(о, да! для них прямо медом намазано...), а сильные,самодостаточные мужчины как-то обходят стороной. Я одно время даже отказалась от "общения" с сильным полом. Размышляла, женщину может понять только женщина. Причем, в сексе с женщиной не сравниться ни один мущино! Кто знает-тот поймет...но это такое мозгоебство.... я не против женщины в своей жизни. Но опять же проблема встает одна и та же. Где найти?
Вот отпуск близиться, боюсь его страшно....Уже два года не была в отпусках- в кадрах выгоняют насильно.
Одна. Ну что покупать мне начинать любовь что ли????? Я заебалась так жить.
Buh
Вспышка , я тебя реально хочу...
Я в принципе парень симпатичный, когда не пью . И высокий . Высшее экономическое образование . Чо еще нужно для счастья ???

_____________
Со временем радость от спиртного
испытываешь только при его покупке .
Вспышка
Фото в студию!
enigma
Привет,Вспышка!Я 10 лет так мучилась,ставя себя любимую выше всех,всегда всем недовольная и неудовлетворённая!Пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не осталась одна!А родная рюмка твёрдо заняла своё место в душе,вытолкнув всё и вся!Жить не хотелось.Только анонимные и помогли!Не агитацией, а открытостью, любовью и принятием меня такой,какая я есть!Я была в радостном недоумении!Всё вокруг изменилось,всё пришло,когда я стала менять себя,а не окружающий мир!Зависимость от алкоголя поддерживает тебя в твоих мыслях и негативных чувствах.Иди на группу,поезжай в любой город к анонимным,тем более отпуск намечается!Желаю успехов!Не кисни! biggrin.gif user posted image

_____________
терпение заключает в себе великое знание,
великое знание рождается из великого терпения[FONT=Courier]
Вспышка
Энигма, все правильно пишешь. Мне анонимные тоже помогают, хотя бы в том, что я больше двух дней не пью. Но у меня тааакое мощное отрицание всех этих "разговорчиков", а уж молитва под конец...так вообще писец...особенно забавно наблюдать, когда рука мущинки какого-то в моей руке предательски подрагивает-трясет некотрых!
Моя проблема- гордыня и обозленное ЭГО.
Мне правда сейчас очень тяжко. Я заплутала совсем.
Buh
Цитата (Вспышка @ 19.07.2009 - 11:03)
Фото в студию!

user posted image

_____________
Со временем радость от спиртного
испытываешь только при его покупке .
binom
Вспышка
Кого мы хотим, и что хотим от них получить, это, как нам кажется, мы знаем. Вопрос в том, что мы можем им дать? И надо ли им то, что мы хотим и можем дать? Я думаю, проблема в том, чтобы найти таких, которым надо. А когда не к тем и не с тем, а они в свою очередь тоже предлагают не то, тогда в итоге облом, разочарование, тоска.
Алкоголизм, думаю, тут ни при чем, у независимых те же проблемы. cool.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Buh
Цитата (Вспышка @ 19.07.2009 - 11:03)
Фото в студию!

Ладно , честную даю :
user posted image

_____________
Со временем радость от спиртного
испытываешь только при его покупке .
Вспышка
Ну ничо пацан! А чего все бухаешь, Бух?
Здесь расположена полная версия этой страницы.